Россия - всего 2 % людей от населения Земли . И при такой малой численности - 40 % запасов природных ресурсов всей Земли 223 / 4331

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 апр. 2016
crna писал(а):
Ермаков писал(а):
crna писал(а):

Че за чепуха? Чем у нас можно попользоваться в государстве не заплатив? ))

Не вкуриваете? Если Вы живете в Москве и получаете рядовую зарплату, то благами пользуетесь намного большими, чем оплатили своими налогами. А разницу оплачивают уже налогоплательщики, которые имеют право себя так называть и что-то спрашивать, ну к примеру Юбиляр, если говорит правду.


Что за ля-ля-тополя? Давайте-ка конкретнее!
А то может я чем-то не попользовался на халяву, теперь переживаю...)))

Лениво. Вам все должны, успокойтесь, так и есть...
26 апр. 2016
Ермаков писал(а):
crna писал(а):
Ермаков писал(а):
Не вкуриваете? Если Вы живете в Москве и получаете рядовую зарплату, то благами пользуетесь намного большими, чем оплатили своими налогами. А разницу оплачивают уже налогоплательщики, которые имеют право себя так называть и что-то спрашивать, ну к примеру Юбиляр, если говорит правду.


Что за ля-ля-тополя? Давайте-ка конкретнее!
А то может я чем-то не попользовался на халяву, теперь переживаю...)))

Лениво. Вам все должны, успокойтесь, так и есть...


Ясно, конкретных аргументов не нашлось ))
26 апр. 2016
Вам конкретно написали что это значит , если вы не понимаете смысл прочитанного какие ещё могут быть аргументы ? :cry_ing:
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
27 апр. 2016
Юбиляр писал(а):
Вам конкретно написали что это значит , если вы не понимаете смысл прочитанного какие ещё могут быть аргументы ? :cry_ing:


А, по-моему, это кто-то не понимает, что ничего бесплатного у нас нет ))
А если мы за это платим налогами, отчислениями, страховыми взносами и т.д... - то будьте обязаны, да - должно! ))
27 апр. 2016
crna писал(а):
Государство в первую очередь должно. Иначе мне не понятно, за что я налоги плачу. Да и сам смысл существования государства не ясен... )))

Иногда, чтобы понять, нужно доказать теорему от обратного.
Если никто ни за что в государственную казну не отчисляет, то какая картина государства Вам рисуется?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
27 апр. 2016
Наталия К писал(а):
crna писал(а):
Государство в первую очередь должно. Иначе мне не понятно, за что я налоги плачу. Да и сам смысл существования государства не ясен... )))

Иногда, чтобы понять, нужно доказать теорему от обратного.
Если никто ни за что в государственную казну не отчисляет, то какая картина государства Вам рисуется?


Наивные!!! ))
Вот расскажите мне, как (даже при всем желании) можно не отчислять в казну?
- тебе зарплату заплатили, 13% НДФЛ удержали
- бензин в авто залил, 66% в виде налогов и акцизов в казну
- телефон себе новый купил, уже НДС, таможенную пошлину, торговый сбор и прочее, считай, государству оплатил
и так далее...
Последний раз редактировалось crna 27.04.16, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
27 апр. 2016
Вот, кстати...

Изображение

А где доходы россиян от нефти и газа?
27 апр. 2016
crna писал(а):
Наивные!!! ))
Вот расскажите мне, как (даже при всем желании) можно не отчислять в казну?
- тебе зарплату заплатили, 13% НДФЛ удержали
- ты в магазин пришел, что-то купил, 18% НДС ушло государству.
- бензин в авто залил, 66% в виде налогов и акцизов в казну
- телефон себе новый купил, уже НДС, таможенную пошлину, торговый сбор и прочее, считай, государству оплатил
и так далее...


И всё же, ответьте на вопрос: если бы никто не платил налогов, каким было бы государство?
Нарисуйте Вашу картину.

Может быть, в этом случае, нарисовав картину, Вы сами ответите на свой вопрос: "Иначе мне не понятно, за что я налоги плачу. Да и сам смысл существования государства не ясен... )))"
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
27 апр. 2016
Наталия К писал(а):
crna писал(а):
Наивные!!! ))
Вот расскажите мне, как (даже при всем желании) можно не отчислять в казну?
- тебе зарплату заплатили, 13% НДФЛ удержали
- ты в магазин пришел, что-то купил, 18% НДС ушло государству.
- бензин в авто залил, 66% в виде налогов и акцизов в казну
- телефон себе новый купил, уже НДС, таможенную пошлину, торговый сбор и прочее, считай, государству оплатил
и так далее...


И всё же, ответьте на вопрос: если бы никто не платил налогов, каким было бы государство?
Нарисуйте Вашу картину.


Была бы постоплата за услуги государства ))
К примеру, угнали у тебя машину, ДПСники ее вернули - 25% заработали.
Что, на мой взгляд, намного справедливее чем сейчас, когда налоги платить обязан, а в ответ шиш.
27 апр. 2016
crna писал(а):
Была бы постоплата за услуги государства ))
К примеру, угнали у тебя машину, ДПСники ее вернули - 25% заработали.
Что, на мой взгляд, намного справедливее чем сейчас, когда налоги платить обязан, а в ответ шиш.


Хотелось бы от Вас прочесть общую картину государства, в котором никто не платит налогов.
Будьте добры, нарисуйте.
Итак, государство без государственной казны - это..
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anonym++, bukinist, Николай Тюленев и 26 гостей