Как кинуть риелтора. Ликбез от RBC 321 / 4439

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 янв. 2017
Bzzz писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Bzzz писал(а):

ПС. Лично для Вас представлюсь агентом. Мне не трудно :a_g_a:

Лично для вас, если даже я не смогу отличить по телефону вас от настоящего агента, после я уведу клиентов на другую квартиру, и лучше сделаю скидку им, чем буду делиться с вруном.
За почти 16 лет работы подобных заходов было достаточно, ни один из них не увенчался успехом для обманщика-соба.

Владимир, ни по телефону, ни в квартире Вы меня не раскусите. Никак (я не одна буду, собственность - на мужа).
Не в этом дело. А в вопросе - с коллегой Вы делитесь? Если в принципе - нет, то и разговор ни о чём.

Кстати, а Вы согласны с тем, что без соба агента нет, а вот без агента клиент (у соба) есть :)-(:

"Поделится", т е - заплатит вам ваш же наниматель из своих денег.
Нанимателю разъясняют с демонстрацией рекламного объявления, что агент или "агент", то есть собственник или жена собственника, обернувшаяся агентом, как в вашем случае, в качестве комиссии за свои услуги берет столько-то, деньги вам передадут и оформят соответствующими документами - как минимум соглашением об оплате за определенные ваши услуги с указанием ваших паспортных данных.
Паспорт придется показывать, никуда не деться. И в дальнейшем быть в ответе за свои действия весь срок найма. Если наниматель, конечно же, захочет жить там, где его решили обмануть с самого начала.
14 янв. 2017
Статья - пятно на репутации РБК.
Следующая статья в этом СМИ должна быть на тему "Как законно не заплатить юристу".

А ведь всё просто: если наниматель (будущий жилец) не желает нести расходы на агента собственника, то ему следует искать объявления и контакты собственника изначально напрямую.
Посетить квартиру с агентом, а затем сослаться на "я вам ничего не должен, у нас с вами договора нет" - неправильно, нечестно, некрасиво, если хотите.
Повторюсь: не нужен вам агент и сопутствующее вознаграждение - сразу ищите собственника.

Считаю, что наниматель/жилец, не желающий оплачивать комиссию и при этом всё-таки "вышедший" на собственника с помощью агента, с определенной долей вероятности 1) финансово неустойчив и, следовательно, "опасен" для собственника, и 2) потенциально способен в будущем нарушать договор найма и потому он также не лучший вариант для собственника. Не все такие, но вероятность существует.
14 янв. 2017
Хотя мне больше нравится схема, когда комиссию агенту платит собственник, заказавший услугу.
14 янв. 2017
Статья, безусловно, позорная в своей примитивности и вредная хотя бы потому, что учит людей плохому, портить себе "карму" - недаром в статье узнавали у юристов, является ли подобный обман мошенничеством. То есть - если юридически сей обман мошенничеством не является, значит, можно воспользоваться услугами человека, далее его обмануть. Но есть и другая сторона медали. Все описанное в статье возможно потому, что т к агенты работают без договоров и сами навязывают свои "услуги".
14 янв. 2017
Узнаю Макса007 в теме)
Скромно так придти и разведать, а заплатят ли мне или нет)
Таким собственникам путь один. На доски объявлений, там искать стажера или дико голодающего участника рынка.
14 янв. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Вы мне не коллега, это раз.


Откуда вам знать?! Может, я частный маклер с тридцатилетним стажем. Иначе откуда мне взяться в этой теме? :mi_ga_et:

За что вы получаете деньги? : Даёте объявление, отвечаете на звонки, едите на показ, подсовываете стандартный договор клиентам (к слову, как правило, совершенно сырой, тупой, непроработанный - ни один риелтор к СВОЕЙ квартире сам-то его не применит), забираете денежки... Ничего не забыла?

Так чего же не делаю я?! Плюс ко всему, я реально несу ответственность за свою работу, расплачиваясь - ещё раз! - своим имуществом.

Maravilla писал(а):
Время хитрожопых собственников прошло. Теперь условия диктует наниматель, как для вас это не печально бы показалось. Вы отстали от жизни года на два, как минимум.
Сейчас вам целесообразнее холить и лелеять риэлторов, доплачивать им за то, чтобы в вашу халупку привели достойных людей. Проснитесь, мадам ....:)


А в каком времени живёте вы? Время 100%ной прибыли и в теневом бизнесе ушло уже лет 5 назад, 50% - 3 года как, а сегодня люди во всём мире о 15%ной прибыли мечтают как о манне небесной. И только некоторым риелторам 25% кажутся оскорбительными (в моём случае, на минуточку, это 30 000 рубликов!) :lol:

Сегодня время общедоступных авито, Maravilla, если вы ещё пока не заметили. Засекреченные виннеры нафиг никому не сдались. Ещё пару-тройку лет - и вымрут мамонты, которые пока ещё обращаются в агентства. Только сложные клиенты останутся. Так что, может, наоборот, надо уже сегодня нарабатывать себе базу лояльных собов? Путём их прямого подкупа. По завещанию классика: "Делиться, делиться и ещё раз делиться" :ni_zia:


V_I писал(а):
"Поделится", т е - заплатит вам ваш же наниматель из своих денег. Нанимателю разъясняют с демонстрацией рекламного объявления, что агент или "агент", то есть собственник или жена собственника, обернувшаяся агентом, как в вашем случае, в качестве комиссии за свои услуги берет столько-то, деньги вам передадут и оформят соответствующими документами - как минимум соглашением об оплате за определенные ваши услуги с указанием ваших паспортных данных.Паспорт придется показывать, никуда не деться. И в дальнейшем быть в ответе за свои действия весь срок найма. Если наниматель, конечно же, захочет жить там, где его решили обмануть с самого начала.


V_I, хотела бы я познакомиться с Вами в реале. :) За тридцать лет Вы будете первым агентом, паспорт которого я увижу, который пишет расписки о получении денег. И который сполна платит налоги государству (ведь - да?) и дань агентству (зачёркнуто!)

Я могу, в конце концов, подружку-агента привести, с паспортом. :men: Но суть моего посыла в другом.

Господа, речь именно НЕ об обмане. Я пришла и честно предлагаю вам заработать. На партнёрских условиях. Нанимателя тоже никто не собирается обманывать : в объявлении чёрным по белому написано "комиссия такая-то". Если он откликнулся, то готов к оплате. И в отличии от агентов - соб-то всегда пишет расписку о получении денег!!! А это и есть гарантия для нанимателя, что завтра его не выкинут из квартиры.

Домников Сергей писал(а):
Хотя мне больше нравится схема, когда комиссию агенту платит собственник, заказавший услугу.


Суть моего предложения - работать и зарабатывать вместе.

V_I писал(а):
есть и другая сторона медали. Все описанное в статье возможно потому, что т к агенты работают без договоров и сами навязывают свои "услуги".


Вот это на 99% ближе к реальности.

Anton Smolev писал(а):
Узнаю Макса007 в теме)
Скромно так придти и разведать, а заплатят ли мне или нет)
Таким собственникам путь один. На доски объявлений, там искать стажера или дико голодающего участника рынка.


А что, тут ещё есть адекватные участники? Пойду поищу :dan_ser:
Anton Smolev, все нормальные собы уже сами давно расползлись по доскам, слава инету. Но есть, например, дорогие квартиры, как у меня. Если стоимость в месяц 120-150 тысяч, то понятно, сколько стоит день простоя. Поэтому почему бы не пригласить напарника. Партнёра.

Впрочем, возможно, у вас так мало клиентов, что разбрасываться ими не резон. Тогда понятна ваша позиция. Но бизнесов, где держатся на обороте, сейчас больше. Отсюда и моя схема.


ПС. А только я одна вижу внизу:
"Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной теме. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир."

Человек "скромно" приходит с вопросом, дескать, я выполняю РАБОТУ АГЕНТА. Могу ли я получить оплату этого труда? И тут понеслось: хитрожопая!!! обманщица!!! хапуга!!! кидальщица!!!

И при этом вы не замечаете - это вы сами оценили так СВОЙ труд. А потом возникают незатухающие никогда темы - ах, почему ж нас - агентов - так в народе не любят и не понимают всю тяжесть нашей работы :cry_ing:

Эх, стараешься, ради людей, схемы предлагаешь, задел на будущее, политику партии разъясняешь, а тебя на хутор отсылают. К бабочкам :lol:
Последний раз редактировалось Myxa 14.01.17, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
14 янв. 2017
Bzzz
Приличные собственники всегда будут работать с уважаемыми опытными агентами. Именно приличные, кидалы и нищеброды к ним не относятся.
Для вас также найдется свой контингент, соответствующий вашему внутреннему миру ...:)
14 янв. 2017
Bzzz
Вы предлагаете партнерство. Партнерство предполагает совместную работу.
Соб платит агенту за рекламу, нанимателя, договор. Наниматель платит агенту за подбор и поиск.
За что агент заплатит вам? просто откат?
Вы желаете продать допуск к вашей квартире? Составляйте договор - предлагайте конкретику.
Вы с агентом партнеры, заключили договор, определили права и обязанности, штрафы и неустойки. Вы делите комиссию. Что как партнер в этом партнерстве делаете вы лично? Просто открываете дверь и впускаете в квартиру? рекламируете?
Это не стеб - хочу уточнить.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 янв. 2017
Квартира стоимостью 120-150 тысяч и кто то хочет откат от Агента?))
Безумный собственник :hi_hi_hi:
Сдача квартиры сроком на полгода - год обеспечена, пока рынок не приведет его в чувство... :)
14 янв. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Квартира стоимостью 120-150 тысяч и кто то хочет откат от Агента?))
Безумный собственник :hi_hi_hi:
Сдача квартиры сроком на полгода - год обеспечена, пока рынок не приведет его в чувство... :)

Сейчас и более дешевые квартиры в такой же ситуации)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Надежда Георгиевна и 2 гостя