А что нужно арендаторам? 76 / 3697

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 июн. 2015
Святослав писал(а):
Получается что с ремонтом и мебелью сейчас быстрее сдать нормальным адекваоным арендаторам, даже и намного дороже ту же квартиру...

У самого пример был 30 - неадекват, соб.вложил 500 - сдали за 40 два года проблем нет...

Но иногда нет желания и/или денег - начинаются мучения и для риэлтора и для собственника


Окупаемость 6 лет. за которые эти 500 подубьются и потребуют вложений.
04 июн. 2015
Кирилл писал(а):
FoxTheRed писал(а):
2. Хочу заранее получить от агента шаблон договора. Как ни странно, на это соглашается в лучшем случае половина агентов. Остальные пытаются компостировать мне мозг какими-то упоминаниями о коммерческой тайне и т.п. Нетрудно понять, что такие агенты отправляются в пешее эротическое путешествие.

Никакой тайны нет. Но тоже крайне редко отправлял договор ДО просмотра квартиры. Смысл?

Стороны имеют возможность до сделки спокойно ознакомиться с рыбой и приготовить вопросы/пожелания к обсуждению. В результате сама сделка выходит более конструктивной и стороны понимают под чем подписываются. Я сторонам обязательно предоставляю договор до сиделки и ультимативно требую с ним ознакомиться. Если что, потом даже шанса нет аппелировать к "мы не читали" или "а вот стандартно, как мы подписывали 5 лет назад, было по другому".
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
04 июн. 2015
Возможно, но простои и потери при чередовании клиентов? Проблемы с соседями, с мелкими заморочками типа сгоревших разеток, поломанных кранов, переклейки ободранных совсем обоев, ремонте старой техники и т.п. - в итоге получается что проще один раз заплатить....
Капитализация и ликвидность при продаже самой квартиры? - значительно проще если что и дроже её продать при наличии среди конкурентов одних убитых вариантов...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
04 июн. 2015
Да. Лучше всего - когда он на сайте. Как у тебя, например. Нет нужды ничего отсылать.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
05 июн. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Да. Лучше всего - когда он на сайте. Как у тебя, например. Нет нужды ничего отсылать.


Так кто мешает?
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
05 июн. 2015
Ничего. Я для тех, кто пишет.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Игорь Т. и 7 гостей