Сегодня вывели более 1 млн. со вклада в банке 346 / 24982

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
16 окт. 2017
А почему именно 9500? Что за сокральная цифра?
16 окт. 2017
16.10.17, 00:15
JuliaC писал(а):
А почему именно 9500? Что за сокральная цифра?
Не знаю. Татьяна в первом посте написала эту сумму. :ne_vi_del:
Одна транзакция не должна превышать 10 000 тыр? :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
16 окт. 2017
16.10.17, 00:15
JuliaC писал(а):
А почему именно 9500? Что за сокральная цифра?
Ну откуда мне знать? Именно такими суммами выводились деньги :ne_vi_del: Мне кажется, это делалось, чтобы сумма была менее 10 тысяч. Может большую сумму уже отслеживали :ne_vi_del: Карту к вкладу не открывали. Онлайн можно любой вклад закрыть досрочно. Да и не онлайн тоже, только в том случае нужно деньги в банке заказывать, если сумма большая.
Пусть все сбудется!
16 окт. 2017
16.10.17, 01:14
Татьяна Костянова писал(а):
Онлайн можно любой вклад закрыть досрочно. Да и не онлайн тоже, только в том случае нужно деньги в банке заказывать, если сумма большая.
Хотите сохранности - имейте онлайн без карты только для получения информации о движении средств, но не для их снятия.
16 окт. 2017
16.10.17, 01:14
Татьяна Костянова писал(а):
Мне кажется, это делалось, чтобы сумма была менее 10 тысяч.
Метод очень отдаленно напоминает "салями"
«Салями» - оригинальная электронная версия методов изъятия лишних денежных средств в свою пользу. При использовании этого метода злоумышленник так же, как и в предыдущем случае, «дописывает» прикладное программное обеспечение банковской компьютерной системы специальным модулем, который манипулирует с информацией, перебрасывая на подставной счет мелочи (результат округления при осуществлении законных транзакций), которая на бухгалтерском сленге называется «салями». Расчет построен на том, что отчисляемые суммы столь малы, что их потери практически незаметны, а незаконное накопление суммы осуществляется за счет суммы совершения большого количества операций.
16 окт. 2017
16.10.17, 01:31
Titelzzonn писал(а):
которая на бухгалтерском сленге называется «салями». Расчет построен на том, что отчисляемые суммы столь малы, что их потери практически незаметны,
Как это, как это? :sh_ok: В бухгалтерии и 2 копейки деньги, да и одна.
16 окт. 2017
16.10.17, 02:02
Ева2015 писал(а):
16.10.17, 01:31
Titelzzonn писал(а):
которая на бухгалтерском сленге называется «салями». Расчет построен на том, что отчисляемые суммы столь малы, что их потери практически незаметны,
Как это, как это? :sh_ok: В бухгалтерии и 2 копейки деньги, да и одна.
Результат - деньги с##зжены мелкими как "салями" частями.
16 окт. 2017
14.10.17, 15:51
Татьяна Костянова писал(а):
Сегодня вывели более 1 млн. со вклада в Почта -Банке
Предлагаю из предосторожности (вдруг факты не подтвердятся судом) - заменить в заголовке темы название П#### - банка на звездочки или символы #.
16 окт. 2017
Билайн, при смене сим-карты блокирует на сутки банк.операции. мы когда меняли, подбирали день, чтобы вписаться в эти рамки, но я рада, что такое правило есть.

В эту субботу У меня был неприятный инцедент с одним из банков, в 5:35 утра пришла СМС о блокировки карты. Прочла я её утром. Карты с таким номером у меня нет.

При звонке в банк оператор сообщила, что у них а базе есть полный мой однофамилец, с той же датой рождения и номером телефона, но другим адресом. Ыыы? Это как?

Я расцениваю или как какую-то попытку мошенничества или сбой системы, но какой-то неприятный.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
16 окт. 2017
Кстати, Сбер распознает замену симки (смена IMSI), блокирует онлайн операции и требует личного визита с отделение с паспортом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя