ИП - ЧМ могут остаться без пенсии. 173 / 4453

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
27 фев. 2016
Червяков Игорь писал(а):
Намедни, по случаю спросил о размере пенсии у своей мамы, не знал ранее, она назвала цифру 16,5 тыр, о каких 5-7 тысячах тут речь, ума не приложу. Наверное такая пенсия где-то есть, но я таких людей не знаю и не могу судить почему так мало, но подразумеваю, что раньше, в работоспособном возрасте, им было лучше, чем моей маме.

Вашей маме повезло, 70% Россиян 6-7 тыр. и не в чем себе не отказывайте.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 фев. 2016
Кстати, если сейчас кто-то выходит на пенсию и берёт для расчёта пенсии заработок до 2000 года, то в выигрыше те, кто тогда получал высокую зарплату, это были рабочие, лётчики... ну и директора, конечно. При расчёте пенсии берётся отношение зарплаты пенсионера в те времена к средней зарплате по стране, стаж работы тоже влияет, но не сильно...
27 фев. 2016
А еще бывает, не дожил человек до пенсии, тогда заботливое государство назначает его ребенку пенсию по потере кормильца- баксов 40, вот это я понимаю- Забота о людях!
Может уровнять зарплату чиновников с размером средней пенсии по России?
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
27 фев. 2016
А ещё бывает: жена участника войны, бывшего военного врача, получала пенсию 10 тыс, а после его смерти ей добавили и стала получать 23 000 руб.
27 фев. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
А ещё бывает: жена участника войны, бывшего военного врача, получала пенсию 10 тыс, а после его смерти ей добавили и стала получать 23 000 руб.

У нас близкая родственница вдова начальника погран.заставы (погиб при исполнении) пенсия 18 тыс. (это Москва) был бы регион , думаю насчитали бы не больше 10.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 фев. 2016
Да, цифры ужасающие. Мой дед был военный блокадник, и в Советские времена если не ошибаюсь, его пенсия составляла около 500 рублей. Плюс регулярно всякие товары: телевизоры, холодильники, мотоциклы, автомобили продавали без очереди. Он особо не пользовался, стеснялся даже. Но как детям не помочь? Его все уважали, и жил он достойно, спасибо Советской власти.
27 фев. 2016
Владимир Романенко писал(а):
...
У моей мамы во Владимире, пенсия 7.3 тыс .
Проработала всю жизнь, часть стажа при развале СССР была утеряна и не восстановлена...
Отсюда имеем такую цифру...

Оформляла себе пенсию по инвалидности - у меня несколько лет работы Учителем выбросили из стажа (1989-1992), потому что "печать нечитаема".
Спрашиваю - но отчисления были, они подтверждены?
Да, - отвечают, - но из-за печати в трудовой эти года не засчитываются.
:)
И Печати этой уже не существует, и Города этого нет...
27 фев. 2016
Елена Чижова писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
...
У моей мамы во Владимире, пенсия 7.3 тыс .
Проработала всю жизнь, часть стажа при развале СССР была утеряна и не восстановлена...
Отсюда имеем такую цифру...

Оформляла себе пенсию по инвалидности - у меня несколько лет работы Учителем выбросили из стажа (1989-1992), потому что "печать нечитаема".
Спрашиваю - но отчисления были, они подтверждены?
Да, - отвечают, - но из-за печати в трудовой эти года не засчитываются.

И Печати этой уже не существует, и Города этого нет...

А у моей потерялся архив при разделе СССР, сейчас это уже в другой стране дело было...в Казахстане
27 фев. 2016
Я на пенсию буду выходить в 2040 ые годы,так вот вижу 2 сложности.
Первое:
C 2025 ого года нужен стаж 15 лет для получения трудовой пенсии.
А ведь могут сделать и 30 лет стажа для трудовой пенсии например с 2035 ого года. :-(
30 лет стажа это много.
Второе:
Я так понимаю что пенсионный возраст будут повышать.
Сейчас у мужчин 60 лет,сделают как в Европе лет 67 и смысл вообще теряется,есть больший риск не дожить до пенсии вообще. :-(
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
27 фев. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Кстати, если сейчас кто-то выходит на пенсию и берёт для расчёта пенсии заработок до 2000 года, то в выигрыше те, кто тогда получал высокую зарплату, это были рабочие, лётчики... ну и директора, конечно. При расчёте пенсии берётся отношение зарплаты пенсионера в те времена к средней зарплате по стране, стаж работы тоже влияет, но не сильно...

подруга оформила пенсию по возрасту,
владелица ООО ,у нее салон красоты лет 15,до этого работала врачом -инфекционистом,к.м.н -8300,это февраль 2016,Москва,ЦАО
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей