"Вам шашечки или впердолить?" 190 / 6242

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 апр. 2015
aliva писал(а):
Егет Финн писал(а):
serghv писал(а):
Замки целы, окна целы, гражданин в жилье не проникал незаконно, его сам соб впустил-поэтому никто никому ничего не обязан.

дык Алива говорит. что не впускала. сам приперся в чужую собственность. и намекает на проникновение.
Алива. собственность неприкосновенна. Главное. чтоб у чела не было никаких бумаг на вашу кв.


Хотелось бы верить, что так..))
Но специалисты вон говорят, что фигсдва...только через суд
Самое интересное, что бывший может сказать-тут мои вещи...и вещи то, действительно будут там...жили как никак вместе

понял. заранее отнесите заяву в ментовку насчет бывщего. копию можете ему отослать. на пушечный выстрел не подойдет.при условии. что у него ничего нет на руках(бумаг - совместно нажитое. аренда. безвозмездное. записки. чтоб пожил-заехал)
07 апр. 2015
seser писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Если исполнителя и заказчика устраивает цена, то в чем проблема? Другие исполнители хотят бОЛьше? Пусть предлагают конкурентные преимущества. Рынок у нас господа.

Я бы по другому сформулировал: Если риэлтор не может обосновать размер комиссии, то да, ему ничего не остается кроме того, как демпинговать.

на жалость бить или попугать :hi_hi_hi:
07 апр. 2015
seser писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Если исполнителя и заказчика устраивает цена, то в чем проблема? Другие исполнители хотят бОЛьше? Пусть предлагают конкурентные преимущества. Рынок у нас господа.

Я бы по другому сформулировал: Если риэлтор не может обосновать размер комиссии, то да, ему ничего не остается кроме того, как демпинговать.

А ЗАЧЕМ агенту обосновывать размер комиссии?

Вася Пупкин работает за Х рублей.

Петя хочет Х*3 рублей.

В чем проблема?

Вася Пупкин и его клиент это стороны Договора оказания услуг.

А вот Петя к этому Договору никаким боком не относится.

Зато переживает больше всех.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
07 апр. 2015
Егет Финн писал(а):
seser писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Если исполнителя и заказчика устраивает цена, то в чем проблема? Другие исполнители хотят бОЛьше? Пусть предлагают конкурентные преимущества. Рынок у нас господа.

Я бы по другому сформулировал: Если риэлтор не может обосновать размер комиссии, то да, ему ничего не остается кроме того, как демпинговать.

на жалость бить или попугать

Вы про паяльник забыли упомянуть.
07 апр. 2015
Егет Финн
Вы оптимист однако.
Егет Финн писал(а):
заранее отнесите заяву в ментовку насчет бывщего

В заяве что напишет? Посуду не мыл носки разбрасывал,сексуально не удовлетворял, прошу выселить на этих основаниях? :lol:
Егет Финн писал(а):
на пушечный выстрел не подойдет.при условии. что у него ничего нет на руках(бумаг - совместно нажитое. аренда. безвозмездное. записки. чтоб пожил-заехал)

Достаточно показаний соседей, друзей, что вместе жили.

Проще замок сменить.
07 апр. 2015
Клиентам обосновывают размер своей не большой комиссии. Как раз получается наоборот им интересно, почему запрашиваю меньший гонорар (они все по рекомендации, готовы на стандартный гонорар).

Говорю, что Петя берет Х*3 потому что и холостые сделки бывают, а оплата только по факту, и интерсантов (туристов) много, и живет он бедный на это, а еще и офис нужен. Короче платит клиент Пети и за себя и за того парня, который услугами агента пользовался, да сделку не закрыли и оплаты не было. А консультации они только условно бесплатные. Агент Петя кушать хочет каждый день.

А про себя говорю, могу позволить себе работать с кем хочу, на удобных мне условиях, сделки все закрываю, с туристами не общаюсь практически, доход у меня есть помимо агентских и если бы работала в АН, то как раз и получала бы гонорар в таком же размере, а мне лишнего не надо. Через АН будет выше комиссия на дельту АН.

:lol:
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
07 апр. 2015
serghv писал(а):
Егет Финн
Вы оптимист однако.
Егет Финн писал(а):
заранее отнесите заяву в ментовку насчет бывщего

В заяве что напишет? Посуду не мыл носки разбрасывал,сексуально не удовлетворял, прошу выселить на этих основаниях?
Егет Финн писал(а):
на пушечный выстрел не подойдет.при условии. что у него ничего нет на- руках(бумаг - совместно нажитое. аренда. безвозмездное. записки. чтоб пожил-заехал)

Достаточно показаний соседей, друзей, что вместе жили.

Проще замок сменить.

в заяве - может проникнуть. есть подозрение. приложив доки. что бывший не имеет к кв. юр. отношения.
после такого заявления от соба соседей никто слушать не станет.
смена замка- самый лучший выход. но я так понимаю. что соб. по каким-то причинам не хочет. вещи бывщего? ну так на это тоже есть противоядие.
07 апр. 2015
seser писал(а):
Егет Финн писал(а):
seser писал(а):
Я бы по другому сформулировал: Если риэлтор не может обосновать размер комиссии, то да, ему ничего не остается кроме того, как демпинговать.

на жалость бить или попугать

Вы про паяльник забыли упомянуть.

не. я агентов паяльником никогда. максимум - с лестницы за шкирку. и то только плохих.
07 апр. 2015
Какая-то абсурдная ситуация получается :)
То есть не впускать в свою квартиру я имею право даже полицию, но выдворить из нее человека постороннего не имею возможности.
Беда просто, а не правовое гос-во :lol:
07 апр. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Клиентам обосновывают размер своей не большой комиссии. Как раз получается наоборот им интересно, почему запрашиваю меньший гонорар (они все по рекомендации, готовы на стандартный гонорар).

Говорю, что Петя берет Х*3 потому что и холостые сделки бывают, а оплата только по факту, и интерсантов (туристов) много, и живет он бедный на это, а еще и офис нужен. Короче платит клиент Пети и за себя и за того парня, который услугами агента пользовался, да сделку не закрыли и оплаты не было. А консультации они только условно бесплатные. Агент Петя кушать хочет каждый день.

А про себя говорю, могу позволить себе работать с кем хочу, на удобных мне условиях, сделки все закрываю, с туристами не общаюсь практически, доход у меня есть помимо агентских и если бы работала в АН, то как раз и получала бы гонорар в таком же размере, а мне лишнего не надо. Через АН будет выше комиссия на дельту АН.



Вероника Карпушкина - новое слово в РН.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей