комната в коммуналке или студия??? 81 / 2533

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 июн. 2016
wbif писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Да что же у всех такие дикие представления об ипотеке...
Ипотека - это очень круто и очень удобно.


Особенно приятно брать миллионов 5 на 15 лет.
И платеж небольшой и платить недолго совсем. :hi_hi_hi:


Брать надо на 10, гасить за 3.
Запомните! :men:
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
25 июн. 2016
Аня Моисеева писал(а):
bogachev alex писал(а):
ГОРОДСКАЯ писал(а):
Что выгоднее----купить небольшую комнату в нормальной коммуналке -но на свои наличные или небольшую студию на отшибе - с голыми стенами и с привлечением ипотеки долгосрочной?? :du_ma_et: то есть--13-15 метров в коммуналке--но с кухней и санузлом вне спальной (жилой)зоны или 18--20 метров студия -но всё остальное тоже в одной зоне проживания :du_ma_et: :ko_pi_lka: ещё и выплачивать за это


Вы здесь хотите узнать что лучше? :) Ипотека это ваше бремя на очень долгое время, вы будете жить с долгом и осознавать этот факт. В условиях нынешних реалий это покруче любого триллера!


Да что же у всех такие дикие представления об ипотеке...
Ипотека - это очень круто и очень удобно.
Взял сколько надо, через год-два-три погасил, взял еще...
Куда веселее, чем откладывать и над злотом чахнуть. :men:


К сожалению насмотрелся как люди под впечатлением красивых рассказов брали ипотеку, а потом начиналась распродажа имущества, потому что один из членов семьи без работы остался и прочее прочее... по разному бывает. Здесь нужно понимать сколько денег в наличии, какой у тебя на работе контракт и будет ли возможность отдавать эти суммы через год, два, пять лет... Я не отговариваю, но человек должен четко понимать что это бремя и тянуть его нужно будет годы...
25 июн. 2016
bogachev alex писал(а):

К сожалению насмотрелся как люди под впечатлением красивых рассказов брали ипотеку, а потом начиналась распродажа имущества, потому что один из членов семьи без работы остался и прочее прочее...


А где вы таких историй насмотрелись?
У меня куча знакомых гасят или погасили ипотеку - у всех все нормально.
Про себя вообще не говорю.

Как риэлтор, наблюдала ряд плачевных ипотечных историй, но все - с валютной ипотекой.
А с рублевой... в крайнем случае, можно квартиру продать.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
26 июн. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Честно сказать, нигогда и никому не покупала в Новой Москве. Если только "сопровождение сделок". Далеко и неудобно добираться. Это - худшее.
Тем более, что "московская прописка" актуальна только для лиц предпенсионного возраста. Ближайшее Подмосковье в основном.
Места с хорошей транспортной доступностью.

Знакомая девочка с мамой продали свою 2-ку в 12-ти этажке у битц/парка, т.к. уже не умещались: мама, дочь, муж дочери, 2 их детей. Купили в Новой Москве - Московский, шикарную 4-х комн квартиру 100кв/м. Довоооольны!
Заканчивают ремонт въезжать сейчас будут, правда уже без мужа, но не суть. Меня она уговаривала, рассказывала как там круто. Что все её знакомые москвичи уезжают из Москвы, а вот такие как я, кто тут не родился, а приехал, те держаться руками и ногами.
А главное, что мама её тоже вся на позитиве: до метро рукой подать, школы и сады во дворе. Работать или на пенсию сказала уйдёт, или там рядом с домом устроится.
Я какой год отмахиваюсь руками и ногами от переезда. Точнее переехать мы переехали, но рядышком - в пределах километров 5-6 от прежней квартиры))))). Не нужны мне никакие хоромы. Точнее нужны, но не хрен знает где. И хочу чтоб тишина за окном была, а не шум дороги или эхо в "колодце" дворовое((((. Хочу пение птичек слушать.
не риелтор
27 июн. 2016
Аня Моисеева писал(а):
А где вы таких историй насмотрелись?
У меня куча знакомых гасят или погасили ипотеку - у всех все нормально.
Про себя вообще не говорю.


Вы из высшего света видимо?
Где у людей куча денег и в месяц они по несколько сотен тысяч гасят. :hi_hi_hi:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
27 июн. 2016
wbif писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
А где вы таких историй насмотрелись?
У меня куча знакомых гасят или погасили ипотеку - у всех все нормально.
Про себя вообще не говорю.


Вы из высшего света видимо?


Главное, чтоб не с ТОГО! :hi_hi_hi:
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
27 июн. 2016
Татьяна R писал(а):
Не нужны мне никакие хоромы. Точнее нужны, но не хрен знает где. И хочу чтоб тишина за окном была, а не шум дороги или эхо в "колодце" дворовое((((. Хочу пение птичек слушать.


Иногда люди разрушаются рядом со свалкой радиоактивных отходов, не зная об этом, но при всем имеют свежий воздух и птичек, надеясь на то, что состоялся хороший обмен.
27 июн. 2016
Аня Моисеева писал(а):
bogachev alex писал(а):

К сожалению насмотрелся как люди под впечатлением красивых рассказов брали ипотеку, а потом начиналась распродажа имущества, потому что один из членов семьи без работы остался и прочее прочее...


А где вы таких историй насмотрелись?
У меня куча знакомых гасят или погасили ипотеку - у всех все нормально.
Про себя вообще не говорю.

Как риэлтор, наблюдала ряд плачевных ипотечных историй, но все - с валютной ипотекой.
А с рублевой... в крайнем случае, можно квартиру продать.
скоро очень активно начнёт работать обратная ипотека (чем то мне это напоминает ситуацию с расприватизацией ) Иногда случаются непредвиденные ситуации у людей---- остались без работы или накрылся бизнес......а тут им ещё и квартиру приходится возвращать банку------тупиковая ситуация.......А у многих не возникает проблем ---у всех по разному случается........но тонущие редко выплывают сами :ts_ss:
27 июн. 2016
Аня Моисеева писал(а):
Главное, чтоб не с ТОГО!


Cчитаю что ипотеку лучше не брать вообще.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
27 июн. 2016
wbif писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Главное, чтоб не с ТОГО!


Cчитаю что ипотеку лучше не брать вообще.

полностью согласна с этим----лучше не надо---от греха подальше)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей