Двойная комиссия риэлтора: умеют, практикуют 512 / 5850

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 окт. 2016
crna писал(а):
aliva писал(а):
crna писал(а):

Сколько за 15 лет покупал, сдавал, снимал...
Ни разу в жизни не встречал залетного агента или стажера....
Все - исключительно опытные специалисты и профессионалы! :lol: :lol: :lol:


И все 15 лет самостоятельно?)


Нет, постепенно пришел к тому, что лучше самому...


Неужели вам нравится процесс общения вот с теми, кто приводит вам жильцов с животными и пытается утрамбовать вас по факту вселения?) ведь у вас пул квартир, почему не доверить их достойному агенту и не париться самому?) уверена, что желаюшие, естесно на ваших условиях, найдутся)
21 окт. 2016
Егет Финн писал(а):
Ирина_V11 писал(а):
Егет Финн
Разница в том, за что именно платить деньги- за возможность поработать самому либо за готовую услугу.

Знаю, не первый годзамужем. Но я пока не плачу, агент умудряется сдавать и получать с нанимателя, кв. в центре, сдается быстро.


Так она с вас, или вы с ней другим расчитыватесь :smu:sche_nie: а иначе брала бы с вас не меньше 50% а то и больше)) местные агенты говорят, что это сейчас повсеместно, думаете врут? :ps_ih:
21 окт. 2016
crna
Отвечайте не таясь. Почему сами?
Агенты ждут ответа, затаив дыхание
Облегчу задачу, если сами получаете комиссииию (вы, переодетый :lol: , жена, сват, любовница) можете не отвечать
21 окт. 2016
aliva писал(а):
Егет Финн писал(а):
Ирина_V11 писал(а):
Егет Финн
Разница в том, за что именно платить деньги- за возможность поработать самому либо за готовую услугу.

Знаю, не первый годзамужем. Но я пока не плачу, агент умудряется сдавать и получать с нанимателя, кв. в центре, сдается быстро.


Так она с вас, или вы с ней другим расчитыватесь :smu:sche_nie: а иначе брала бы с вас не меньше 50% а то и больше)) местные агенты говорят, что это сейчас повсеместно, думаете врут? :ps_ih:

Нафиг мне думать прокарман ихний.
Ежели про меня, любопытная Аливка, то я не плачУ, деньгами не плачУ :smu:sche_nie: Но агент доволен/на, кажись :lol:
21 окт. 2016
Егет Финн писал(а):
aliva писал(а):
Егет Финн писал(а):
Знаю, не первый годзамужем. Но я пока не плачу, агент умудряется сдавать и получать с нанимателя, кв. в центре, сдается быстро.


Так она с вас, или вы с ней другим расчитыватесь :smu:sche_nie: а иначе брала бы с вас не меньше 50% а то и больше)) местные агенты говорят, что это сейчас повсеместно, думаете врут? :ps_ih:

Нафиг мне думать прокарман ихний.
Ежели про меня, любопытная Аливка, то я не плачУ, деньгами не плачУ :smu:sche_nie: Но агент доволен/на, кажись :lol:


Вы не переводите вопрос на себя всецело)) у вас там своя форма расчёта и вашему агенту более чем кому-либо выгодно почаще заселять жильцов :hi_hi_hi:
Разговор про тенденцию в целом и традиционные комиссии.
21 окт. 2016
aliva писал(а):
более чем кому-либо выгодно почаще заселять жильцов :hi_hi_hi:

Блииин, честно, а я об энтом не подумал.

aliva писал(а):
Разговор про тенденцию в целом

Рынок рассудит, время покажет. Знаете как говорят художники, когда им высказываешь свои претензии по выбору темы " Художника формирует СРЕДА". Так и здесь. Среда и экономика сформируют дальнейщее развитие событий. Одно ясно. Ежели соб-ки будут оплачивать налоги и комиссию, то тоже самое со временем придется и агентам. Это они сейчас с нанимателя взяли и побежали. Потихонько придем к цивилизации. к составлению договора, оплате своих услуг и налогов. А пока все порадуемся за демократию во многих отраслях.
21 окт. 2016
Егет Финн писал(а):
оплате своих услуг и налогов

Такое впечатление,что агенты не платят налогов,а все 100% агентов на рынке работают в черную :za_da_va_la:
Не вижу никакой проблемы оплатить 6% с дохода :ne_vi_del:
Тем более часть налогов закрывают взносы в ПФ за себя любимого.
21 окт. 2016
Я все думаю, когда же агенты уже будут брать комиссии и с соседа по лестничной клетке и дворника во дворе. :du_ma_et:
Не риэлтор
21 окт. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Всегда есть люди, которым хочется самим или доверяют профи. Многие бы покрутили пальцем у виска , узнав сколько я заплатил ща последний ремонт...


Да если бы большая цена была залогом качественной услуги или товара..., так ведь нет - все-равно лотерея. Особенно, если не контролировать!
21 окт. 2016
Dmitry T. писал(а):
Я все думаю, когда же агенты уже будут брать комиссии и с соседа по лестничной клетке и дворника во дворе

Давно берем)
Соседям сдавал и продавал,семье дворника( Русские кстати) комнату в районе нашел)
Такие же клиенты как и другие :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя