Готов ли ты терять по Лексусу каждый год 114 / 4409

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
04 фев. 2015
ElenaA писал(а):
crna писал(а):
Продажа курицы, несущей золотые яйца (в данном случае трюфелей) - всегда подозрительна! Особенно, когда недорого и яйца не гарантируются....
Я согласен на 22% годовых, вместо 33%, пусть только подпишутся, что будут мне их платить 50 лет ежегодно и безусловно - вырастут и найдутся там их грибы или нет. Согласны?

Это условие кредитования. А в Италии между частниками за кредитование под процент 7 и выше гоняют по статье "ростовщичество". Если Вы захотите прокредитовать под 6,8 и при этом не требуете доли в Компании - уверена учредители с радостью соглашатся.
Все "плюшки" в том, что инвестор получает долю в Компании а значит будет участвовать в делении прибыли не только 50 лет , а столько сколько просуществует плантация.
Все расчеты сделаны на основании действующих ферм, анализы почвы сделаны и подтверждают, на участке уже есть дубы, выросшие самостоятельно, у которых находят трюфеля. Задача в том, чтобы вырезать ольху и прочие пустые заросли и засадить дубом на корни которого уже будет привита грибница трюфеля.
В Италии несколько питомников , продающих подготовленные саженцы.
Десятки тысяч плодоносящих трюфельных плантаций
в самом городе, где находится участок 4 трюфелеперерабатывающих комбината. Так что не придётся искать незнамо где покупателей, вся плантация впишется маленьким винтиком в огромную индустрию.

Курицу не продают, владелец участка понимает что ему нужно ещё минимум 10 лет на то, чтобы отложить сумму необходимую на посадки. Поэтому предпочитает пустить ещё кого-то в бизнес и посадить сейчас, чтобы начать получать доход, чем ждать ещё 10 лет + 10 лет пока будет расти плантация.


Насколько мне известно, не выходит искусственно разводить трюфеля, иначе бы они сразу упали в цене раз в 10-100 и стали бы чем-то вроде шампиньонов.
Весь бизнес заключается в том, что надо молиться, чтоб трюфеля выросли.
В делении прибыли инвестор участвовать не будет, т.к. у него максимум 30%, а принятие решений начинается с 51%.
04 фев. 2015
внешняя ссылка
Оттуда : Средняя продолжительность плодоношения трюфелевых дубов составляет около 30 , после чего урожайность резко падает. Не все просто или все не просто.
04 фев. 2015
al25 писал(а):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%FE%F4%E5%EB%FC
Оттуда : Средняя продолжительность плодоношения трюфелевых дубов составляет около 30 , после чего урожайность резко падает. Не все просто или все не просто.


А специалисты говoрят от 40 до 70-80 лет
внешняя ссылка

В любом случае бизнес-план рассчитан на 30 лет.
Первые 7-9 лет отдают долги с процентами. 600 тыс первому вкладчику и 300 тыс остальным мелким инвестора.
Потом 21 год только зарабатывается и делится прибыль в соответсвующих квотах.


Если через 30 лет увидите, что начала мало плодоносить можно продать участок, поделить вырученное и закрыть ООО. Уверена, что владелец участка с радостью выкупит обратно те 30% на которые сейчас пускает инвестора.
Можно очистить и посадить новые растения, тем более что самые дорогие вложения на ограждение и поливочную систему будут уже сделаны. Стоимость самой посадки вроде 50 тыс , надо бы перепроверить по бизнес-плану.
Елена Фердинандовна
04 фев. 2015
елена не бывает на этом форуме людей способных вложить в заграничные проекты какие то серьезные деньги
основная масса коментов это самокрасование постоянных фигурантов форума и рассказы о своих сверхдоходных вложениях.
хотя нет была одна клиентка с этого форума . даже в ригу приезжала но мы друг другу не понравились кроме того
в результате она ничего не купила потому что и другие коллеги ей тоже не понравились.
вообще не одной крупной сделки с россиянами я не провел .
мах дом-секция 85 000 евро .причем клиент 2 недели смотрел дома мин за 1 000 000 евро и рассказывал какой он богатый и успешный . короче
в результате и 85 000 он нашел с трудом и пытался уговорить владельца снизить цену путем не уплаты мне комиссии.
на что владелец мой многолетний партнер и клиент долго смеялся

после кризиса на украине и удорожания ВНЖ даже бутафорский интерес россиян пропал
я думаю и в других странах тоже самое .
кроме лондона наверное но это другой клиент
никого не хотел обидеть
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
04 фев. 2015
krasner66 писал(а):
елена не бывает на этом форуме людей способных вложить в заграничные проекты какие то серьезные деньги
основная масса коментов это самокрасование постоянных фигурантов форума и рассказы о своих сверхдоходных вложениях.
хотя нет была одна клиентка с этого форума . даже в ригу приезжала но мы друг другу не понравились кроме того
в результате она ничего не купила потому что и другие коллеги ей тоже не понравились.
вообще не одной крупной сделки с россиянами я не провел .
мах дом-секция 85 000 евро .причем клиент 2 недели смотрел дома мин за 1 000 000 евро и рассказывал какой он богатый и успешный . короче
в результате и 85 000 он нашел с трудом и пытался уговорить владельца снизить цену путем не уплаты мне комиссии.
на что владелец мой многолетний партнер и клиент долго смеялся

после кризиса на украине и удорожания ВНЖ даже бутафорский интерес россиян пропал
я думаю и в других странах тоже самое .
кроме лондона наверное но это другой клиент
никого не хотел обидеть

плюсанула вашу истерику..потому как много горькой правды для себя вы усвоили.. нет реального интереса к покупкам зарубежья на форумах, те, у кого есть деньги и интерес - покупают другими путями.. НО.. чисто просветительско-информационную роль такие как вы выполняют, я с удовольствием читаю здесь всех, кто занимается зарубежкой..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 фев. 2015
ElenaA писал(а):
al25 писал(а):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%FE%F4%E5%EB%FC
Оттуда : Средняя продолжительность плодоношения трюфелевых дубов составляет около 30 , после чего урожайность резко падает. Не все просто или все не просто.


А специалисты говoрят от 40 до 70-80 лет
внешняя ссылка ... artuf.html

В любом случае бизнес-план рассчитан на 30 лет.
Первые 7-9 лет отдают долги с процентами. 600 тыс первому вкладчику и 300 тыс остальным мелким инвестора.
Потом 21 год только зарабатывается и делится прибыль в соответсвующих квотах.


Если через 30 лет увидите, что начала мало плодоносить можно продать участок, поделить вырученное и закрыть ООО. Уверена, что владелец участка с радостью выкупит обратно те 30% на которые сейчас пускает инвестора.
Можно очистить и посадить новые растения, тем более что самые дорогие вложения на ограждение и поливочную систему будут уже сделаны. Стоимость самой посадки вроде 50 тыс , надо бы перепроверить по бизнес-плану.


По-моему, тут кто-то просто ищет партнеров, с которыми можно не считаться. И кредит, который можно не возвращать, если бизнес не пойдет. Вот и все. :lol:
04 фев. 2015
вообще нет истерики даже близко . еще раз повторяю раньше чисто бутафорский интерес
все россияне почему то считают что надо обязательно ошарашить всех своими достижениями
такой менталитет .
сейчас практически интереса нет
но результат примерно одинаков.
мое мнение ты должен предлагать только реально интересные обьекты и схемы доходности
а это интересно и местным клиентам и это 90 % сделок
кроме того проверить местного фуфлогон или нет очень просто.
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
04 фев. 2015
Люди, которые приходят на форум порой за первым и единственным жильем - точно не ваши инвесторы.. нужно иметь денег больше, чем на первое, второе(арендное), третье(загродное) жилье, чтобы уже прийти к инвестированию в зарубежку..
Интерес не бутафорский, и меня уж точно интересует неподдельно
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 04.02.15, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 фев. 2015
Кстати, насчет зарубежной недвижимости.
Несколько лет назад я общался с одной канадской девушкой, купившей апартаменты в Хорватии.
Как я понял, у них там прям колхоз или коммунна какая-то канадская. Собрались, совместно купили участок земли, сделали проект с учетом суммы вложений каждого, построили комплекс помещений от скромных гарсоньеток до шикарных апартаментов с несколькими спальнями, построили общий бассейн, даже у них общий квадроцикл, чтоб все по очереди катались!
Честно говоря, у меня в голове не укладывалось, как могли хотя бы пара десятков человек договориться и не разругаться, и не украсть общие деньги, а гидроцикл не сломать или угнать. :lol:
Кроме того, наняли обслугу, которая сдает, следит и убирается в апартаментах, если хозяева дали такие указания. Опять же, поделив на всех, это обходится не дорого.
В итоге, из-за общего куска земли, совместного строительства и самоуправления им все обошлось заметно дешевле, чем просто купить дом или квартиру в том же месте.
И она очень довольна, что удобно сдавать или просто знакомых пускать.

Вот у нас почему-то такого я не слышал! :ne_vi_del:
04 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Люди, которые приходят на форум порой за первым и единственным жильем - точно не ваши инвесторы.. нужно иметь денег больше, чем на первое, второе(арендное), третье(загродное) жилье, чтобы уже прийти к инвестированию в зарубежку..
Интерес не бутафорский, и меня уж точно интересует неподдельно


это понятно даже я в курсе где у вас недвижимость сколько она стоит и как выгодно вы вложились.
хотя меня это так мало интересует но это так часто тиражировалось что пришлось войти в положение ...
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей