дом с участком для постоянного проживания. стоит оно того? 213 / 7207

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
19 авг. 2016
Andreeviliaa писал(а):
К конструкции кровли мы ещё вернёмся при анализе следующей фотографии:

Изображение

ТО, что выделено зелёным.
Это всё те же продухи. Просто подтверждение ранее написанного.

Важно!!!
ТО, что выделено красным.

Высолы.
Но здесь это вряд ли просто "косметический дефект".
Действительно, данная часть стены находится под свесом кровли и практически всегда в тени. Данное место плохо высыхает.
Но вот причины увлажнения кладки скорее всего не естественные (косые дожди).
Это могут быть дождевые воды стекающие с крыши. Водосточка переполняется и не справляется с потоками воды с крыши. Вода начинает переливаться через "борт водосборного желоба". При сильном ветре этот "водопад" попадает на стену и увлажняет кладку, причём прилично...
Кстати, кирпичи вовсе не являются водонепроницаемыми. Они достаточно хорошо впитывают влагу и если дождь идёт пару-тройку дней, то кладка промокает насквозь! Увлажняя те слои стены, которые находятся за кладкой...
Как лечится?
- установкой водосточной системы, которая отвечает нормам.
- так же обработка стены гидрофорбными составами...

Да, возможно косой дождь или протечка кровли. Но читая текст объявления и учитывая, что высолы расположены под свесом ската, настораживает, что пишут об утеплении и о том, что стеовой материал - блоки. Какие блоки? Народ называет блоками все подряд. И газосиликат и керамзитобетонные и цементно-бетонные. Утепление. Как утеплен(качество) и чем утеплен (материал). Вопрос мутный и непонятный. Об утеплении у народа весьма и весьма смутное представление.
Возможно намокание утеплителя, если каменная вата. Так же "утепляют" ЭППСом. Толщиной 50 мм ))) Вообще жесть!
Т.к. Высолы под свесом, то дождь не смывает появляющиеся высолы. Я встречал такое.
А вообще, самый главный минус в том, что дом НЕКРАСИВ.
намокание - это я о конденсате.
Илья, я не все Ваши сообщения прочитал - поспешил. Об утеплении Вы высказались. Подробно и емко :uch_tiv: :uch_tiv: респект как грится и уважуха!
19 авг. 2016
отмостка очень узкая - на выходят за пределы свесов кровли. К тому же бетонная, а это скорее всего, гарантированная щель между цоколем и отмосткой, а это в свою очередь намокание подпольного пространства.
Последний раз редактировалось krechmer 19.08.16, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
19 авг. 2016
в тесте объявы говорится о трех кондиционерах, а это скорее всего недостаточно утепленная кровля.Это плохо и в летний период и в зимний.
так же говорится о выгребной яме. Это деревенский вариант. Скорее всего бетонные кольца. Нижнее кольцо имеет дно, а это в дальнейшем морока с вызолвом илоотсасывающей установки. Надо бы полноценный двухкамерную установку - септик. Первый колодец - отстойник, второй колодец-поглощающий.
19 авг. 2016
bhr писал(а):
у нас в Быковке дворцы, реальные дворцы построены. безо всякого перевода статуса....

Дык, и у меня в СНТ (под Истрой) построены не только летние дачи, а и полноценные "поместья" с домами, в которых живут семьями круглогодично. Но перемены статуса на ИЖС или прописки, насколько я понимаю, никто там не требует. Живут себе - и живут. Просто то, что указано в рекламном тексте, наводит на мысль о ... возможной недостоверности и всего остального (по мелочи). Но, я уверена, что именно этот вариант Вы и не рассматриваете, а просто привели в качестве примера :pri_vet:-:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
19 авг. 2016
да, судя по выстое/толщине кровельного пирога - мансарда недостаточно утеплена и нет достаточного продуха для вывода влаги. А это выпадение влаги на утеплителе. Намокание. И высолы в районе свесов из за этого возможны.
19 авг. 2016
gunka писал(а):
bhr писал(а):
у нас в Быковке дворцы, реальные дворцы построены. безо всякого перевода статуса....

Дык, и у меня в СНТ (под Истрой) построены не только летние дачи, а и полноценные "поместья" с домами, в которых живут семьями круглогодично. Но перемены статуса на ИЖС или прописки, насколько я понимаю, никто там не требует. Живут себе - и живут.

а вот почему так? то есть снт не такое уж страшное для проживания сочетание букв?
19 авг. 2016
bhr писал(а):
Andreeviliaa
не жалею, что затеял эту тему. так слушал бы и слушал. еще буду благодарен ссылкам на ликбез в этой области. Но как я понял, прощу заплатить вам и взять вас на осмотр. шалык-машлык, природа, коньяк.


Не совсем верно поняли))))

Я не проф. строительный эксперт.
У меня нет строительного образования и соответствующего опыта работы в строительной экспертизе. Скорее, я видел её работы со стороны проверяемого ))))

Проще - заплатить проф. строительным экспертам. Они дадут ОБОСНОВАННОЕ заключение со ссылками на снипы, у них есть разное оборудование (у меня в личном пользовании, правда, тоже сного чего есть, но это больше "мужское хобби". Не суть...

В личке могу дать контакты экспертов, которые мне показались адекватными...

На форуме - это просто общение.
Лажу стараюсь не гнать, стараюсь писать только то, в чём уверен (или почти уверен).

Да, ещё в своём первом посте в этой теме я писал про "готовы ли вы рассмотреть покупку не нового дома и т.д...".
Это относилось именно к этому дому и ещё к одному (вагонка, сайдинг) в Жуковском. Это то, что я быстро тогда глянул в ЦИ. Рад, что Вы выложили ссылку. Тема стала информативна для многих читателей. Рад, что смог быть вам полезен.
Однако, всё, что написано, это не истина в последней инстанции. Проф. эксперты дадут более качественную оценку...
Или, например, Вы можете создать тему на форумхаузе и скопировать туда эти посты. Уверен - будут и согласившиеся и критики (той или иной степени адекватности))))))))


P.S.
Мой основной интерес в области загородного строительства - инвестиционный.
Строительство на продажу.
Именно в этой области я смогу быть по настоящему полезен и именно в ней можно вести речь о возмездном сотрудничестве.
Например, если возникает идея купить данный дом (с торгом), провести его ремонт/реконструкцию и сдать потом в аренду. (не факт, что после подробного анализа данный вариант окажется оптимальным инвестиционным решением )))))))
Всё остальное - это просто общение на форуме на интересные темы.

С уважением, Илья.

Пожалуй я всё же закончу в следующем посте про данный дом.
Примерный перечень работ по приведению его в комфортное для жизни состояние...
19 авг. 2016
на воде хотел бы заостриться. Пишут, что 28 метров. В любом случае не стоит клевать на глубину скважины, а сделать анализ, исходя из результатов и учитывая, что дом супербюджет, готовиться к очистке воды. Вообще конечно вопросов много и вот так навскидку и не охватитшь всего.
19 авг. 2016
bhr писал(а):
а вот почему так? то есть снт не такое уж страшное для проживания сочетание букв?

Подозреваю, что есть определенные ограничения (официальные) по проектированию и строительству в СНТ. Ну, и конечно, всякую личную "плюшку" Вы себе не сможете подключить без согласия всех членов Товарищества...
Просто пока конфликтов не возникает - все нормально, а уж ежели что -то неожиданное произойдет, то проблемы могут покатиться, как снежный ком.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
19 авг. 2016
bhr писал(а):
а вот почему так? то есть снт не такое уж страшное для проживания сочетание букв?

не страшное совсем :) только вся инфра за счет членов (дороги, электричество, газ), любой дворец останется дачным домиком, сама земля дешевле чем в статусе ижс, заложить вряд ли получится,зарегистрироваться по месту жительства тоже не всегда дадут, а еще пулемет низя хранить :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя