Собственник квартиры, старушка, 90 лет... 154 / 5722

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Егет Финн
А продала не бабушка. Продали они. По доверенности от матери. Эти самые "дети". И расписки написали. О том, что продали и деньги получили.
Итак.
Согласно Вашим же выводам, эти героические граждане подадут иск сами на себя?

Найдите все-таки заинтересованное лицо (если сможете)
Заявленное - ниже критики.

А при чем здесь кто продает? Дело в бабушке.
Начнем сначала. Дело в бабушке, вернее в доверенности, в том, что она осознает, что продает свою квартиру, остается без нед-ти, и выдала доверенность на продажу своей единственной квартиры в 90 лет( как она выглядит , полумертвая, описано).По описанию и учитывая возраст, эту доверенность можно оспорить. Вы нашли такого нотариуса? Остальное дело техники. Да Вы и сами знаете, просто Вам нужно продать, ну так чего беспокоитесь? Пусть напрягается агент покупателя. Дисконт хороший и вуаля, а народ у нас падок на халяву, желательно ССР.
20 янв. 2017
cfcs
Внуки ни при чем. Это наследники второй очереди. При живых-здоровых детях - нет. Если других детей нет - значит их просто нет (вот это как раз и проверять надо - когда покупаешь ЛЮБОЕ наследство). В данном случае (частном) единственное, что надо проверить риэлтору покупателя.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2017
Егет Финн писал(а):
эту доверенность можно оспорить.

Вот я и хочу узнать Ваши фантазии на предмет КТО может оспорить. Истец, иными словами....Лицо, заинтересованное в оспаривании. Конкретный человек.
И что значит, "а при чем здесь кто продает". Это как раз имеет самое непосредственное отношение к предполагаемому оспариванию сделки))
Еще раз.
Кто может оспорить доверенность матери детям ?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Егет Финн писал(а):
эту доверенность можно оспорить.

Вот я и хочу узнать Ваши фантазии на предмет КТО может оспорить. Истец, иными словами....Лицо, заинтересованное в оспаривании. Конкретный человек.

Третий раз пишу - дети, те которые продают. У них есть возможность обратно вернуть себе кв. Уже писал. Надеюсь, что у них нет таких поганых мыслей в голове. Я думаю, что Вы об этом знаете, не может агент не знать об этом, а если не знает, то это хреновый, простите, агент. Ведь Вы могли быть в этой истории на стороне покупателя, а не продавца
20 янв. 2017
Людмила Воронина
Нотариуса нужно искать, а не терять со мной время на споры. Такого еще нужно найти, учитывая недавние поползновения и шумихи вокруг них и новых требований Росреестра (ответсвенность регистраторов).
20 янв. 2017
Егет Финн
НЕ могут они сами на себя иск подать. Даже при горячем на то желании и крайней степени непорядочности. Так не бывает. Иск против самих себя суд не примет. Здесь нужен кто-то другой.
Вы уж если взялись фантазировать, так уж до конца. А то как-то не очень получается у Вас. Неубедительно.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Здесь нужен кто-то другой

При таких сумм советчики исполнители находятся, есс-но все это отлажено. Вспомните "добродетелей", явивишихся к отказникам от приватизации. Кто-то ведь соглашается. Все, я заканчиваю диспут, работа. успехов, желаю, чтоб продали эту квартиру.
Последний раз редактировалось Егет Финн 20.01.17, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
20 янв. 2017
Людмила Воронина
В первом сообщении этой темы Вы писали, что вот вам предлагают такой геморройный вариант и Вы сомневаетесь, браться ли за это. А сейчас бодро так пишете, что никаких проблем, никто не может оспорить и всё в таком духе. Хочется напомнить, что мы читатели НЕРСа, в большинстве своём не 90-летние, находимся в твёрдом уме и крепкой памяти :ki_ss:
20 янв. 2017
Людмила Воронина
Опоздал, не получается
20 янв. 2017
Саган Сергей
Я вошла в роль риэлтора продавца. А у меня как у агента продавца, всегда всё хорошо (работа с возражениями на автомате)
К тому же, Егет Финн так и не придумал, кто будет оспаривать! Туману какого-то напустил да и всё ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей