2015 и далее 131 / 9479

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 дек. 2014
Весьма забавно, как всегда. Был бы повод. Но вспоминается одна из моих последних сделок (дело было года полтора назад). И к ней вопрос. Дело было с точностью до наоборот. Катал нанимцов по Измайлово. Средний бюджет, соответствующие запросы. Вокруг - одни помойки. И единственная подходящая квартира оказалась той, где не было агента хоза. Отправила нас одних после долгих уговоров. Уж не знаю, реально ли не могла приехать, или просто лень было... Но квартиру ту мы сняли сразу же.
Вопрос - мне надо было 100% взятых комиссов себе в карман положить? Сдурил я, что вышел на встречу с контром и отдал причитающуюся часть?
З.Ы. Моральными терзаниями не страдаю, равно как и не злорадствую. Вопрос лишь в ключе исполнения договоренностей, достигнутых по телефону. Пускай и с незнакомым человеком.
22 дек. 2014
Кирилл писал(а):
Весьма забавно, как всегда. Был бы повод. Но вспоминается одна из моих последних сделок (дело было года полтора назад). И к ней вопрос. Дело было с точностью до наоборот. Катал нанимцов по Измайлово. Средний бюджет, соответствующие запросы. Вокруг - одни помойки. И единственная подходящая квартира оказалась той, где не было агента хоза. Отправила нас одних после долгих уговоров. Уж не знаю, реально ли не могла приехать, или просто лень было... Но квартиру ту мы сняли сразу же.
Вопрос - мне надо было 100% взятых комиссов себе в карман положить? Сдурил я, что вышел на встречу с контром и отдал причитающуюся часть?
З.Ы. Моральными терзаниями не страдаю, равно как и не злорадствую. Вопрос лишь в ключе исполнения договоренностей, достигнутых по телефону. Пускай и с незнакомым человеком.


Было дело, я и на сберовскую карту переводила комиссы. ИМХО, агент агенту не волк......
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
22 дек. 2014
Кирилл писал(а):
Вопрос лишь в ключе исполнения договоренностей, достигнутых по телефону. Пускай и с незнакомым человеком.


именно в нём :)
в том самом ключе.
надо обо всем договариваться.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 дек. 2014
Лара Бирман писал(а):
Было дело, я и на сберовскую карту переводила комиссы. ИМХО, агент агенту не волк......


Я тоже много куда и чего переводила :a_g_a:
Но агент, агенту и не лакей.
ИМХО.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 дек. 2014
Laverna писал(а):
хе-хе.
Недавно сдавала квартиру в Новогиреево.
Агент прислал своих клиентов.
Наврал ВСЁ. От метражей, уровня ремонта и до цены.
Его клиенты все же готовы были брать (привязка к детскому саду).
Агент их нетерпящим возражения голосом:
- Пишите договор. Берите с них 80% комиссии. Через час встречаемся 30% от цены отдадите мне на Охотном Ряду.
- Мне это неудобно. У меня другой маршрут. Приезжайте за деньгами сами сюда или ловите своих клиентов где хотите.
- Ты меня кинуть что ли хочешь?
- Нет. Я не хочу у твоих клиентов вообще денег забирать и расписку им писать на 80% если тебе откидывать с них некую сумму тебе.
- Я на другом объекте.
- Твои проблемы.
- Я им сейчас позвоню и скажу что квартира в черном списке- паленая.
- Ты им уже сказал- мы на громкой связи.
Клиенты: да мы ваще этого фуцина знать не знаем. Договора у нас с ним нет. Позвонили по заманухе ( 2-х комнатная квартира якобы в этом же доме с евриком и ценой ниже на 5 тыр. ) Он нам сказал что эта квартира под залогом, но готов показать ТАКУЮ ЖЕ и ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ им квартиру в этом же доме). Все как положено сделал контрольный звонок. Но на показ не явился сказал что стоит в пробке (а выяснилось на якобы другом показе). Какая Ваша комиссия. Я- для прямых 70%.
Ок. Мы Вам заплатим 70%.
Пишем договор
Квартиру сдала. Его клиентам.
Ну и как я поступила с "контрагентом"?
-

На твоем месте так поступил бы каждый) Не люблю прохиндеев....это совсем разные вещи-входить в ситуацию других людей и кормить ох...х от наглости персонажей. Были моменты, когда мы с агентом договаривались, что он приведет клиентов без себя, я кину ему комиссы на карту, просто в тех ситуациях мне было проще вести переговоры самой, без контра, по большому счету мне всегда проще вести переговоры без контров)) С нахалами особенно тоже не церемонюсь...с детства не люблю наглые морды......
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
22 дек. 2014
Кирилл писал(а):
Весьма забавно, как всегда.
З.Ы. Моральными терзаниями не страдаю,


Ну что вы Кирилл. Не так забавно как с Семеном :smu:sche_nie: :a_g_a:
Насколько я поняла из ветки на Асане Вы там тоже нисколько не терзались- ..теми самыми ... моральными терзаниями :lol:
Не ханжите. И не ставьте пожалуйста мои поступки в уровень с Вашими
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 дек. 2014
Эх Ларис..
Дело совсем не в наглости)
Дело всего лишь в лени того агента-приехать за деньгами. И глупости..чё уж :ne_vi_del:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 дек. 2014
Laverna писал(а):
Эх Ларис..
Дело совсем не в наглости)
Дело всего лишь в лени того агента-приехать за деньгами. И глупости..чё уж :ne_vi_del:

я вообще не люблю сделки с контрами, и как-то так выходит, что работаю в основном с прямыми, но есть, конечно, филигранно работают агенты (РЕЕЕЕЕЕДКОООООО!!), мы так чеченку на Славянском бульваре поселили, девчонка нормальная, собственница упиралась в нацвопрос, я агенту сказала,чтоб сама селила, она и поселила :) . Ничего, все хорошо, уже полгода живет, никто не жалуется, а многих контров вообще прошу у двери подождать.....
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
22 дек. 2014
Юль, с одной стороны ты права, да и с другой тоже. Скажи, а если бы я тебе позвонил и сказал - подъехать не смогу, извини, я на другой встрече. Возьми мою часть себе, я потом приеду и заберу?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 дек. 2014
Александр Харыбин писал(а):
Юль, с одной стороны ты права, да и с другой тоже. Скажи, а если бы я тебе позвонил и сказал - подъехать не смогу, извини, я на другой встрече. Возьми мою часть себе, я потом приеду и заберу?

Дипломатичный агент права качать не будет, а вежливо поговорит, поблагодарит, извинится и подъедет куда надо. Или попросит на телефон деньги кинуть.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий 888 77 и 15 гостей