Мэр Москвы С.С. Собянин спрогнозировал падение цен на жилье в Москве после реновации 129 / 3275

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
06 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
Убыр писал(а):
назвать цену тут, а вам скажут насколько она адекватна. сравнительный метод оценки по хотелкам не работает эффективно.

Шесть с небольшим хвостиком.

ну скорее до 6000. Возможно даже 5700. Ибо ценители последних этажей предпочитают новые дома, а не 9\9.
Это все
06 июн. 2017
Рылейтерам Просьба Не! писал(а):
чао
Как страшно жить!

Так куда же Вы уходить хотите с 1 июля. Оставайтесь, вместе бояться будем.
IceCool
06 июн. 2017
Убыр писал(а):
ну скорее до 6000. Возможно даже 5700. Ибо ценители последних этажей предпочитают новые дома, а не 9\9.

Потом добавят лям и поедут покупать однушку на выселках типа говнопоймы, за 6,7 помнится на днях кто-то приценивался ;;-)))
Ник не нравится? Себя забань. Ко мне какие вопросы.
Подпись не нравится? См. выше.
06 июн. 2017
труба шатал писал(а):
Убыр писал(а):
ну скорее до 6000. Возможно даже 5700. Ибо ценители последних этажей предпочитают новые дома, а не 9\9.

Потом добавят лям и поедут покупать однушку на выселках типа говнопоймы, за 6,7 помнится на днях кто-то приценивался ;;-)))


Изображение
Это все
06 июн. 2017
труба шатал писал(а):
Убыр писал(а):
ну скорее до 6000. Возможно даже 5700. Ибо ценители последних этажей предпочитают новые дома, а не 9\9.

Потом добавят лям и поедут покупать однушку на выселках типа говнопоймы, за 6,7 помнится на днях кто-то приценивался ;;-)))

У кого то бытие определяет сознание, что вонючая хрущеба вокруг, что в голове такая же помойка.
Это все
06 июн. 2017
Убыр писал(а):
У кого то бытие определяет сознание, что вонючая хрущеба вокруг, что в голове такая же помойка.

Ну хоть звёзды лучше видно, раз над помойкой крыша съехала.
Во всём свои плюсы.
Ник не нравится? Себя забань. Ко мне какие вопросы.
Подпись не нравится? См. выше.
06 июн. 2017
труба шатал писал(а):
Убыр писал(а):
У кого то бытие определяет сознание, что вонючая хрущеба вокруг, что в голове такая же помойка.

Ну хоть звёзды лучше видно, раз над помойкой крыша съехала.
Во всём свои плюсы.

Не знаю. Я не бываю на помоечном Юге, типа Орехова и прочего. Вам безусловно виднее.
Это все
06 июн. 2017
Убыр писал(а):
zigzag писал(а):
Даже не знаю. Может сейчас продать свою и ждать. Потом из пердей сразу в центр вьеду :lol:
Шутки, шутками, но такое ощущение, что Москва скоро перестанет быть мечтой россиянина, скорее всего зп тоже припадут.

Съездите для общего развития в Россию... Там жопа полная уже давно... Москва это мечта не только россиян, но и всего СНГ. Так же ждите китайцов.


А что мне ездить? Я сама из глубин глубинных и прекрасно представляю что, где, как и почему.
СНГ почему то в основном оседает в крупных городах и преимущественно любит Москву и МО. Тот город откуда я родом, даже не знають, как они выглядят. :lol: А китайцы, скоро они будут всюду. Не только в РФ.
06 июн. 2017
zigzag писал(а):
Убыр писал(а):
zigzag писал(а):
Даже не знаю. Может сейчас продать свою и ждать. Потом из пердей сразу в центр вьеду :lol:
Шутки, шутками, но такое ощущение, что Москва скоро перестанет быть мечтой россиянина, скорее всего зп тоже припадут.

Съездите для общего развития в Россию... Там жопа полная уже давно... Москва это мечта не только россиян, но и всего СНГ. Так же ждите китайцов.


А что мне ездить? Я сама из глубин глубинных и прекрасно представляю что, где, как и почему.
СНГ почему то в основном оседает в крупных городах и преимущественно любит Москву и МО. Тот город откуда я родом, даже не знають, как они выглядят. :lol: А китайцы, скоро они будут всюду. Не только в РФ.

Я имею ввиду, что в Москву будет ВСЕГДА приток миграционных потоков. Таково ее место в геополитике.
Это все
06 июн. 2017
По теме.
Сомневаюсь, что результатом реновации будет снижение цен, т.к. создается большой объем спроса при стабильном предложении.
Ее и придумали, чтобы создать спрос для стройотрасли, т.к. в ней очень большой мультипликатор.
По итогу жителей хрущовок пересялят в уже построенные нераспроданные панели от ПИКа и др.
Предложение сократится как со стороны жителей хрущевок, так и со стороны дешевого новостроя от застройщиков.
Мощности будут заполнены, чиновники получат свои откаты, цены вырастут.
Для примера можно посмотреть сделки АИЖК по МатчПоинту, Лайнеру, Символу. Закупочные цены там были выше рынка, что позволило застройщикам держать цены.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ivanchai и 6 гостей