Дно на рынке недвижимости. 11790 / 707326

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
14 сен. 2015
Retro писал(а):
letchik1969 писал(а):
Учитываю общее инфляционное снижение доллара за эти 15-16 лет .

а если брать во внимание не укрепляющийся на мировых рынках доллар, а расчет стоимости квадратного метра, цена которого для нормального (не перегретого рынка) должна быть не выше средней зарплаты в рублях по городу. Допустим средняя зарплата 100 тысяч - соответственно квадратный метр стоит 100 тысяч.


Это всё теория .Цена квадрата в Москве не будет в обозримом будущем равна средней зарплате.
14 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Без того, что перечислил Илья про водостоки и антилавинники, без пожарных лестниц к каждому окну на втором этаже и без пожарной сигнализации, без приточной вентиляции, без укрепления и гидроизоляции фундамента - в Финляндии, и уверена, в Швеции тоже, дом не примут в эксплуатацию, на него невозможно будет получить документы о собственности
Так что и вы ,и я на это насмотрелись ужо..и мысленно готовы взять лучшее у евростандарта

:lol: Пожарные лестницы к :sh_ok: каждому окну на втором и выше этажах в России, мне почему-то так кажется :hi_hi_hi: , пристраивать стремно. Ну на фих...Не заснешь. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 сен. 2015
letchik1969 писал(а):
Это всё теория .Цена квадрата в Москве не будет в обозримом будущем равна средней зарплате.

смотря какая ситуация будет с рабочими местами и стоимостью аренды. помнится в кризис 2008-09 квадрат в Марфино стоил 90 тысяч
14 сен. 2015
Retro писал(а):
letchik1969 писал(а):
Это всё теория .Цена квадрата в Москве не будет в обозримом будущем равна средней зарплате.

смотря какая ситуация будет с рабочими местами и стоимостью аренды. помнится в кризис 2008-09 квадрат в Марфино стоил 90 тысяч

От 80 где то :)
Сейчас все иначе.
14 сен. 2015
Андрей Плавский писал(а):
Рентополучатель, Вы как то писали, что дно наступит когда станок включат.
100 млрд. прибавилось. Включили?

это еще ничего не значит. вот когда увидите что зп бюджетникам подняли раза в полтора, да. напечатать еще не значит вбросить. пока для латания дыр.
14 сен. 2015
Когда -то была такая стадия развития в России, что говорили - "Жить стало лучше, жить стало веселее",зато теперь у нас стадия отмирания первой части слогана, как ненужного атавизма
ЖИТЬ СТАЛО ПРОСТО ВЕСЕЛЕЕ!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 сен. 2015
Asti495 писал(а):
14.09.15, 00:32

henaromatus писал(а):
тогда вопрос, вот этот объект относится к какой по Вашему категории внешняя ссылка ??

убейте того, кто Вам этот текст писал, фотографа сдать в поликлинику на опыты.

ну сколько же в вас желчи и тупости... кто вам сказал что это писАли мне :hi_hi_hi:
я лишь сказал что это не говно сегмент, что доказывает бурное обсуждение. уверяю Вас, большинство что здесь пишет не то что и близко к такому не имеет, а даже земли такой 10 соток себе никогда не сможет позволить и будет сидеть в своем бетонном гнезде всю свою жизнь на кухнях шестиметровых и каждый день проходить туда и обратно через сцаный лифт-подъезд. я никаких претензий к бедности не имею, бедность не порок. порок это когда вот такое вот, пытается плюнуть в каждую форточку.
14 сен. 2015
Андрей Плавский писал(а):
Рентополучатель, Вы как то писали, что дно наступит когда станок включат.
100 млрд. прибавилось. Включили?

а что все возможно!
Может это рублевое дно :du_ma_et:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 сен. 2015
GreetS писал(а):
А сколько в среднем долларов за метр давали в Москве в июне 1998 года?

умный и хороший вопрос.
в 1998 в мае июне давали ровно в два раза больше чем на дне в августе сентябре 1999 го.
Данные разные от 1000 до 1700 $
Думаю в среднем 1400 можно считать как некую величину до первого кризиса, во всяком случае ИРН бы обозначил такую цену.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 сен. 2015
Рентополучатель писал(а):
Может это рублевое дно



Что, уже сейчас, в сентябре 2015 года? Т.е. в рублях цен ниже чем есть сейчас на квартиры в Москве может уже и не быть в обозримом будущем?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей