Антикризисные риелторские технологии 211 / 8551

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
25 апр. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Я столько лет уже в этом бизнесе, что мне приятно даже стало, что меня кто-то может поучать, правда.

Тогда разочарую - и мысли не было поучать, скорее обратила внимание на то, что Вы сильно упрощаете цели заключения экса для агентства и клиента. Уверена, что в отношении своих клиентов Вы не столь категоричны.
Последний раз редактировалось Елена Адамова 25.04.15, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
25 апр. 2015
Елена Адамова писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Я столько лет уже в этом бизнесе, что мне приятно даже стало, что меня кто-то может поучать, правда.

Тогда разочарую - и мысли не было поучать, скорее обратила внимание на Вы сильно упрощаете цели заключения экса для агентства и клиента. Уверена, что в отношении своих клиентов Вы не столь категоричны.


Мне проще заключать сейчас простой договор, неэксовый, чтоб не отвлекаться на выполнение условий экса и не тянуть кота за хвост.
Простой договор заключается в следующем: если мы приводим покупателя, то продавец нам платит.
Всё просто.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
25 апр. 2015
aimsun писал(а):
А действительно, материальной ответственности за соответствие срока и цены у агенства нет? Забирают документы и "обязуются" продать?

Такой ответственности нет, да и не должно быть, т.к. не все и не всегда от агентства зависит. Поэтому и смешно, когда пишут про ответственность агентства, например:
Елена Борисовна. писал(а):
Потому, например, что есть ЭД - есть письменная ответственность агентства. Предусмотренная договором.
, т.е. имеется в виду ответственность перед Продавцом, но на
прямой вопрос:
Олег Назаров писал(а):
Елена Борисовна.Можно узнать о чем речь?

Следует ответ
Елена Борисовна. писал(а):
Олег, при всём уважении...
Знаю кучу случаев, когда частник исчезает с авансом, например.
И ни одного случая, чтобы сбежало агентство.


т.е. речь об ответственности перед покупателем. Об ответственности перед продавцом скромно умалчивается.
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
25 апр. 2015
Да надоело из пустого в порожнее.
Очевидные вещи разжёвывать - для чего это мне, интересно?
Ещё не написан ответ до конца, уже у другой стороны готовы шпаги и пистолеты для нападения.
Если бы было действительно интересно понять - тогда другое дело.
Но ничего никому доказывать смысла не вижу.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
25 апр. 2015
Елена Адамова писал(а):
Такой ответственности нет, да и не должно быть, т.к. не все и не всегда от агентства зависит.

Например в коммерческом озеленении принято давать гарантию на то, что дорогие, купленные заказчиком "елки" приживутся. Если они высохнут,. озеленитель сажает новые. За свой счет. Хотя тоже не все зависит от него, например зиму не выдержали, однако это бизнес.
Лет сколько-то назад моя знакомая продавала квартиру по эксу. Это была мрачная делюга. Её практически изнасиловали. Поверить не возможно, что ничего не поменялось.
Но я понял, спасибо.
25 апр. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Да надоело из пустого в порожнее.
Очевидные вещи разжёвывать - для чего это мне, интересно?
Ещё не написан ответ до конца, уже у другой стороны готовы шпаги и пистолеты для нападения.
Если бы было действительно интересно понять - тогда другое дело.
Но ничего никому доказывать смысла не вижу.

Если Вы не отрабатываете возражения коллег, каково Вам с клиентами?
25 апр. 2015
Ермаков писал(а):
Если Вы не отрабатываете возражения коллег, каково Вам с клиентами?

Замечательно мне с клиентами.
Мы им нужны.
И разговор с ними интересен и полезен.
А бесплодный спор нас всех тут к цели не подвигает, ведь и цели-то нет, как таковой. Спор ради спора.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
25 апр. 2015
Насколько вы нужны клиентам, рассудит рынок.
25 апр. 2015
Я на нём, этом рынке, уже 20 лет работаю. И почти весь период - директором.
Так что уже рассудил он, этот рынок.
Всё нормально рассудил.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
25 апр. 2015
Ермаков писал(а):
Если Вы не отрабатываете возражения коллег, каково Вам с клиентами?

Что самое забавное, так это то, что речь шла о работе по поиску покупателей и посыл
Елена Борисовна. писал(а):
Потому, например, что есть ЭД - есть письменная ответственность агентства. Предусмотренная договором.
был адресован потенциальным клиентам - продавцам. Коллеги все про материальную ответственность перед продавцом по срокам и так знают. Но концепция внезапно поменялась :du_ma_et:
Елена Борисовна. писал(а):
Очевидные вещи разжёвывать - для чего это мне, интересно?
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей