На каком этапе сейчас целесообразно покупать новостройку? 186 / 3775

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
На каком этапе сейчас целесообразно покупать новостройку?
Котлован – минимальная цена
13 (23%)
На стадии средних этажей
3 (5%)
На финальных стадиях (отделка и т.п.) – минимальные риски
15 (27%)
Только после сдачи ГК
25 (45%)
Всего голосов: 56
07 июл. 2016
wbif
Соглашаются. Квартиру быстрее всего продать, если дом и прочие прелести жизни в порядке. Все лучше чем ждать.
07 июл. 2016
*** писал(а):
В Москве сейчас список из 800 обманутых дольщиков. Понимаете? Это подьезд одного дома.

В МО этот список куда длиннее.
07 июл. 2016
*** писал(а):
Ant писал(а):
*** писал(а):
*Очень много* это сколько? В цифрах сможете назвать? Отдельно по Москве, в области, в регионах? Сколько из них по 214-ФЗ?

А сколько сдается каждый год миллионов квадратных метров, по Москве и области, назовете цифру?

Павел, Вам же Михаил ответил цифрами пару постов назад, почему именно от меня хотите повторения этих же цифр?

Вы не все цифры видите. Вы видите 60-80 тысяч по 66 субьектам Федерации и вам кажется это много. Большинство - проблемные объекты что тянутся с начала 2000-х, когда еще не было даже регулирующеего закона, вкупе с низкой грамотностью покупателей.

В Москве сейчас список из 800 обманутых дольщиков. Понимаете? Это подьезд одного дома.

Паша, что это за подъезд такой, на 800 квартир.)
07 июл. 2016
Anton Smolev писал(а):
Соглашаются. Квартиру быстрее всего продать, если дом и прочие прелести жизни в порядке. Все лучше чем ждать.


:hi_hi_hi:
Куда они денутся.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 июл. 2016
Anton Smolev писал(а):
В МО этот список куда длиннее.


В МО только одно Большое Домодедово чего стоит.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 июл. 2016
Допустим, имеется крупный застройщик, который строит в старой Москве ЖК недалеко от метро, все документы в порядке, ФЗ-214, ипотека от крупных банков.
Меня интересует какой шанс того, что застройщик обанкротится, ЖК не будет достроен, Москва закроет на это глаза и люди не увидят свои квартиры? Я что-то не уверен, что этот шанс так сильно выше покупки паленой квартиры на вторичке.
Не риэлтор
07 июл. 2016
Dmitry T.
Москва может и достроит. И область достраивает. Только это вопрос времени. Зачастую несколько лет. А люди в палатках ночуют :)
С мешком денег на стройку на завтра никто не прибежит.
07 июл. 2016
Anton Smolev писал(а):
Dmitry T.
Москва может и достроит. И область достраивает. Только это вопрос времени. Зачастую несколько лет. А люди в палатках ночуют :)
С мешком денег на стройку на завтра никто не прибежит.

Если разница стоимости на котловане и после ГК позволяет снимать аналогичную квартиру несколько лет (на всякий пожарный), то можно брать? :)
Не риэлтор
07 июл. 2016
Yaroslav писал(а):
Паша, что это за подъезд такой, на 800 квартир.)

800 дольщиков это не 800 квартир.
Это семьи, с детьми.
07 июл. 2016
Dmitry T. писал(а):
Допустим, имеется крупный застройщик, который строит в старой Москве ЖК недалеко от метро, все документы в порядке, ФЗ-214, ипотека от крупных банков.
Меня интересует какой шанс того, что застройщик обанкротится, ЖК не будет достроен, Москва закроет на это глаза и люди не увидят свои квартиры? Я что-то не уверен, что этот шанс так сильно выше покупки паленой квартиры на вторичке.

Вот вам история из жизни моего друга:
Купил на котловане у мелкого застройщика (7 строек по 3 дома в Подмосковье). Дом почти построен только нет пожарной безопасности и трансформаторной подстанции (цена всего дела по рассчеиам Минстроя 20 млн).
На 2.5 года просрочена сдача дома. Застройщик продлевает стройку и они себя даже проблемной стройкой признать не могут.
На застройщике только долги, неустойку брать не с кого. Местная власть в сговоре и писать в прокуратуру и президенту нет смысла. Люди уже сами готовы скинуться, но нет инструмента, как это сделать.
Человек попал на 260 тыс налогового вычета и 400 тыс аренды. Плюс Цены на недвижку летят вниз... Он просто счастлив )))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя