Покупка в Белгороде риелтором из МСК 133 / 1188

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 окт. 2016
Svetlana55 писал(а):
Александр Вы в этой ситуации, как пионэр (по Раневской))))

Если тот, кто дал задаток, несет ответственность за неисполнение обязательства по договору, обеспеченному задатком, задаток полностью остаётся у получившего его;
Если тот, кто получил задаток, несет ответственность за неисполнение обязательства по договору, обеспеченному задатком, получивший задаток обязан вернуть давшему этот задаток в двойном размере.
В остальных случаях задаток (как и аванс) просто возвращается давшему его в однократном размере.
14 окт. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Покупаю клиентам квартиру в Белгороде.Надоел им шумный,душный мегаполис.....Квартиру выбрали сами,от агенства Благодон.Начинаю переговоры с "юристом" этого агенства ,обозначаю принципиальное условие-рассчеты только через банк.Получаю категорический отказ,ввиду того ,что собственники против.Значит будем искать другую квартиру раз Вы не можете решить с собственниками элементарную в принципе вещь.Начинаю просматривать варианты и натыкаюсь на объявление с этой же квартирой ,но от собственника))))За 20 минут разговора договариваемся и по расчетам через и вцелом по сделке))))В процессе разговора выяснилось ,что собирались продавать по доверенности от дочерей(они собственницы) о чём агенство ни сказало мне ни слова,но сошлись ,что дочки будут присутствовать на сделке.Договариваемся на завтра на аванс.В то же время сотрудники агенства начинают атаковать телефоны моих клиентов и льют на меня грязь,якобы я выдвигаю нереальные требования по сделке и тем самым её ломаю,но мои то и знают меня достаточно давно и уже в курсе,что я с собственниками все вопросы решил.На следующий день благополучно авансировали,обсудили сделку с нотариусом(доли) и тут началось....Звонки и смс с угрожающими цитатами из библии ,как Покупателям ,так и Продавцам.Звонки мне от пьяных личностей с угрозами и ахинеей ....Как итог мои клиенты думают отказаться от покупки этой квартиры.Сегодня сообщат мне решение.Вот так вот работают некоторые "коллеги" в Белгороде!

Вот из-за таких чудо "коллег" и складывается мнение о всех участниках рынка.И конечно не состоявшиеся продавцы будет иметь неприязнь ко всем риэлторам, рассказывая про этот случай друзьям и знакомым.
У нас тоже таких "профессионалов" много,их дублями забиты все бесплатные доски объявлений.
14 окт. 2016
Svetlana55 писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Svetlana55 писал(а):
По поводу "два" и т.д. уже не интересно

Понятно,что аргументов нет!Ну и ладно,я же не в школе.))

Александр :) Вы в этой ситуации, как пионэр :ti_pa: (по Раневской)))) :lol: :ki_ss:
Аванс же по своей сути подразумевает возврат в любом случае,но на практике в соглашении об авансе пишется ,что в случае не мотивированного отказа Покупателя,сумма аванса остаётся у Продавца.
14 окт. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Аванс же по своей сути подразумевает возврат в любом случае,но на практике в соглашении об авансе пишется ,что в случае не мотивированного отказа Покупателя,сумма аванса остаётся у Продавца.

Практика у всех разная. Как можно видеть даже по этой теме.
14 окт. 2016
Svetlana55 писал(а):
Практика у всех разная. Как можно видеть даже по этой теме.

Светлан,при всей симпатии ,Вы своё виденье аванса и задатка ,так и не отразили.
14 окт. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Svetlana55 писал(а):
Практика у всех разная. Как можно видеть даже по этой теме.

Светлан,при всей симпатии ,Вы своё виденье аванса и задатка ,так и не отразили.

))) У меня нет видения по этому вопросу - я ж не законотворец)))
Аванс - это аванс. Задаток - задаток)) Применяю на практике и то, и другое. По ситуации.
14 окт. 2016
Anton Smolev писал(а):
Александр Тестянов
Хватит трепаться, футбол завтра :)

Настоящий друг) :co_ol: :lol:
14 окт. 2016
Anton Smolev
А сегодня буду за Уфу переживать!На завтра красное поло уже наглажено!))
14 окт. 2016
Svetlana55 писал(а):
Применяю на практике и то, и другое. По ситуации.

И также меняете условия возврата.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей