6-летнего мальчика, которого насмерть сбила машина, следователи признали пьяным 118 / 2142

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 июн. 2017
Александр Тестянов писал(а):
dizpe писал(а):
Мы не знаем из какого контингента погибший мальчик


Я знаю.Из нормального контингента.Обычный средний класс.


Если знаете лично (а не бла-бла-бла) родителей мальчика, раскажите чем можно объяснить алкоголь в его крови.
21 июн. 2017
makler@mail.ru писал(а):
а значит ему и 100 грамм достаточно чтобы тест на алкоголь показал 2 с лишним промилле


внешняя ссылка

Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Повторная судебно-медицинская экспертиза полностью подтвердила факт наличия высокой дозы алкоголя в организме мальчика, сбитого насмерть женщиной на автомобиле в Подмосковье, сообщил "Интерфаксу" в среду компетентный источник.

"Результаты повторного исследования крови погибшего ребенка однозначно свидетельствуют о том, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат именно ему, и в них присутствует значительное количество алкоголя", - сказал собеседник агентства.
Таким образом, отметил он, признаков халатности в действиях эксперта, проводившего первоначальную экспертизу, не усматривается.
"В эксгумации мальчика для проведения еще одного исследования необходимости также нет, но окончательное решение по этой процедуре еще не принято", - сказал источник.
По его словам, сейчас специалисты выясняют, какой именно напиток и в каком количестве употреблял перед смертью ребенок.
21 июн. 2017
я бы деда допросил с пристрастием
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
21 июн. 2017
dizpe писал(а):

"Результаты повторного исследования крови погибшего ребенка однозначно свидетельствуют о том, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат именно ему, и в них присутствует значительное количество алкоголя", - сказал собеседник агентства.


Мутно все как-то. Из чего понятно, что оба образца принадлежат ему? Тот факт, что в обоих пробах обнаружили алкоголь сам по себе ничего не доказывает. Если первая не принадлежит мальчику, то и вторая тоже.

"В эксгумации мальчика для проведения еще одного исследования необходимости также нет, но окончательное решение по этой процедуре еще не принято", - сказал источник.


А вот это странно, почему же нет необходимости. У меня например сомнения именно в том, принадлежат ли пробы мальчику. Довольно тупо подделывать только заключение, не подменяя пробы.
В этой статье нигде не написано, что была проведена генетическая экспертиза на принадлежность образцов мальчику. Написано:
"После этого было проведено молекулярно-генетическое исследование крови, по результатам которого было установлено, что кровь в образцах принадлежит одному и тому же лицу."
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
21 июн. 2017
dizpe
Всё!Вопрос закрыт!Мертвецки пьяный мальчик нёсся на велике и сбил бедолагу на хёндай!Компенсацию бедолаге,медаль следаку,премию эксперту!Мальчику и родственникам общественное порицание!
21 июн. 2017
dizpe писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
dizpe писал(а):
Мы не знаем из какого контингента погибший мальчик


Я знаю.Из нормального контингента.Обычный средний класс.


Если знаете лично (а не бла-бла-бла) родителей мальчика, раскажите чем можно объяснить алкоголь в его крови.
Скорей всего залили после.
21 июн. 2017
Александр Тестянов писал(а):
dizpe писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
dizpe писал(а):
Мы не знаем из какого контингента погибший мальчик


Я знаю.Из нормального контингента.Обычный средний класс.


Если знаете лично (а не бла-бла-бла) родителей мальчика, раскажите чем можно объяснить алкоголь в его крови.
Скорей всего залили после.

А смысл? Чтобы просто отмазать тетку так много действий делать не требуется, тем более подключать судмедэкспертов и другие службы (деньги любят тишину-с).
Тема-то приобрела общественное внимание уже после экспертиз и как раз благодаря этой экспертизе с обнаружением алкоголя.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
21 июн. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
смысл? Чтобы просто отмазать тетку так

Именно.Иначе уже и суд должен был состояться.Никто не ожидал такого резонанса,поэтому так нагло и действовали.Также не исключаю возможности ,что в пробе кровь не мальчика.
21 июн. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Если знаете лично (а не бла-бла-бла) родителей мальчика, раскажите чем можно объяснить алкоголь в его крови.

Скорей всего залили после.


Фантазеришка вы, как можно залить в мертвое тело с остановившимся кровообращением, да еще так, чтобы мышечные ткани и внутренние органы восприянли алкоголь ?

Алкоголь это не только сам алкоголь, но и продукты его распада - альдегиды. Если залить после, то со вторым будет несоответствие.
Вы что думаете, государственные эксперты-танатологи некомпетентны в своем деле и не смогут отличить алкогольное опьянение от заливки "после" ?

внешняя ссылка
21 июн. 2017
Судя по словам следака-"Ты чё сомневаешься ,что повторная экспертиза покажет "(лексика сохранена),там всё шито белыми нитками.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость