Не так страшен риэлтор, как его прейскурант) 157 / 3819

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
07 окт. 2017
07.10.17, 18:51
max05 писал(а):
Со стороны продавца вопрос. Звонят агенты: "Если я вам на неделе приведу покупателя, сколько дадите?"
Сколько платить в такой ситуации (по рынку если)?
сколько платят в таких случаях продающие в формате мультилистинга
от 30 000 и до 1 000 000 в зависимости от обьекта
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
07 окт. 2017
07.10.17, 18:51
max05 писал(а):
Со стороны продавца вопрос. Звонят агенты: "Если я вам на неделе приведу покупателя, сколько дадите?"
Сколько платить в такой ситуации (по рынку если)?
Ну все, попали. Теперь умелые ребята, знающие свое дело, поставят квартиру в рекламу правильным образом, сработают на перехват и вы потеряете на самостоятельной продаже гораздо большую сумму, чем та, в которую обошелся бы персональный риелтор.
Флаг, как говорится, в руки и барабан на шею, безумству храбрых поем мы песнь свою.

********


"Это наш рынок." ( цитата ) :-)
Людмила Воронина.
07 окт. 2017
если звонят продавцу, то риелтор такого продавца, в данной продаже, не более чем статист, которому просто повезет что покупатель пришел к нему а не к его клиенту
Последний раз редактировалось по-английски 07.10.17, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
07 окт. 2017
07.10.17, 19:03
Душистый_ Хмель писал(а):
07.10.17, 18:51
max05 писал(а):
Со стороны продавца вопрос. Звонят агенты: "Если я вам на неделе приведу покупателя, сколько дадите?"
Сколько платить в такой ситуации (по рынку если)?
Ну все, попали. Теперь умелые ребята, знающие свое дело, поставят квартиру в рекламу правильным образом, сработают на перехват и вы потеряете на самостоятельной продаже гораздо большую сумму, чем та, в которую обошелся бы персональный риелтор.
Флаг, как говорится, в руки и барабан на шею, безумству храбрых поем мы песнь свою.

********


"Это наш рынок." ( цитата ) :-)
Людмила Воронина.
Набрали за последний месяц с десяток новых ЭКСов с авито, так вот каждый второй из совсем новых говорил, что за 2-3 недели с начала размещения объявления мои были вообще первыми агентами, кто позвонил с предложением услуги... Даже "Олег" уже не звонит.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
07 окт. 2017
Если звонят продавцу, то это означает, что продавец сам с усам и нечего задавать риелторам глупые вопросы.

Я лечился клизьмой по методу уринотерапии Малахова, доктор! Как же мне прооперировать аденоиды? Подскажите, я записую!
07 окт. 2017
07.10.17, 19:12
Сергей Кучуков писал(а):
07.10.17, 19:03
Душистый_ Хмель писал(а):
07.10.17, 18:51
max05 писал(а):
Со стороны продавца вопрос. Звонят агенты: "Если я вам на неделе приведу покупателя, сколько дадите?"
Сколько платить в такой ситуации (по рынку если)?
Ну все, попали. Теперь умелые ребята, знающие свое дело, поставят квартиру в рекламу правильным образом, сработают на перехват и вы потеряете на самостоятельной продаже гораздо большую сумму, чем та, в которую обошелся бы персональный риелтор.
Флаг, как говорится, в руки и барабан на шею, безумству храбрых поем мы песнь свою.

********


"Это наш рынок." ( цитата ) :-)
Людмила Воронина.
Набрали за последний месяц с десяток новых ЭКСов с авито, так вот каждый второй из совсем новых говорил, что за 2-3 недели с начала размещения объявления мои были вообще первыми агентами, кто позвонил с предложением услуги... Даже "Олег" уже не звонит.
Врать, может, научились? Эволюционируют?
IceCool
07 окт. 2017
07.10.17, 19:10
makler@mail.ru писал(а):
если звонят продавцу, то риелтор такого продавца, в данной продаже, не более чем статист, которому просто повезет что покупатель пришел к нему а не к его клиенту
Еще. Если звонят продавцу, то риелтор такого продавца просто дурачок.
Циан ввел фунцию "ябеда" - отслеживает дубли со всех известных площадок и сообщает об их обнаружении:)
Но ведь не дублями едиными сыт мастер фейков:)
07 окт. 2017
07.10.17, 19:14
чао писал(а):
07.10.17, 19:12
Сергей Кучуков писал(а):
07.10.17, 19:03
Душистый_ Хмель писал(а):


Ну все, попали. Теперь умелые ребята, знающие свое дело, поставят квартиру в рекламу правильным образом, сработают на перехват и вы потеряете на самостоятельной продаже гораздо большую сумму, чем та, в которую обошелся бы персональный риелтор.
Флаг, как говорится, в руки и барабан на шею, безумству храбрых поем мы песнь свою.

********


"Это наш рынок." ( цитата ) :-)
Людмила Воронина.
Набрали за последний месяц с десяток новых ЭКСов с авито, так вот каждый второй из совсем новых говорил, что за 2-3 недели с начала размещения объявления мои были вообще первыми агентами, кто позвонил с предложением услуги... Даже "Олег" уже не звонит.
Врать, может, научились? Эволюционируют?
Говорят, что вообще ни от кого звонков не было. Так радовались нашему звонку, что сразу соглашались с нашими доводами о нашей необходимости. Один даже сказал, что специально разместил объявление, чтобы не искать самому агента, а выбрать из тех, кто позвонит - а пришлось безальтернативно выбрать нас, не прогадал - мы ему за 2 недели продали его объект.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
07 окт. 2017
07.10.17, 19:12
Сергей Кучуков писал(а):
07.10.17, 19:03
Душистый_ Хмель писал(а):
07.10.17, 18:51
max05 писал(а):
Со стороны продавца вопрос. Звонят агенты: "Если я вам на неделе приведу покупателя, сколько дадите?"
Сколько платить в такой ситуации (по рынку если)?
Ну все, попали. Теперь умелые ребята, знающие свое дело, поставят квартиру в рекламу правильным образом, сработают на перехват и вы потеряете на самостоятельной продаже гораздо большую сумму, чем та, в которую обошелся бы персональный риелтор.
Флаг, как говорится, в руки и барабан на шею, безумству храбрых поем мы песнь свою.

********


"Это наш рынок." ( цитата ) :-)
Людмила Воронина.
Набрали за последний месяц с десяток новых ЭКСов с авито, так вот каждый второй из совсем новых говорил, что за 2-3 недели с начала размещения объявления мои были вообще первыми агентами, кто позвонил с предложением услуги... Даже "Олег" уже не звонит.
Это говорит лишь о том, что ССР большинству риелторов не нужны.
07 окт. 2017
07.10.17, 18:27
Сергей Кучуков писал(а):
На Питерском ЖилФоруме разговаривал с директором агентства в одном Российском районном центре с населением в 300 тыс.
Сетовал, что только на Авито тратит в месяц почти 1 млн. рублей, а тот ему ещё с октября на 50% стоимость рекламы поднял
Я не знаю, что за дела в райцентре, но по Москве почему-то реклама не дешевеет, а дорожает и дорожает и усилий нужно все больше и больше.
Например, элементарное - если до кризиса достаточно было контролировать только свои аналоги и альтернативные варианты весь период продажи, то теперь ни фига подобного, потому что абсолютно не информативно.
Приходится вообще целыми районами все существующие объекты сводить 1-2 раза в месяц, а это при продаже ВСЕГО 1 квартирки и покупке ВСЕГО 1 другой квартирки (альтернативка) каких-то 500-1500 звонков в месяц. Ради ВСЕГО одной сделки по 500-1500 звонков в месяц, результаты которых еще нужно обработать, отработать, а потом всю рекламу корректировать и опять ввалить в нее денег.
А ведь этих квартир в работе-то не одна.
Или может быть покупки стали проще при всеобщем падении доходов, скромных бюджетах и неготовности продавцов пережить реальное положение дел? Самые длинные поиски в этом году - 7 месяцев. Прямая покупка. Денег ни фига не хватает, по дну неустранимые косяки или очень кривые документы. Нужно было отловить всего одну большую квартиру дешево, с хорошими документами и тяжелым схематозом, который мало кто будет знать или мочь, из-за чего квартиру станут избегать и она обвалится в цене. Мы вносили 4 аванса и все 4 забирали после проверок, а на 5й раз поймали. Ушло на это 7 месяцев и тьма денег, но мы купили. ОЧЕНЬ хорошо купили.
Я не знаю, что за волшебники умеют по 30-50-100, по 6 рублей в день и т.п.
Я не волшебник и так не умею. С меня почему-то берут деньги.
И интуиция мне подсказывает, что учиться у таких волшебников это путь в никуда.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей