Продажа квартиры на вторичном рынке. 110 / 2255

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
07 сен. 2017
high voltage писал(а):
Европе рекордов особенно много, что обусловлено большим количеством ветровых и солнечных энергостанций. Особенно значительны успехи Германии, где та же энергия Солнца и ветра составляет уже около 80% общего объема производства электричества.

Только умалчивают о себестоимости такой энергии.

Газ дешевле - тут как ни крути.
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 сен. 2017
andrewst0
Человек снимает квартру в доме бизнес класс по адресу академика Волгина 8а, с весьма достойным ремонтом.

Muscovite писал(а):
b

Наоборот человек прожил на одном пятачке всю жизни и хочет там остаться. Но 100 метров в доме с потолками 3+ метра стоят сейчас 25 млн.
Зачем сейчас покупать Бутлерова 6, делать там ремонт за 3-4 млн, а потом через 5 лет продавать с убытком и брать квартиру мечты? Можно просто ещё года два покопить, плюс цены на недвижимость снижаются.
У человека интересная жизнь он не хочет убивать кучу времени на ремонт в квартире, которую потом продаст, так ещё и с убытком. Он хочет сразу купить квартиру своей мечты
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
07 сен. 2017
DmitryPos писал(а):
andrewst0
Человек снимает квартру в доме бизнес класс по адресу академика Волгина 8а, с весьма достойным ремонтом.

Muscovite писал(а):
b

Наоборот человек прожил на одном пятачке всю жизни и хочет там остаться. Но 100 метров в доме с потолками 3+ метра стоят сейчас 25 млн.
Зачем сейчас покупать Бутлерова 6, делать там ремонт за 3-4 млн, а потом через 5 лет продавать с убытком и брать квартиру мечты? Можно просто ещё года два покопить, плюс цены на недвижимость снижаются.
У человека интересная жизнь он не хочет убивать кучу времени на ремонт в квартире, которую потом продаст, так ещё и с убытком. Он хочет сразу купить квартиру своей мечты

А там, глядишь, и мечта изменится.Через 5 лет.
IceCool
07 сен. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Дмитрий Шмырин писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Специалисты отмечают в июле и августе увеличение количества сделок и авансов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года


упали банковские вклады в среднем до 6%
упали проценты по ипотеке

банковские вклады или квартира - например купим однушку за 5500, 6 процентов это 27000 в месяц. Что лучше, по банкам бегать дрожа за вечнодеревянные. Или в недвижимость вложить

Это ВСЕГДА было лучше.сколько я этим занимаюсь-столько и лучше

Лучше по банкам бегать раз в три месяца, чем общаться с арендаторами и чинить их унитазы.
07 сен. 2017
Убыр писал(а):
В соответствии с германским Законом о возобновляемых источниках энергии (EEG), текущая редакция которого утверждена в июле прошлого года, к 2050 г минимум 80% немецкой электроэнергии должно производится на основе ВИЭ. Некоторые эксперты ставят под сомнение технологическую и экономическую рациональность такого перехода.


интересно Вы рассуждаете.
по Вашей логике 80% в 2050г. они заложили от уровня потребления 2017г.?
я думаю, что в 80% "сидят" все авто Германии на электротяге.
07 сен. 2017
high voltage писал(а):
Убыр писал(а):
В соответствии с германским Законом о возобновляемых источниках энергии (EEG), текущая редакция которого утверждена в июле прошлого года, к 2050 г минимум 80% немецкой электроэнергии должно производится на основе ВИЭ. Некоторые эксперты ставят под сомнение технологическую и экономическую рациональность такого перехода.


интересно Вы рассуждаете.
по Вашей логике 80% в 2050г. они заложили от уровня потребления 2017г.?
я думаю, что в 80% "сидят" все авто Германии на электротяге.

Я К ТОМУ ЧТО НЕТ В ГЕРМАНИИ 80% ПРОИЗВОДСТВА ИЗ ВИЭ!!!! Читайте поменьше интернетов и смотрите внимательно графики, которые я приложил. Или надо расшифровать и на русский перевести?
PS Разницу между возможностями производства и потребления не? Не понимаем? Перечитайте еще раз внимательно. Ничего там не сидит. Вся Германия варит борщ на газу и греется им же. Если все это перевести на электричество, как в нормальных странах, то потребление возрастет многократно. А еще 50 000 000 немецких машин, если перевести на электричество, то вобще швах.
Последний раз редактировалось הכל עובר וזה יעבור 07.09.17, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Это все
07 сен. 2017
DmitryPos писал(а):
Пацаны, полегче.
У многих риелторов голова разболелась. Слишком много букв.

Альтернативная энергетика это когда хочешь обменять нефть и уголь на биодизель и ветровую установку без доплаты? Не верю я в альтернативную энергетику. Без риелтора альтернативу не склеить. Ничего у вас не получится.



представляете, как выглядел процесс поиска и покупки квартиры в Москве в 1999г.?
какие-то списки/газета объявлений. риэлтор был Царь и Бог.
важный момент в ТО время: счастливый обладатель квартиры (если он был иногородний. слово-то какое!) должен был взять справку по месте жительства из органов и отнести в соответствующий орган в Москве и только после этого, в случае если был чист как слеза младенца, получал разрешение зарегистрироваться.
и не забываем - везде нужно было подмазать!
была даже специальная услуга "прописка в купленной квартире"! если не ошибаюсь, стоило что-то около 1000 долл.
Вы можете представить такое?

прошло 16 лет.

покупка квартиры в 2017г.
МФЦ. Продавец-покупатель Договор сдали купли-продажи . Заплатили 2 (Две тысячи) руб. пошлины.
через пять дней получили документы о зарегистрированной сделке.


прогресс не стоит на месте.
скоро, очень скоро сделка с недвижимостью будет выглядеть так:
в специальной программе указываешь имеющуюся сумму и получаешь варианты недвижимости.
причем тут же предложение о сумме ипотеки и персональный процент, исходя из заработка, истории трат с младенчества.
потому что про покупателя, продавца, объект недвижимости будет ИЗВЕСТНО все.
нотариус не потребуется! потому что у каждого будет уникальный ключ типа СНИЛСа сейчас. блокчейн, будь он неладен.
07 сен. 2017
Убыр писал(а):
12 декабря 2016 в три часа дня солнце и ветер обеспечили совокупно всего 2,1 ГВт мощности при спросе в 69 ГВт.


Вы держите в голове, что постите?
Вы привели данные на конкретный день. 12 декабря. ЗИМНИЙ день.
я привел данные на ЛЕТНИЙ день. если Вы внимательно читали.
Думаю, Вы понимаете, что выработка энергии зимой и летом таки будут различаться на порядок?
07 сен. 2017
high voltage писал(а):
Убыр писал(а):
12 декабря 2016 в три часа дня солнце и ветер обеспечили совокупно всего 2,1 ГВт мощности при спросе в 69 ГВт.


Вы держите в голове, что постите?
Вы привели данные на конкретный день. 12 декабря. ЗИМНИЙ день.
я привел данные на ЛЕТНИЙ день. если Вы внимательно читали.
Думаю, Вы понимаете, что выработка энергии зимой и летом таки будут различаться на порядок?

ГРАФИК ПРОИЗВОДСТВА ЗА ВЕСЬ 2016 ГОД НЕ НЕ ВИДИМ?
Это все
07 сен. 2017
ir-ka писал(а):
Только умалчивают о себестоимости такой энергии. Газ дешевле - тут как ни крути.


Вы правы, но она стремительно падает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей