Сдаю БЕЗ комиссии. 224 / 5656

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 апр. 2016
OLA77 писал(а):
А нет, один раз был как-то. Позвонила девушка под видом арендатора. Потом я по ее номеру телефону нашла свою квартиру на ее сайте, с комиссией. Но на циане дублей не было (3 тьфу).



Что вы несете сами понимаете ? Все таки было ? Вы не сравнивайте один свой вариант и множество тех вариантов с которыми профессиональному агенту приходится работать. Может сейчас еще что нибудь вспомните ?
Я в Отличии от вас оперирую фактами- и практическим опытом ( своих и других професиональных участников).
Если у вас был всего был один случай - то считайте что вам просто сказочно повезло.
Последний раз редактировалось A-REALTY 25.04.16, 14:25, всего редактировалось 2 раза.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
25 апр. 2016
Assa_Realty писал(а):
Что вы несете сами понимаете ?


Да, было один раз. На никому неизвестном сайте. И это одно "левое" объявление мне совершенно не помешало.
Да, конечно у меня не такие объемы, как у профессиональных риелторов. Но квартир в аренде у меня несколько, и объявления размещаю достаточно регулярно. Процент "воровства" невысокий.
Последний раз редактировалось OLA77 25.04.16, 14:28, всего редактировалось 2 раза.
25 апр. 2016
Помнится была ситуация, давно правда, когда ещё был смысл подбором заниматься. Пришли на квартиру, там собственница и якобы её агент. Выяснилось, что это её сын, собственник 1/2 доли, дал рекламу для агентов 50/50. Ну, просто захотелось заработать на своей же квартире. Что-то как-то противно стало моей клиентке, не стала снимать.
25 апр. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Вот свежий пример. Сдана квартира с комиссией с наймодателя на 11 мес. Наниматели прожили 1 месяц и съезжают по невнятной причине. Как это можно было предусмотреть? Семья с маленьким ребёнком, такие обычно снимают на длительный срок. Да, штрафные санкции предусмотрены в договоре. Что агент сделал не так? Собственнику, конечно, неприятно, но не приковать же их к батарее?



Возможно, здесь как раз тот случай, когда агент со стороны нанимателя, мотивированный бонусом от наймодателя, уговорил своих клиентов снять данную квартиру :).
25 апр. 2016
Не-а. Сами, без агента были. Не знаю ещё, какие сюрпризы будут при освобождении. Не очень-то люблю ситуации, когда нанимателя не стимулирует возврат страхового депозита.
25 апр. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Не-а. Сами, без агента были. Не знаю ещё, какие сюрпризы будут при освобождении. Не очень-то люблю ситуации, когда нанимателя не стимулирует возврат страхового депозита.



Ольга, то есть Вы, будучи представителем наймодателя, не настояли на страховом депозите?
25 апр. 2016
Toro писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Не-а. Сами, без агента были. Не знаю ещё, какие сюрпризы будут при освобождении. Не очень-то люблю ситуации, когда нанимателя не стимулирует возврат страхового депозита.



Ольга, то есть Вы, будучи представителем наймодателя, не настояли на страховом депозите?


Существует всего две проблемы недоверия к людям: 1. Мы их не знаем. 2. Мы их знаем. :lol:
Очевидно депозит уходит в виде штрафа и агент волнуется за столовое серебро.
25 апр. 2016
Toro писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
OLA77 писал(а):
Безусловно. Но не когда квартира не сдается 3 месяца. ИМХО тут дело не в комиссии

Такое понятие, как человеческая жадность, играет в данном случае важную роль. Так же, как и БОНУС агенту как в аренде, так и в продажах. Риэлтор-контрагент приложит все силы, чтобы уговорить своего клиента именно на эту квартиру.



Каким образом можно УГОВОРИТЬ человека снять квартиру, которая ему не подходит или не нравится?

Если клиент сам параллельно не ищет, а работает только с одним риэлтором, возможно.
Есть специальные технологии у риэлторов, которые работают с нанимателями.
Сама с ними не работаю, но иногда рассказывают, пока ждем их клиентов.
Например, для начала показывают квартиры похуже, которые точно не понравятся.
А потом приводят на хорошую и уговаривают.
Я в данных случаях только зритель и слушатель.
Но это реально работает, проверено.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
25 апр. 2016
Toro писал(а):
Ольга, то есть Вы, будучи представителем наймодателя, не настояли на страховом депозите?


Нет, Вы не поняли. Страховой депозит конечно же есть. Страховой депозит 60 000 руб. Но компенсация в случае досрочного расторжения тоже 60 000 руб. И наниматель под этим подписался. Штраф (или компенсация) - это обязательное условие в договоре, если наниматель не платит комиссию, а наймодатель - платит. Наниматель либо принимает это условие, либо отказывается снимать. Причём договор был выслан ему заранее для изучения.
25 апр. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Toro писал(а):
Ольга, то есть Вы, будучи представителем наймодателя, не настояли на страховом депозите?


Нет, Вы не поняли. Страховой депозит конечно же есть. Страховой депозит 60 000 руб. Но компенсация в случае досрочного расторжения тоже 60 000 руб. И наниматель под этим подписался. Штраф (или компенсация) - это обязательное условие в договоре, если наниматель не платит комиссию, а наймодатель - платит. Наниматель либо принимает это условие, либо отказывается снимать. Причём договор был выслан ему заранее для изучения.

А если наниматель через месяц просто исчезнет в неизвестном направлении, без оплаты штрафа...вы опять будете комиссию с собственника брать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей