Есть ли смысл инвестировать в квартиры пока кризис не кончился? 277 / 10259

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
30 мар. 2016
Дурачок писал(а):
wbif писал(а):
Дурачок

Я несколько лет отработал в банках и поверьте не хуже вас разбираюсь в этой теме.

Охотно верю. :)

И я с вами не нахожусь в конфронтации, если что.

А то мало ли что... Вдруг вы тоже телепат и "догадываетесь" или "знаете", о чем я думаю. :)


А не боитесь стать "серийным вкладчиком"? Кажется Греф, уже заикался о том, что возвращать за счет АСВ надо одну страх.сумму.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
30 мар. 2016
Ланалика писал(а):
А не боитесь стать "серийным вкладчиком"? Кажется Греф, уже заикался о том, что возвращать за счет АСВ надо одну страх.сумму.

Вот это как раз то о чем я и говорил. Про вбросы. Про потоки вбросов. Постоянно.

Вы вспомнили лишь один, тогда как их десятки и сотни, различной интенсивности по влиянию на умы.

Греф он у нас кто?
Он заинтересован, чтобы вкладчики-истерички хранили деньги у него под смешной %?
Вот и пугает. Вбрасывает. Народ впечатляется. :sh_ok: Опытные вкладчики - всяко, конечно, реагируют, но не боятся. :za_gar:
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
30 мар. 2016
Anton Smolev


Многие банки рисуют отчетность.
Очень многие кредитуют бизнес собственников и не создают адекватные резервы.
Вы когда говорите что надо по 5 банков закрывать показываете что мало в теме понимаете.
В каждом банке юрики держали деньги,они теряют эти деньги.

Цель проста-загнать всех физиков и юриков в госбанки.
И над этой целью работает ЦБ.
При этом Сбер или ВТБ может сколько угодно нарушать 115 ФЗ- им ничего не будет.

Зачастую АСВ приходит когда активы уже выведены и только рассказывает нам об очередной дыре в десятки миллиардов.
Большинство санаций это просто бесконечные расходы государства на спасение помоек-посмотрите на Уралсиб или МОБ.
В общем в нашей банковской системе не очень темки.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
31 мар. 2016
Дурачок писал(а):
Ланалика писал(а):
А не боитесь стать "серийным вкладчиком"? Кажется Греф, уже заикался о том, что возвращать за счет АСВ надо одну страх.сумму.

Вот это как раз то о чем я и говорил. Про вбросы. Про потоки вбросов. Постоянно.

Вы вспомнили лишь один, тогда как их десятки и сотни, различной интенсивности по влиянию на умы.

Греф он у нас кто?
Он заинтересован, чтобы вкладчики-истерички хранили деньги у него под смешной %?
Вот и пугает. Вбрасывает. Народ впечатляется. :sh_ok: Опытные вкладчики - всяко, конечно, реагируют, но не боятся. :za_gar:


Я не спорю, что Греф лицо заинтересованное. Но почему вы уверены, что среи вбросов, как вы говорите, нет ни одной правды?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
31 мар. 2016
Ланалика писал(а):
Я не спорю, что Греф лицо заинтересованное. Но почему вы уверены, что среи вбросов, как вы говорите, нет ни одной правды?

Что ж за тревожный оппонент-то попался?. :lol:

И обороты-то опять вбросовые пошли, как: "ни одной", "никогда", "бесконечно", "навсегда".
Не надо так мыслить, пужать самого себя. :)

Уверен, потому что, смотрю в лицо только фактам. Фактическим решениям конкретных людей.
Агентство по страхованию вкладов создано в январе 2004 года на основании Федерального закона от 23 декабря 2003 года № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

На протяжении этих лет начиная с 2004 года размер страховой суммы рос начиная со 100 000 рублей.
В критический момент декабря 2014 года властями немедленно было принято решение в пользу массового вкладчика!
Вплоть до налоговых каникул на целый год!
Пока у власти те же люди, что и в 2014 - вкладчикам в массе своей опасаться нечего.

Ну, а вбросы от любителей "гидности", "перемен" равно массового грабежа, конечно же, будут. :)
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
31 мар. 2016
а если не секрет, то вы какого года рождения?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
31 мар. 2016
Ланалика писал(а):
а если не секрет, то вы какого года рождения?

1977.

И предлагаю не "тележить" про решения по Сбербанку принимаемые любителями перемен равно любителями массового грабежа в 1991 г.
Я всё это знаю. :ze_va_et:
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
31 мар. 2016
Мне было любопытно. Я слегка вас старше. Но оптимизма такого не имею. У нас большая сумма разложена по банкам и баночкам, в разных фантиках.

Играть с государством можно, но как с шулером. Если надо и правила помнняют и обыграют.

Я, конечно, патриот, но пока не вижу улучшений в экономике. И самое меньшее зло, что случится со вкладами — это инфляция. Которая уже идет.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
31 мар. 2016
Ланалика,
я, конечно, универсального решения не дам. Могу сказать за себя.

Вклады у меня исключительно в российских рублях. 21%-23%.
Ипотеки тоже исключительно в российских рублях. 11%-13%.
Таким образом инфляция меня не страшит.

Если в дальнейшем не будет высоких ставок по вкладам, то просто куплю недвижимости в Москве без продаж недвижимости в Тюмени.
В образование детей и медицину вкладываю. О старшем поколении забочусь - дети это видят! :mi_ga_et:
Жизнь прекрасна! :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось Северный флот 31.03.16, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
31 мар. 2016
wbif писал(а):
Anton Smolev


Многие банки рисуют отчетность.
Очень многие кредитуют бизнес собственников и не создают адекватные резервы.
Вы когда говорите что надо по 5 банков закрывать показываете что мало в теме понимаете.
В каждом банке юрики держали деньги,они теряют эти деньги.

Цель проста-загнать всех физиков и юриков в госбанки.
И над этой целью работает ЦБ.
При этом Сбер или ВТБ может сколько угодно нарушать 115 ФЗ- им ничего не будет.

Зачастую АСВ приходит когда активы уже выведены и только рассказывает нам об очередной дыре в десятки миллиардов.
Большинство санаций это просто бесконечные расходы государства на спасение помоек-посмотрите на Уралсиб или МОБ.
В общем в нашей банковской системе не очень темки.

То,что лишают лицензий такое количество банков показатель того, что действительно отчетность рисованная.А это и не скрывают. Такое вот в момент ее составления было профессиональное суждение у ее создателей соответствии с МСФО. А как же самые правильные, выверенные временем и фин. гениями стандарты МСФО, которые усиленно насаждают в России? Америка игнорирует IFRS/ МСФО, у них свое видение по US GAAP и отступать от своих детализированных стандартов в ближайшие десятки лет,как недавно было опубликовано,они не собираются.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя