Вторичный рынок жилья в России попал под удар в связи с падением доходов населения и ростом предложения квартир в новост 85 / 4000

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 апр. 2016
Наверное тем, что надоело с АСВ общатся, тетрадочными вкладами тоже можно.
Эх, хоть тему заводи новую. Покупать ли неликвид, когда на ликвид не хватает. Интересно, хоть кто-то за будет?
11 апр. 2016
Malibu12
Кстати в пятницу в Росбанке на пр.Мира был свидетелем скандала - не отдавали вклад без подтверждения источника происхождения средств. Вклад требовал армянин с золотым зубом и голдой на шее и рядом с ней проститушного вида мадам. Крику было, ору и, похоже, это только начало, ведь закон об амнистии капиталов с 1 июля завершает свое действие и пока банки еще выдают деньги, но уже выдвигая какие то требования. У кого нет справок 2-ндфл сказками про накопил и бабушка дала накопления из чулка, может оказаться в малоприятной ситуации.
Примечательно, что на видео с учении нац.гвардии в Подмосковье, один из лозунгов подавляемой "толпы" был "верните наши деньги". Совпадение?
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
11 апр. 2016
eugen писал(а):
Примечательно, что на видео с учении нац.гвардии в Подмосковье, один из лозунгов подавляемой "толпы" был "верните наши деньги". Совпадение?



Думаю это не просто совпадение ,а вполне реальный сценарий ближайшего будущего. Случайно не услышали какую сумму армянин хотел со вклада забрать?
11 апр. 2016
eugen писал(а):
Чем объясните, что нервишки у держателей баксов, вкладов, иными словами кто имел и имеет средства, все-таки сдают и мотивируют выходить на покупку? По сути сидеть и в рублях для целей покупки недвижимости выгодно, ведь рублевые цены не растут.


Ну я не эксперт и не психолог. Просто думаю, что при таком значительном росте бакса и все-таки, некоторой просадке в рублях по недвижке, значительная часть имеющих накопления людей уже может позволить себе то, о чем год назад не мечтала. А накопленные бытовые проблемы висят - дети растут, женятся, разводятся, старики отделяются и т.д. Есть две мотивации, в принципе: 1) когда человек считает, что это очень выгодно 2) когда невозможно не купить что-то, на что хватает, так как по жизни позарез необходимо. Первый вариант - журавль в небе или клондайк для инвесторов, второй - синица в руке, и это только непосредственные пользователи. Пикантность момента в том, что синица и так уже оказалась вполне жирнючая и упитанная. Часть людей, понимая, что журавля можно и не дождаться, довольствуются этим. Другая часть - ждет журавлей. Каждый уровень снижения в баксах будет приносить новый пласт покупцов + продвинутые ими альтернативы.
11 апр. 2016
Лично я с АСВ общался один раз - при банкротстве Росс. кредит банка (тьфу-тьфу-тьфу)... Ну, вполне терпимо было)
11 апр. 2016
А у меня вообще НЕТ ВКЛАДОВ
со мной порядочному Рентополучателю и поговорить не о чем
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 апр. 2016
2 НДФЛ можно купить/подделать,а как банки будут проверять их подлинность ?
12 апр. 2016
eugen писал(а):
Malibu12
Кстати в пятницу в Росбанке на пр.Мира был свидетелем скандала - не отдавали вклад без подтверждения источника происхождения средств. Вклад требовал армянин с золотым зубом и голдой на шее и рядом с ней проститушного вида мадам. Крику было, ору и, похоже, это только начало, ведь закон об амнистии капиталов с 1 июля завершает свое действие и пока банки еще выдают деньги, но уже выдвигая какие то требования. У кого нет справок 2-ндфл сказками про накопил и бабушка дала накопления из чулка, может оказаться в малоприятной ситуации.
Примечательно, что на видео с учении нац.гвардии в Подмосковье, один из лозунгов подавляемой "толпы" был "верните наши деньги". Совпадение?


Много читал я обсуждений на эту тему.
Опасное нововведение,cовсем может подорвать веру населения в российские банки.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
12 апр. 2016
wbif
У кого до 600,000 руб. могут спать спокойно, такие операции Финмониторингу не интересны.
А вот крупные вклады могут оказаться под ударом. Расчет точный - стричь шерсть у тех, кто еще имеет деньги, и народ с понизившимися доходами против точно не будет.
Что ж, рынку недвижимости обеспечена еще одна волна спроса - выходить из денег будет та часть вкладчиков, лишенная возможности подтвердить источник происхождения средств.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
12 апр. 2016
Ева2015 писал(а):
2 НДФЛ можно купить/подделать,а как банки будут проверять их подлинность ?


Ну на самом деле проверить подлинность не так уж и сложно. Достаточно позвонить в бухгалтерию вашей организации.
А потом проверять - это скорее дело налоговой, вот туда банки и будут предоставлять в итоге все справки, а там уже у кого надо будут сравнивать доходы и уплаченные налоги. Бедные с вкладами на 100 000 особо никого не интересуют, а вот богатых пощиплют.
Вот если еще и премию работникам налоговых давать за выявление лиц всяких нехороших .... Что тогда начнется :sh_ok: :ps_ih:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей