Продать квартиру: с агентом или самостоятельно? 72 / 5334

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
31 мар. 2015
Евгений, у тут как в расхожей фразе " Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.." :)
Согласна. Нужно уметь. И есть такие, которые умеют все, согласна. Но таких мало реально. Нужно профессионально расти и есть куда, согласна :)
Кто-то хороший переговорщик, кто-то аналитик, кто-то юридически подкован лучше, кто-то Москву знает вплоть до дома. Некоторые могут такие схемы придумать, что и клиенты не нужны, и такие есть.
Тут я про другое, что потенциальная польза в моем случае ( как показала практика, а сделки со своими объектами я делаю достаточно часто, как правило не реже чем раз в год) выше, чем та комиссия, которая я привлеченному (конкретному) специалисту плачу. И плачу по факту.
Поэтому для меня это оптимальный вариант. Никого не призываю следовать моему примеру.
Врачи же тоже себя и своих родственников не лечат, как правило. Хотя могут.
PS Видела других риелторов, выступающих на сделках в качестве собственников. Поверьте, многие часто ведут себя не так как на клиентских сделках. Человеческий фактор.
01 апр. 2015
bhr писал(а):
плюс один за смелоссть.
а я как дурак стесняюсь выглядеть идиотом. форум тудым сюдым штудирую, подозревая, что наверняка ответы на мои вопросы тут были, и сейчас на меня пятисотого спрашивающего зарычат.
Ан нет. не кусаются. Хотя посмотрим.


Выглядеть идиотом не страшно. Страшно им оказаться в результате сделки.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей