Квартира для пенсионера 109 / 2514

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 авг. 2017
Рентополучатель писал(а):
Lea ** писал(а):
....поликлиника, бассейн, а большое кладбище - через 2 станции метро.

Поликлиника - зачем? Хотя , да , это для пенсионеров как клуб для утренней тусы
А вот 2 остановки это далеко, надо чтоб окна выходили прям на кладбище. Пенсионеры как то долго ко всему привыкают, и чтоб нести не далеко.

Ваще-то я тоже пенсионерка. Мысль о кладбище почему-то пока ( ключевое слово ) меня не преследует. А вот физические развлечения очень даже привлекают... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 авг. 2017
Ashrafieh писал(а):
* и вообще - как можно сравнивать район Сокола МАИ и Воробьевы горы МГУ ?

Сравнивать можно все. Ибо истина познается в сравнении.
В моем сравнении Сокол в однозначном приоритете.
Кстати, см. схемку выше. Где Сокол, а где Раменки (уровень Перово).
19 авг. 2017
apvp писал(а):
Ashrafieh писал(а):
* и вообще - как можно сравнивать район Сокола МАИ и Воробьевы горы МГУ ?

Сравнивать можно все. Ибо истина познается в сравнении.
В моем сравнении Сокол в однозначном приоритете.
Кстати, см. схемку выше. Где Сокол, а где Раменки (уровень Перово).



Просто сравнения для истины недостаточно. Ваши коэффициенты важности слишком персонализированы:)
* про Раменки - Раменки Раменкам рознь. Обсуждаемый пятачок хоть формально и в Раменках, но это отдельный кусок Раменок. Для наглядного примера : Район Никитских улиц в Москве -это Пресненский район, но вы же согласитесь, что эта Пресня остальной Пресне рознь ?:) не говоря уже о Патриарших.
20 авг. 2017
Ashrafieh писал(а):
Просто сравнения для истины недостаточно. Ваши коэффициенты важности слишком персонализированы:)
* про Раменки - Раменки Раменкам рознь. Обсуждаемый пятачок хоть формально и в Раменках, но это отдельный кусок Раменок. Для наглядного примера : Район Никитских улиц в Москве -это Пресненский район, но вы же согласитесь, что эта Пресня остальной Пресне рознь ?:) не говоря уже о Патриарших.

Соглашусь.
Но Сокол не трогайте. Особенно некоторые пятачки ).
Переходим со сравнения районов на сравнение отдельных пятачков?
ТС, Вам это нужно?
Я за Патриаршие и Никитские! ))
20 авг. 2017
apvp писал(а):
Ashrafieh писал(а):
Просто сравнения для истины недостаточно. Ваши коэффициенты важности слишком персонализированы:)
* про Раменки - Раменки Раменкам рознь. Обсуждаемый пятачок хоть формально и в Раменках, но это отдельный кусок Раменок. Для наглядного примера : Район Никитских улиц в Москве -это Пресненский район, но вы же согласитесь, что эта Пресня остальной Пресне рознь ?:) не говоря уже о Патриарших.

Соглашусь.
Но Сокол не трогайте. Особенно некоторые пятачки ).
Переходим со сравнения районов на сравнение отдельных пятачков?
ТС, Вам это нужно?
Я за Патриаршие и Никитские! ))



Договорились - Сокол не трогаю:)
И я тоже за Патриаршие и Никитские, поэтому, наверное, туда и жить перебрался:)

Как вывод - рассуждать целиком о "районах" в Москве в наше время не совсем правильно будет - вся суть же в деталях обычно, т.е. в "пятачках "
20 авг. 2017
apvp писал(а):
Яблокоогрызкоед писал(а):
Я контингент рассматриваю с двух позиций: ВО и россияне, и все равно нет гарантий, как говорится

внешняя ссылка
Значит, Ваши районы вот эти: ))
- Куркино, Тверской, Арбат, Хамовники, Гагаринский
- Сокольники, Сокол, Хорошевский, Дорогомилово, Ломоносовский, Тропарево-Никулино


Вот я верно понимаю, что Хорошево - метро Октябрьское поле, Полежаевская? Не сказала бы что здесь прямо приятно с т.з. контингента...
20 авг. 2017
Яблокоогрызкоед писал(а):
Вот я верно понимаю, что Хорошево - метро Октябрьское поле, Полежаевская? Не сказала бы что здесь прямо приятно с т.з. контингента...

Скорее Полежаевская. И до Аэропорта.
Наверное, Вы не на том пятачке смотрели )).
20 авг. 2017
apvp писал(а):
Яблокоогрызкоед писал(а):
Вот я верно понимаю, что Хорошево - метро Октябрьское поле, Полежаевская? Не сказала бы что здесь прямо приятно с т.з. контингента...

Скорее Полежаевская. И до Аэропорта.
Наверное, Вы не на том пятачке смотрели )).

Ох уж эти пятачки! Все же живём не на пятачке, а в районе... И от людей на пятачке не скрыться...
20 авг. 2017
Яблокоогрызкоед писал(а):
район для проживания пенсионера\ки, не привязанного к друзьям родственникам, но активного, любящего прогулки и театры, хоровое пение и т.д.


где пенсионер провел детство, как жил, в какой местности, кем работал, какие заболевания и прикрепления имеет сейчас или нужно куда-то прикрепление иметь?
кто и откуда будет ездить к нему, если он серьезно заболеет, и к кому будет ездить он и как часто?
какой бюджет?
а потом про театры, прогулки и хоровое пение.
20 авг. 2017
Сокольники, как же здорово там вальсируют пенсионеры по выходным! И парк большой и центр рядом. :co_ol:
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя