Черные клиенты... 114 / 3846

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
29 мар. 2017
Ольга Стаськова писал(а):
P.S. А если бы Вас кто то хотел кинуть, то для этого и звонить вам не нужно было.
То, что хозяйка жила в этой квартире пока квартиранты не найдутся, я знала с порога. Это раз. Второе, она сама давала свой тел на просмотре.

Господи, Ольга.
Ну и мерзость...
ЗАЧЕМ Вы это все пишете?? :sh_ok:
Тьфу. Дикость какая-то.. прости Господи))))
ЗЫ: ни в коем случае не хочу показаться ханжой. бывали случаи когда кидала контров. Не имеет смысла писать ЗА ЧТО.... Это неважно... :)
Главное что понятийный аппарат не смещался и оставался именно таким каков он есть на самом деле. :men:
Оль. Кидок что в Москве.. что в Питере- он КИДОК. :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
30 мар. 2017
Ольга Стаськова писал(а):
... Мои клиенты шли на договор с определенными условиями. Которые Вы должны были озвучить и обсудить с хозяйкой. Но , как оказалось, хозяйка об этом первый раз слышит. Дальше, я думаю , догадались, что было...

Тоже прошу прощения за то, что вклиниваюсь, я в аренде ни бум-бум, но в итоге - эти 5 т.р. КонтрАгента достались кому?
Хозяйке?
Или состоявшимся Арендаторам?
30 мар. 2017
Елена Чижова писал(а):
Ольга Стаськова писал(а):
... Мои клиенты шли на договор с определенными условиями. Которые Вы должны были озвучить и обсудить с хозяйкой. Но , как оказалось, хозяйка об этом первый раз слышит. Дальше, я думаю , догадались, что было...

Тоже прошу прощения за то, что вклиниваюсь, я в аренде ни бум-бум, но в итоге - эти 5 т.р. КонтрАгента достались кому?
Хозяйке?
Или состоявшимся Арендаторам?

вотшто значит ынтэлэгенция........
Лен. Ага. Клиентам :hi_hi_hi:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
30 мар. 2017
Юлиана, я Аренду только благодаря Юре видела...
:)
Во Вторичке - Клиент платит своему Риэлтору.
Если КонтрАгента нет при расчетах, то его комиссия остается у его Клиента, соответственно - вопросы адресуются Клиенту.
30 мар. 2017
Елена Чижова писал(а):
Юлиана, я Аренду только благодаря Юре видела...
:)
Во Вторичке - Клиент платит своему Риэлтору.
Если КонтрАгента нет при расчетах, то его комиссия остается у его Клиента, соответственно - вопросы адресуются Клиенту.

Лен. В Москве в деловых обычаях оборота в аренде: клиент (арендатор) платит своему агенту- тот в свою очередь делиться с контром (чей клиент-соб-который ничего своего агенту не платит.. Абсурд?! Наверно... Однако это так..)
В СП-б по другому в аренде?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
30 мар. 2017
Laverna писал(а):
Лен. В Москве в деловых обычаях оборота в аренде: клиент (арендатор) платит своему агенту- тот в свою очередь делиться с контром (чей клиент-соб-который ничего своего агенту не платит.. Абсурд?! Наверно... Однако это так..)
В СП-б по другому в аренде?

Вытащила ты меня всё же в тему, Юль.
Вместо Лены расскажу.
В Питере существует соглашение о разделе комиссионных, 50/50. Сам факт размещения и поиска объектов в двух агентских базах является согласием с этим разделом.
Отсюда вытекают простые выводы:
1. Не зависимо от правильности работы одной из сторон, она получает комиссы в полном размере только по факту сделки, и это практически не обсуждается.
2. Согласие на работу с клиентом на поиск за 50% автоматически вычеркивает из списков почти все агентские лакомые объекты.
3. "Агентам не беспокоить" и 100% для агентов появились только в ЦИ, поэтому не являются успешным инструментом поиска для агента в СПб...
Санкт-Петербург, 89533536846.
30 мар. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
В Питере существует соглашение о разделе комиссионных, 50/50. Сам факт размещения и поиска объектов в двух агентских базах является согласием с этим разделом.
Отсюда вытекают простые выводы:
1. Не зависимо от правильности работы одной из сторон, она получает комиссы в полном размере только по факту сделки, и это практически не обсуждается.
2. Согласие на работу с клиентом на поиск за 50% автоматически вычеркивает из списков почти все агентские лакомые объекты.
3. "Агентам не беспокоить" и 100% для агентов появились только в ЦИ, поэтому не являются успешным инструментом поиска для агента в СПб...


Юр, п.2 не поняла, поясни, пжлст ))
+7 (915) 023-1240
30 мар. 2017
Виктория Парфёнова писал(а):
Юрий Яцкевич писал(а):
В Питере существует соглашение о разделе комиссионных, 50/50. Сам факт размещения и поиска объектов в двух агентских базах является согласием с этим разделом.
Отсюда вытекают простые выводы:
1. Не зависимо от правильности работы одной из сторон, она получает комиссы в полном размере только по факту сделки, и это практически не обсуждается.
2. Согласие на работу с клиентом на поиск за 50% автоматически вычеркивает из списков почти все агентские лакомые объекты.
3. "Агентам не беспокоить" и 100% для агентов появились только в ЦИ, поэтому не являются успешным инструментом поиска для агента в СПб...


Юр, п.2 не поняла, поясни, пжлст ))

Вик да че тут непонятного в Москве ТО ЖЕ САМОЕ.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
30 мар. 2017
Я не занимаюсь (почти) арендой...интересно почитать. Вааще,клиент это тот,кто заказывает услугу.. Если уж по уму-то. Про мультилистинг в премиуме-это совсем другая история. Аренда премиальных об'ектов предполагает некий похожий распил комиссии.
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
30 мар. 2017
МихаилТОП писал(а):
Я не занимаюсь (почти) арендой...интересно почитать. Вааще,клиент это тот,кто заказывает услугу.. Если уж по уму-то.

1. Никто с этим утверждением и не спорит.
Риэлтор который представляет собственника в эконом-классе в аренде и не считает никого клиентом. В том числе и собственника. Если тот ему не платит. Я лично это так понимаю.
Риэлтор в экономе аренды (если он снимает ловэ с арендатора) это просто СПЕКУЛЯНТ. Что на мой предвзятый взгляд не есть плохо.... :hi_hi_hi:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость