Нотариальная сделка,кто должен оплачивать? 97 / 12380

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
10 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Давно сложившиеся практика,что все расходы по оформлению оплачивает покупатель,но ввиду подарка нотариусам от законотворцов,не поменяется ли эта практика?


Это уже работа риэлтора всем объяснить кто за что платит :sh_ok:
Все консультации по недвижимости бесплатные тел. 8-926-525-03-95
10 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
Оплачивает исключительно покупатель.

Это Вы как риелтор продавца говорите или будь риелтором покупателя тоже такого же мнения придерживаетесь :lol: ?
не риелтор
11 фев. 2017
Татьяна R писал(а):
Это Вы как риелтор продавца говорите или будь риелтором покупателя тоже такого же мнения придерживаетесь


А я вообще всегда придерживаюсь ОДНОГО мнения. И совершенно не понимаю, как можно придерживаться РАЗНОГО. И с одним и тем же выражением лица объяснять своим клиентам правильность РАЗНЫХ вещей, в зависимости от того кто они, продавцы или покупатели.
Придерживаться одного мнения легко и приятно. За сделку платит покупатель - только и всего. В чем проблема?
Торгуются продавцы? Уж на лишних двадцать тысяч-то нормальный риэлтор их всегда продвинет? Продвинет. А это та самая разница между ППФ и нотариалкой. О чем мы говорим-то при миллионной стоимости объектов?
А вот если продавцы не торгуются от слова совсем ... и цена у них при этом не самая вкусная ... но нужна именно эта квартира, тогда можно и завести разговор о нотариалке впополам. Или попробовать повесить ее на продавца. Или даже риэлтору взять эту тему на себя в качестве бонуса для своих клиентов, почему нет?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
от
А если две совершенно одинаковые квартиры и в одной из них ППФ а во второй НФ и Продавец не хочет оплачивать,какую возьмёте?
11 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
А если две совершенно одинаковые квартиры и в одной из них ППФ а во второй НФ и Продавец не хочет оплачивать,какую возьмёте?


Возьмем ту, которая лучше. :lol: Совершенно одинаковых квартир, продающих по совершенно одинаковым ценам, в которых продавцы совершенно одинаково не хотят торговаться, мне пока не встречалось.

Показал на того этому и сказал - тот дает полтинник скидку. Но этаж у него хуже. Дай мне тоже полтинник - и мы возьмем твою квартиру. Вот Вам нотариалка и 30 сверху. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Олег Назаров писал(а):
от
А если две совершенно одинаковые квартиры и в одной из них ППФ а во второй НФ и Продавец не хочет оплачивать,какую возьмёте?

Нет двух одинаковых квартир! :ya_hoo_oo:
11 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Олег Назаров писал(а):
от
А если две совершенно одинаковые квартиры и в одной из них ППФ а во второй НФ и Продавец не хочет оплачивать,какую возьмёте?

И квартир одинаковых нет в природе ( не-ту :hi_hi_hi: ), и выбирает клиент, а не риэлтор ( если я правильно поняла за годы моего пребывание на форуме, но могу и ошибаться :lol: ).
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 фев. 2017
На следующей неделе обязательный нотариат. Оплата 50 на 50 :)
11 июл. 2017
Сегодня должен был состоятся аванс, которого не произошло т.к. у продавцов по 1/2, обязательный нотариат вешают на покупателей, продавцов на авансе не было, выступало агенство по доверенности, в прочих условиях отказались прописать нотариальное оформление за счет продавцов, на компромисс агенство не пошло, покупатели предложили по соглашению сторон, агенство отказало, в итоге мы ушли с аванса.
11 июл. 2017
kbagner писал(а):
в итоге мы ушли с аванса

И правильно сделали.
С деревянными агентами чем раньше расстаешься, тем лучше.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость