Кому там жить хорошо? 203 / 10235

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
18 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
lidmig писал(а):
)
... После 50 можно уже не ехать)

Потому как после 50-ти в России уже конец близко, можно и до 60-ти не дотянуть..
а у американцев и европейцев после 50-ти только жизнь начинается..а уж после пенсии(которая составляет 80 процентов от зарплаты, а средняя европейская 2300 евро,..
..в Швейцарии есть оказывается возможность проживать любому пенионеру из любой страны света, если у него есть подтвержденный легальный годовой доход 200 000 франков(это 240 000 долларов)....

Ха!
Если есть возможность получать европейскую пенсию, даже не среднюю (ох уж эта средняя по больнице)
или есть такого же размера свои накопления + еще немножко на покупку жилья, машины и прочей мелочи,
тогда об чем вопрос - канешна, можно ехать жить в Швейцарии.
Было бы желание, т.к. дискомфорт перемены места жительства все равно будет.
У меня нет знакомых пенсионеров с ежемесячным доходом порядка 150 000 рублей, не знаю, уезжают они, или и здесь себя прекрасно чувствуют, осваивая новые хобби и путешествуя по свету)))

В позапрошлом году продавали квартиру - родители собирались переехать к младшей дочери в США. Им за 70, в Воронеже никого, старшая дочь замужем в Европе. Сидели на чемоданах, время от времени летали к дочери. За квартиру хотели максимум, а когда появлялся покупатель - НАХОДИЛИ ПРИЧИНУ ДЛЯ УХОДА ОТ СДЕЛКИ. За полгода проделали такой финт трижды, сначала в другом агентстве, потом у меня. Думаю, им было просто страшно уезжать. Оторваться от привычного копеечного пенсионерского существования. Потом все же уехали...
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
18 сен. 2015
Так и моя бабушка 15 лет находила причины не уезжать из Ефремова в Подмосковье, и мама возмущалась этим фактом,так и моя мама 10 лет упирается переезжать из Подмосковья в Москву, и я ее не понимаю.. Рассказала эти истории своему сыну и велела, если я буду вести себя как мама и бабушка- не слушать,просто оглушить, завернуть в ковер и вывезти в нужном направлении.
Тяжелый подъем и страх отрыва от корней - признак старости..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Так и моя бабушка 15 лет находила причины не уезжать из Ефремова в Подмосковье, и мама возмущалась этим фактом,так и моя мама 10 лет упирается переезжать из Подмосковья в Москву, и я ее не понимаю.. Рассказала эти истории своему сыну и велела, если я буду вести себя как мама и бабушка- не слушать,просто оглушить, завернуть в ковер и вывезти в нужном направлении.
Тяжелый подъем и страх отрыва от корней - признак старости..

Моим сыновьям даже говорить не пришлось, сами заявили, что как только перестану откликаться на логику аргументов, так и буду перемещаться за шкирку.

Я их послушала-послушала, вникла и за шкирку перевезла свою маму из Питера. Стенания длились 2 недели. Теперь все так, как-будто так и было. Вот и думаю, что это я в бирюльки 20 лет игралась?
18 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Престижная - это какая в вашей стране?

Моя - очень престижная.
А вообще любой гос.работник на постоянном контракте - уже чувствует себя хорошо. Гос служащих нельзя было уволить ни при каких обстоятельствах. Это сейчас уже несколько лет всерьёз обсуждаются поправки к знаменитому пятому закону, чтобы иметь наконец возможность увольнять :)
А уж работники префектуры или судебной системы (которая ,кстати, и гоняла нашего любвеобильного первого министра заставив таки уйти с поста).
Я шучу мол жалко в Италии нет коррупции , уж тогда можно бы пожить :) , хотя в каждой шутке есть доля....
А на самом деле все очень вежливо относятся к работникам контролирующих органов так как жизнь может повернуться той или иной стороной и всегда лучше иметь хороших знакомых. Тем более в стране где нет прямой открытой коррупции.
Вот, например, муж мой молодец, настолько правильно собирает папочку на ВНЖ, что за все годы не было ни одного клиента, который не получил бы этот документ. А почему такой молодец? потому что общается с умными людьми - со мной :lol:
а я тоже в свою очередь у умных могу попросить совета. Так и живём.
Конечно мне бы больше понравилось быть такой доброй госпожой Нуланд и раздавать плюшки страждущим, а не вызвать настороженность как только скажу где работаю. Но, jak sie niema co sie lubi to sie lubi co sie ma
Елена Фердинандовна
18 сен. 2015
klimat писал(а):
От себя скажу, что пожив НЕДОЛГО в Испании, конкретно в Каталонии, понял - что если я куда и уеду вдруг жить, то, это, конечно, туда. Такие же распи...яи как и мы, я легко впишусь в местную общину, благо успел подружиться с простой испанской (точнее каталонской) семьей и было такое впечатление, что мы просто друзья с детства, только я языка их не знаю... а все остальное - на ура!

Вот и наука аналитика подтверждает правильность Вашего выбора.

Изображение
Елена Фердинандовна
18 сен. 2015
Александр Станиславович писал(а):
2,9%)))
Отгадайте, в какой стране?
Света Столярова, тсс))))

нет таких ставок для моргиджа,

от 4,2 начинаются...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
19 сен. 2015
Видел много кого кто уехал, все делится примерно на 3 группы.
1. Жены иностранцев, беженцы - без комментариев, не имею контатов с этой группой.
2. Кто уехал "в никуда" надеясь там построить новую жизнь с нуля. 95% случаев сменили шило на мыло. Тут жили в однушке на окрание, там поселились в неблагополучном районе итд.
3. Уехали с целью, например перевезла компания как ценного сотрудника, получили работу и уехали по рабочей визе, поехали учиться и остались. Все кого я знаю довольны своим решением. Кто-то подумывают вернуться со временем, но о решении поработать в другой стране не жалеет никто.
19 сен. 2015
Web Capital писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
2,9%)))
Отгадайте, в какой стране?
Света Столярова, тсс))))

нет таких ставок для моргиджа,

от 4,2 начинаются...

За что купил, как говорится
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
19 сен. 2015
Россия страна печальная,если тут вам не очень живется,надо отсюда уезжать не задумываюсь-здесь будет только хуже,скоро вернемся в СССР.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
19 сен. 2015
wbif писал(а):
Россия страна печальная,если тут вам не очень живется,надо отсюда уезжать не задумываюсь-здесь будет только хуже,скоро вернемся в СССР.

У людей, склонных к печали, любая страна - печальная. Ну и наоборот... :ki_ss: :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей