Определяющим фактором при выборе риэлтора для Вас является: 138 / 1072

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
Определяющим фактором при выборе риэлтора для Вас является:
Опыт работы на рынке недвижимости
2 (7%)
Профессиональный уровень: образование, аттестация
7 (24%)
Рекомендации друзей, знакомых
12 (41%)
Стоимость оказываемых услуг
6 (21%)
Известность компании, где работает риэлтор
2 (7%)
Всего голосов: 29
21 сен. 2016
*** писал(а):
Lea ** писал(а):
Имела глупость поведать в личном письме в личной переписке в личной почте. Ну и огребла по полной. И поделом.

Что лишний раз подтверждает ваше неумение разбираться в людях.

Нее, в людях я разбираюсь, а вот в подлецах - не очень. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
По-моему в опросе отсутствует важный вариант ответа: видел риэлтора в работе.

Очень многие обращаются к риэлторам, после того как пообщались на показе, увидели работу на сделке, находясь на тот момент с противоположной от него стороны.

дурацкая мотивация, риэлтор мог быть хорош и удачлив именно в этой сделке и совершенно некультяпист в расселении или в продаже долей, знаю примеры, когда люди были в восторге от моей работы по одному формату и ушли к другому риэлтору, при других видах потребностей, мотивировав это именно таким образом, знаю таких людей, перешедших и от тебя, Юлия, которые сказали буквально так - если бы нам понадобилось продавать квартиру - мы бы только туда, а поскольку нам покупать и очень специфический запрос(не буду тут конкретизировать) - то тут к вам

Похоже, что на Нерсе наступили совсем тяжелые времена... Плохо с работой? Здесь всегда было принято топить, чтобы самому подняться. Не самый лучший подход. Но я тебе не конкурент)))

Тебе ведь вряд ли покажется корректным, если я огульно, без анализа почему в том или ином случае выбор был таков, скажу, что многие предпочли не тебя? Даже неловко как-то за тебя. Этот ход удел очень слабых.)

P.S. Показалось, что за полгода соскучилась по Нерсу. Но, пожалуй, не стоило возвращаться. С течением кризиса все самое "лучшее", что в нем было, только возросло.
21 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Скажите, а он изначально был согласен заплатить столько?Это было свободное волеизъявление клиента или вымогательство с угрозами со стороны риэлтора?
Или он расстроился только после того, как узнал, что мог заплатить на 500 000 меньше(на которые у кого-то из его знакомых стало больше?)
В чем было низкое качество услуги, кроме высокой ее цены?Можно подробнее, мне очень интересна живая обратная связь от клиентов

Всегда неприятно узнавать, что твои знакомые делают на тебе денежки. Думаю, что это было неожиданностью. Никогда не пойду во второй раз к врачу, предложившему БАДы, производители которых отстегивает мелкий процент за вот такое сотрудничество. Как может быть объективным посредник, получающий свою толику от заинтересованного риэлтора? Поэтому такие рекомендации могут выйти боком. :)

Знаете, что немецкие и израильские клиники не принимают русских пациентов без посредической фирмы, которой нужно оплатить 3 процента от стоимости медицинской услуги - операции, восстановленя, чек-апа,диагностики
что будете делать в связи с этим? предпочтете наплевать на немецкую и израильскую медицину? назло врагам пойдете к Зумруд Мухаметовне в районную поликлинику?
как вы думаете, чем вызвана необходимость посредничества?
я ответ знаю, если что
интересовалась у врачей, которым я раньше детей напрямую отправляла на операции в Херц центр в Берлине , а теперь только через посредников

Не передергивайте. Посреднические фирмы работают официально, больные и их родные о них знают, а тут речь идет о том, что клиент пост-фактум узнал о том, что рекомендовавший берет свой процент.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 сен. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
Юлия Лурье писал(а):

дурацкая мотивация, риэлтор мог быть хорош и удачлив именно в этой сделке и совершенно некультяпист в расселении или в продаже долей, знаю примеры, когда люди были в восторге от моей работы по одному формату и ушли к другому риэлтору, при других видах потребностей, мотивировав это именно таким образом, знаю таких людей, перешедших и от тебя, Юлия, которые сказали буквально так - если бы нам понадобилось продавать квартиру - мы бы только туда, а поскольку нам покупать и очень специфический запрос(не буду тут конкретизировать) - то тут к вам

Похоже, что на Нерсе наступили совсем тяжелые времена... Плохо с работой? Здесь всегда было принято топить, чтобы самому подняться. Не самый лучший подход. Но я тебе не конкурент)))
Тебе ведь вряд ли покажется корректным, если я огульно, без анализа почему в том или ином случае выбор был таков, скажу, что многие предпочли не тебя? Даже неловко как-то за тебя. Этот ход удел очень слабых.)
.

а ты читай не избирательно, я так и пишу, что многие предпочли не меня, а многие - не тебя, а многие - еще многих, при том, что видели нас всех в деле.
а если ты вдруг решила, что я собираюсь тебя топить, вместо того, чтобы объяснить тебе реально, что такой путь выбора - порочен, то это твое личное дело, и мне таких намерений не приписывай, я чиста в помыслах
отгавкиваться нет смысла
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 сен. 2016
Lea ** писал(а):
что клиент пост-фактум узнал о том, что рекомендовавший берет свой процент.

как вы до этого додумались?
я такого трактования в посте не увидела
и как узнал об этом клиент, интересно, кто рассказал ему об этом?
все это писями на воде виляно
как вы себе это представляете, звонят родственники "потерпевшему" и радостно сообщают, что заработали на его жилищном вопросе 500 000?
а версия , что их собственный риэлтор "скрыл" от них именно эту сумму, свалив на контрагентов или на мнимых родственников -рекомендателей , как вам?
такие скороспелые выводы не свойственны людям, умудренным опытом и возрастом, сорри за намек, но я это и про себя пишу, поэтому такие выводы у меня после поста не родились, но ваше желание всех срочно наделить подлыми качествами меня сильно удивило
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 21.09.16, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 сен. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
Тебе ведь вряд ли покажется корректным, если я огульно, без анализа почему в том или ином случае выбор был таков, скажу, что многие предпочли не тебя? Даже неловко как-то за тебя. Этот ход удел очень слабых.)


Кстати, от многих клиентов слышала, что ЮВ "ве бэст", но не у всех хватает денег на ее услуги, некоторые работали со мной именно из-за цены. По моему логично. А вот про низкое качество чего либо никто никто не говорил. Коллеги, в т.ч. бывшие тоже отзывались "ве бэст".

От одного товарища слышала, что Слесарев хорош, потому что мужчина, а женщинам он (товарищ) не доверяет.

Очень все специфично.

Я выбирала два раза и ошибалась. А когда судьба меня столкнула (именно что столкнула, я еще думала обращатся или нет долго думала сомневалась) с Чариковым Дмитрием, то все вышло супер в моей ситуации, для меня.

И мне без разницы профи или нет, главное результат тот который я хочу, пусть шаманством пусть дипломом пусть без оного.

А качество проверит только практика.

Я тут собаке операцию небольшую делала, начиталась инета, записалась к распиаренному №1 и №2. От номера 2 сбежала ибо не понравился подход, прямо с назначенной операции. К номеру 1 так и не дошла (запись была за две недели), заехала в местную вет клинику и там так чудно проконсультировал по всем вопросам ее директор который хирург, что решили не глядя делать у него. А ведь тоже не хотела туда ехать, соседи сказали "клиника никакая". а собаке все сделали супер в самый раз, и обратилась я в нее по другому поводу, проконсультироваться ... а вышла, что соседи ошибались

цена была в пять раз ниже пиареных хирургов / так что после личного общения и изучения некоторого вопроса доверилась своей интуиции. А интернет пиар оказывается вот так и создан из ерунды распиарится, а операция то штатная, рутинная. просто на сайте той ветклиники скромно и без подробноей, а на сайте пиарщиков с подробностями и фото (содержание сайт в итоге отличалось от содержания услуги, как ни странно, например предлагали не рассасывающиеся нитки, хотя там положено другое и сделано как надо именно в местной и не дорогой)
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
21 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Юлия Лурье писал(а):

дурацкая мотивация, риэлтор мог быть хорош и удачлив именно в этой сделке и совершенно некультяпист в расселении или в продаже долей, знаю примеры, когда люди были в восторге от моей работы по одному формату и ушли к другому риэлтору, при других видах потребностей, мотивировав это именно таким образом, знаю таких людей, перешедших и от тебя, Юлия, которые сказали буквально так - если бы нам понадобилось продавать квартиру - мы бы только туда, а поскольку нам покупать и очень специфический запрос(не буду тут конкретизировать) - то тут к вам

Похоже, что на Нерсе наступили совсем тяжелые времена... Плохо с работой? Здесь всегда было принято топить, чтобы самому подняться. Не самый лучший подход. Но я тебе не конкурент)))
Тебе ведь вряд ли покажется корректным, если я огульно, без анализа почему в том или ином случае выбор был таков, скажу, что многие предпочли не тебя? Даже неловко как-то за тебя. Этот ход удел очень слабых.)
.

а ты читай не избирательно, я так и пишу, что многие предпочли не меня, а многие - не тебя, а многие - еще многих, при том, что видели нас всех в деле.
а если ты вдруг решила, что я собираюсь тебя топить, вместо того, чтобы объяснить тебе реально, что такой путь выбора - порочен, то это твое личное дело, и мне таких намерений не приписывай, я чиста в помыслах
отгавкиваться нет смысла

Видимо я была невнимательна, прости. Многие, кстати, приводят взаимоисключающие обоснования почему не пошли к тому-то или ушли от того-то. Что в очередной раз говорит о субъективности выбора и эмоциональной окрашенности в купе с необходимостью личной химии между исполнителем и заказчиком, а логические обоснования часто просто попытка объяснить хоть как-то эмоциональное отторжение.

Но если вернуться к обсуждению выбора, то дурацкий ли это фактор по сравнению с рекомендациями или поиском в интернете, например, но он существует. И процент выбирающих таким образом достаточный, как мне кажется, а значит, в опросе мог бы присутствовать.
21 сен. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Очень все специфично.

Я выбирала два раза и ошибалась. А когда судьба меня столкнула (именно что столкнула, я еще думала обращатся или нет долго думала сомневалась) с Чариковым Дмитрием, то все вышло супер в моей ситуации, для меня.
)

Вероника, Чариков помог вам именно с той частью услуги, которая касалась вашей тогдашней потребности - покупки новостроя и добычи их документов
поверьте, я Диму очень уважаю, но альтернативу по вторичке он бы не слепил, а Юлия Баграмова очень бы даже слепила, просто вы эту часть услуги исполнили сами, а обратились к Дмитрию именно в той части, где сами не могли справиться, так что ваш пример некорректен
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 сен. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
По-моему в опросе отсутствует важный вариант ответа: видел риэлтора в работе.

Очень многие обращаются к риэлторам, после того как пообщались на показе, увидели работу на сделке, находясь на тот момент с противоположной от него стороны.

Юлия, я правильно поняла, что риэлтор меняется у противоположной стороны в процессе? Или это заметки на перспективу? В процессе рискованно, а перспективы туманны.
НЕ РИЭЛТОР
21 сен. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Я выбирала два раза и ошибалась. А когда судьба меня столкнула (именно что столкнула, я еще думала обращатся или нет долго думала сомневалась) с Чариковым Дмитрием, то все вышло супер в моей ситуации, для меня.

И мне без разницы профи или нет, главное результат тот который я хочу, пусть шаманством пусть дипломом пусть без оного.

Вероник, здесь возможен еще один момент.
Мы работаем не только с базами, не только с доками и ситуациями..это отрабатывается. Мы ведь работаем с ЛЮДЬМИ и с кем-то возможно работать, а с кем-то ну просто не возможно (или надо "насиловать" себя и клиента), не комфортно элементарно психологически. Отлично помню Ваш приход на форум, я не знаю какого ....ггммм..Баграмова вообще взялась за Ваш вопрос. Такое надо обходить стороной.
Но все уж купили с Чариковым (он по новостройкам), и забыли за три года. Вы с квартирой и с решенным вопросом, по идее должны быть довольны. Что бегать за Баграмовой и вспоминать не пойми что???
Лурье бы Вас "выстроила"..но не каждому под силу и характер, тем более там все еще было и бесплатно.
У каждого их нас своя "специфика" работы и свои клиенты..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость