Хитро..опый агент и зажравшиеся собственники! 112 / 3812

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
30 сен. 2014
Не хотела вас расстраивать, но у меня подруга так выселяла. И милиция приходила, да., правда ничего делать не стала, тк не их компетенция

о каком незаконном проникновении вы говорите, если это квартира собственника? Он пришел к себе домой, понимаете? самоуправство? Возможно, обращайтесь в суд ))
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
30 сен. 2014
Ньюби писал(а):
Не хотела вас расстраивать, но у меня подруга так выселяла. И милиция приходила, да., правда ничего делать не стала, тк не их компетенция

о каком незаконном проникновении вы говорите, если это квартира собственника? Он пришел к себе домой, понимаете? самоуправство? Возможно, обращайтесь в суд ))

Самоуправство, это статья УК
Он пришел, не к себе домой, а в сданную по договору найма квартиру, где живут люди...
30 сен. 2014
От этого его собственностью этот дом быть не перестал ))
а что с расторжением договора, кстати, что у вас в условиях прописано?
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
30 сен. 2014
Ньюби писал(а):
От этого его собственностью этот дом быть не перестал ))
а что с расторжением договора, кстати, что у вас в условиях прописано?

В договоре:
При досрочном расторжении, сторона инициатор расторжения, обязана уведомить об этом другую сторону не менее чем за 45 календарных дней, до предполагаемой даты расторжения.
30 сен. 2014
Нанимателя ни при каких обстоятельствах согласно ст.688 ГК РФ нельзя выселить во внесудебном порядке. Необходимо обращаться в суд.
Преступление – самоуправство по ст.330 УК РФ окончено с момента причинения существенного вреда (например, дезорганизация деятельности какого-либо органа, учреждения, организации, нарушение конституционных прав граждан, в том числе на жилище). Денежная сумма ущерба значения не имеет. Квалифицирующим признаком (ч. 2) признается применение насилия или угроза его применения. Насилие может заключаться в нанесении потерпевшему побоев, ограничении его свободы, причинении ему иной физической боли или легкого вреда здоровью. Угроза применения насилия может быть любой и выражаться в психическом воздействии на потерпевшего, вплоть до угрозы убийством.
30 сен. 2014
Денис Васильевич писал(а):
Все это время, агент стоял около двери и не пускал мою мать в квартиру. Настаивал чтобы собственница сменила замки и нагнетал обстановку (типа если сейчас замки не сменить, 1 числа квартиру мы сожгем и т.д) Один из полицейских затолкал его в лифт и отправил вниз. В отделении моя мать и собственники написали объяснительные и все отправились по домам.
Наказать агента-который приходил выселять мою мать с сыном, оскорблял и не пускал в квартиру-считаю делом чести!
Что посоветуете уважаемые?

Посоветую Вам,извините, не путать божий дар с яичницей. :a_g_a: Я лично считаю делом чести обеспечить своим близким ( маме и сыну) спокойную жизнь любой ценой. Не думаю, что им сладко жить в съемной квартире, да еще и :du_ma_et: держать круговую оборону. Ваше желание понять могу, но Вы же взрослый и состоявшийся человек, взявший на себя тяжелый груз переезда в другой город. Думается, что это решение учитывает и интересы всей вашей семьи. Разве трудно было просчитать, что будут такие некрасивые разборки в создавшейся ситуации. Будьте последовательны, не втягивайте самых родных людей в глупый конфликт. Не стоит здоровье ( и ваше в том числе ) вот такой принципиальности. ИМХО Удачи Вам! :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 сен. 2014
Денис Васильевич писал(а):
Что посоветуете уважаемые?


Нарываетесь? Рисковый вы человек. В квартире мать, ребенок... Чужое имущество... Деньги у вас есть, раз квартиру собрались покупать, значит собственнику будет что с вас взять (за "порчу имущества" например), вам с собственника врядли. Соотношение рисков не в вашу пользу, ИМО.

Договор с вами уже расторгли, вопрос только о времени выезда. До марта явно досидеть не удастся. На что надеетесь, не очень понятно - вроде собственник показал что он не из тех, кто сложит лапки кверху.

Будем с интересом ждать дальнейшего развития событий.
30 сен. 2014
А они договор с вами расторгли?
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
30 сен. 2014
Эппл писал(а):
Денис Васильевич писал(а):
Что посоветуете уважаемые?


Договор с вами уже расторгли, вопрос только о времени выезда. .

Почему вы так решили? Договор расторгается при обоюдном согласии, или через суд.
Зачем тогда вообще договора писать?
30 сен. 2014
Ньюби писал(а):
А они договор с вами расторгли?

Только на словах...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Клеев и 6 гостей