Качество домов 177 / 2294

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
29 сен. 2016
Анна2207 писал(а):
Есть, но здесь писать не буду. Мои бывшие соседи пытаются сейчас квартиры продать...
Это Красногорский р-н, и эти дома не одни такие.

Понятно теперь. Покупали то, чего покупать вообще нельзя. Кривоту малоэтажную с нарушением целевого использования ЗУ. Подлежит сносу в любой момент, скорее всего.
Поэтому и продать не могут. Поэтому и газ. Поэтому и трубы там непойми откуда и непойми что.
29 сен. 2016
Анна2207 писал(а):
Есть, но здесь писать не буду. Мои бывшие соседи пытаются сейчас квартиры продать...
Это Красногорский р-н, и эти дома не одни такие.

А.. замкадыши...да, там полный мрак. Особенно в монолитах. Кто там бетон мешал и как - одному черту ведомо, как и все остальное.
Я вообще, как бывший строитель, к монолитам в замкадье оч. плохо отношусь.
Панель хоть кто-то на заводе проверяет на качество, есть ОТК, есть ответственные лица.
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
Поэтому и продать не могут. Поэтому и газ. Поэтому и трубы там непойми откуда и непойми что.

Не пойми какой застройщик, не говоря о генподрядчике и нижестоящих.
Как это вообще можно было покупать? - вот сакральный вопрос.
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
Анна2207 писал(а):
Есть, но здесь писать не буду. Мои бывшие соседи пытаются сейчас квартиры продать...
Это Красногорский р-н, и эти дома не одни такие.

Понятно теперь. Покупали то, чего покупать вообще нельзя. Кривоту малоэтажную с нарушением целевого использования ЗУ. Подлежит сносу в любой момент, скорее всего.
Поэтому и продать не могут. Поэтому и газ. Поэтому и трубы там непойми откуда и непойми что.

Да, я вас понял покупатель обязан разбираться в жилищном законодательстве и знать все нормы строительства. Администрация из ведра опять не причём.
29 сен. 2016
ir-ka писал(а):
Анна2207
Адрес то у домов есть?

Путинки одним словом)
29 сен. 2016
forumners писал(а):
понял покупатель обязан разбираться в жилищном законодательстве и знать все нормы строительства.

Неа, не обязан. У нас вообще никто никому в стране не обязан, даже себе, что уж про других говорить.
Так и живут, словно Буратины, и носят свои денежки на поле чудес в страну дураков.
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 сен. 2016
forumners писал(а):
ir-ka писал(а):
Анна2207
Адрес то у домов есть?

Путинки одним словом)

Мне кажется, это другим словом называется.
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 сен. 2016
Да, правда, в 2005 году все это звучало по-другому :-(
Но в Строгино тоже в новых домах ничего хорошего - особенно на Твардовского. Конечно, не такие проблемы, но тоже хватает.
А в Алых Парусах в монолите тоже много интересного можно найти.
Во всяком случае я больше новострой покупать не буду. Никакой.
Евгений Палько писал(а):
Понятно теперь. Покупали то, чего покупать вообще нельзя. Кривоту малоэтажную с нарушением целевого использования ЗУ. Подлежит сносу в любой момент, скорее всего.

Нет, там немного другая ситуация. Земля МинОбороны и дома строились под военврачей и частично ФСБ. Потом, естественно, кто-то в МО что-то передал своим родственникам под коммерческую застройку и уже не разберешь, где там кто что покупал и кто что получал от МО, все перепуталось. Но документы все были нормальные. Землю тоже оформили, правда, года через два уже после заселения всех домов.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
29 сен. 2016
ir-ka писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Поэтому и продать не могут. Поэтому и газ. Поэтому и трубы там непойми откуда и непойми что.

Не пойми какой застройщик, не говоря о генподрядчике и нижестоящих.
Как это вообще можно было покупать? - вот сакральный вопрос.

Конечно покупать такое нельзя, только это выясняется когда дом уже построен и деньги вернуть разумеется нельзя.
29 сен. 2016
ir-ka писал(а):
forumners писал(а):
понял покупатель обязан разбираться в жилищном законодательстве и знать все нормы строительства.

Неа, не обязан. У нас вообще никто никому в стране не обязан, даже себе, что уж про других говорить.
Так и живут, словно Буратины, и носят свои денежки на поле чудес в страну дураков.

Вот и я про тоже. Поэтому качество домов и упало, если за косяки никто не спросит зачем надрываться.
Последний раз редактировалось forumners 29.09.16, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя