Банк НЕРСа по ценам продаж. 126 / 2011

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Нужен ли нерсиянам свой информационный банк по ценам продаж?
Да, он будет очень полезен в моей работе.
44 (83%)
Нет, не нужен
9 (17%)
Всего голосов: 53
13 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
Евгений Палько писал(а):
1. Кто за этим будет жестко следить?

коллективное самосознательное ))
неужели нельзя просто договориться об элементарном этикете в одной ветке форума :lol:

Более, чем 1 хозяйка на кухне? Коммуналка...
ОБ этикете договориться с теми, кто врет как живет? Вы серьезно? :)

Евгений Палько писал(а):
. Банк данных это прекрасно, но на основании данных только по НЕРСу погоды не спрогнозировать - погрешность слишком сильная будет.


при посещении 10 000 в день? :) пусть даже будет погрешность, но некая реальная картина будет все равно.)

Некая картина или объективная, которая понятна и полезна?
Неких картин вокруг - навалом.
13 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Евгений Палько писал(а):
1. Кто за этим будет жестко следить?

а кто будет следить за правдивыми данными? :lol:

Причем тут правдивость или нет? Речь вообще о другом.
13 апр. 2017
Мосина Ольга писал(а):
Многие, к сожалению, застряли мозгами в прошлом - и это касается не только собственников, но и многих риелторов.

под чьей подписью должен быть документ, убеждающий продавать дешевле? Путина?
мне, как продавцу, без разницы, что агенты моего соседа прогнули по цене и продали за копейки. Мой сосед - лох, я точно знаю. /с/ Вот вам мнение продавца как вариант.


Мосина Ольга писал(а):
Сама удивляюсь, когда "удивляются": неужели в нашем районе так дёшево квартиры стали стОить? Пример сегодняшнего дня: 9 мкр Тёплого Стана, трёшка в П-3: они думали, что их квартира стОит 14 млн.

профессиональному риэлтору работы на 10 дней максимум. Обычная работа с возражениями. И страхами риэлтора остаться без заказчика, если сказать ему правду. Основная проблема - страхи риэлтора назвать точную цену. Мы ведь и без табличек цену знаем. Назовите ее своему клиенту честно. Далее пойдите за клиентом - пусть будет цена его желаний. Как только к вам придет покупатель с предложением, ваш клиент поймет как ему повезло с риэлтором. Никаких табличек не потребуется если вы сами понимаете рынок, знаете его, владеете методами поиска реального покупателя в данный момент и в данном месте.
ЦЕНА - это предметный торг между продавцом и покупателем. Он уникален всегда кмк.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 апр. 2017
Евгений Палько писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Евгений Палько писал(а):
1. Кто за этим будет жестко следить?

а кто будет следить за правдивыми данными? :lol:

Причем тут правдивость или нет? Речь вообще о другом.

речь об этом. Кто зачем и сколько напишет в теме будет зависеть от многих причин. В дкп цена может быть другая, чем реальная.
правдивость цены принципиальна и понятно почему. Можно написать любую ВЫГОДНУЮ для своей текущей продажи-покупки. Здесь многие так и делают - это часто происходит. Желают купить - опускают уже на ветке интерсанта. Поэтому удивлена идеей - все на ладони.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
профессиональному риэлтору работы на 10 дней максимум. Обычная работа с возражениями. И страхами риэлтора остаться без заказчика, если сказать ему правду. Основная проблема - страхи риэлтора назвать точную цену. Мы ведь и без табличек цену знаем. Назовите ее своему клиенту честно

А я и назвала ему честно. И 10 дней на это не понадобилось. Но обзвонить своих знакомых риелторов пришлось, конечно, и понимание реальной цены есть, учитывая самую невыгодную локацию дома в данном районе, документы и пр. А дальше посмотрим, стОит ли вообще подписывать договор.
Сейчас, читая форум, фиксирую для себя цены реальных продаж, которые иногда указывают форумчане, с указанием даты. Однако при этом учитываю, что кто-то и врёт "себе на пользу".
13 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
Вам реально задушит бизЬнес, такой банк?

при чем здесь я? вы не ответили на вопрос - что вам это даст? вы не владеете ценами? вам нужен ценник?
мне нет. я знаю цены до +- 100 тр. Если не знаю, то через 10-14 дней точно скажу какая цена.

Беляева Елена писал(а):
чем Вам мешает, как инструмент в процессе убеждения табличка?

Вы не замечаете, что она пока мешает только Вам?

меня бы табличка не убедила.
мне она не мешает - ее нет, чтобы ей мешать)
вам зачем? третий раз вопрошаю - именно как аргумент в понижении? в оценке объекта?


Беляева Елена писал(а):
Все же риэлторы в состоянии сравнить объем выставленной и "типа проданной" недвижки двумя кликами

могут. бездельников полно. проверить могут - вот цену установить не могут))

По секрету и только вам - я поддерживаю контакты тет-а-тет с реальными агентами. В Навигаторе есть история продаж объектов и там контакты представителя. Звоню и прошу помочь с ценой. Иногда за денюжку. Иногда за спасибо.
Поэтому мне не нужен банк цен в открытом доступе на форуме)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 апр. 2017
Мосина Ольга писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
профессиональному риэлтору работы на 10 дней максимум. Обычная работа с возражениями. И страхами риэлтора остаться без заказчика, если сказать ему правду. Основная проблема - страхи риэлтора назвать точную цену. Мы ведь и без табличек цену знаем. Назовите ее своему клиенту честно

А я и назвала ему честно. И 10 дней на это не понадобилось. Но обзвонить своих знакомых риелторов пришлось, конечно, и понимание реальной цены есть, учитывая самую невыгодную локацию дома в данном районе, документы и пр. А дальше посмотрим, стОит ли вообще подписывать договор.
Сейчас, читая форум, фиксирую для себя цены реальных продаж, которые иногда указывают форумчане, с указанием даты. Однако при этом учитываю, что кто-то и врёт "себе на пользу".

Мне даже добавить нечего. Будто форум сегодня открылся и нельзя догадаться какие будут цены и как их используют. Уж лучше между строк читать рыбацкие байки на привале.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
Ирина, Вы не понимаете разницы между оценками циана и банком по реальным ценам продаж? жаль

Елена, я не понимаю каким образом вы добьетесь реальности? на Библии будете принимать данные о реальной цене или под присягой нашему солнцеликому президенту?
это форум - ресурс рекламы, пиара.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 13.04.17, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 апр. 2017
Оставь интриги за порогом, всяк в Базу Входящий!
:)
13 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
вам зачем?

Судя по результатам опроса, в настоящий момент немало тех, которые - за. Значит, это кому-нибудь нужно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergus166 и 1 гость