Купить квартиру внутри Садового 75-80 кв.м. 168 / 4489

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 окт. 2017
30.10.17, 13:54
Ashrafieh писал(а):
Но почему-то сидела всегда мысль, что не надо в одном доме покупать две квартиры - нужно диверсифицироваться:) Поэтому, если оставлять эту квартиру - то сидит мысль поискать новую в другом доме/месте.
В высотке можно взять, на хорошем этаже и с видами, тоже из разряда "вечных" ценностей. Сталинские высотки всегда будут визитной карточкой Москвы.
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 окт. 2017
30.10.17, 13:58
ir-ka писал(а):
Вы научились пользоваться Винером?
Я давно им пользуюсь( с перерывами на те месяцы, когда меня нет в городе), и умею им пользоваться . И при чем тут Лурье? У нее своя свадьба. у меня своя. Она вообще то не единственная , кто им пользуется в Москве.
30 окт. 2017
30.10.17, 14:02
ir-ka писал(а):
30.10.17, 13:54
Ashrafieh писал(а):
Но почему-то сидела всегда мысль, что не надо в одном доме покупать две квартиры - нужно диверсифицироваться:) Поэтому, если оставлять эту квартиру - то сидит мысль поискать новую в другом доме/месте.
В высотке можно взять, на хорошем этаже и с видами, тоже из разряда "вечных" ценностей. Сталинские высотки всегда будут визитной карточкой Москвы.

Про высотки согласен. Я, когда учился в МГУ, учился именно в ГЗ на Воробьевых и потом там же жил несколько лет в общежитии в этом ГЗ. Когда к нам приходили гости (особенно иностранцы) - мы их через окно в коридоре водили на одну из крыш. Ну и шампанское с собой. Сочетание космическое :)
30 окт. 2017
Ashrafieh,
В МГУ есть квартиры и их иногда продают
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 окт. 2017
30.10.17, 14:16
ir-ka писал(а):
Ashrafieh,
В МГУ есть квартиры и их иногда продают
Не, вот именно МГУ - это уже прошлая (пусть и очень интересная) жизнь. Пусть в прошлом и останется.
Впереди еще много других жизней, надо держать двери открытыми:)
30 окт. 2017
30.10.17, 11:00
Ashrafieh писал(а):
30.10.17, 10:52
чао писал(а):
30.10.17, 10:51
Ashrafieh писал(а):



Да - вот эти места от Пречистенской набережной до Сивцего Вражка мне хорошо знакомы и нравятся :) Держу их тоже в голове.
Иняз заканчивали?))
Не, МГУ им.М.В. Ломоносова :)
* у меня там в тех местах три разные работы были в разные года - в том числе в Еропкинском переулке - это же как раз, где Иняз ?:)
сокамерник? кокОй факультет?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 окт. 2017
30.10.17, 14:16
ir-ka писал(а):
Ashrafieh,
В МГУ есть квартиры и их иногда продают
у моей тетки была квартира в здании МГУ - никакие известные адвокаты соверемнности не смогли отстоять, ни приватизировать, ни сделать месориальную квартиру, ни наследовать отцу не дали, хотя тетка и мой отец включены в книгу рекордов Гиннеса как два академика в одной семье в одном поколении
не видела там собственность, даже если обращались в порядке исключения и решали комиссионно в вольготные лужковские годы
ты знаешь там собственников?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 окт. 2017
30.10.17, 17:59
Юлия Лурье писал(а):
30.10.17, 11:00
Ashrafieh писал(а):
30.10.17, 10:52
чао писал(а):

Иняз заканчивали?))
Не, МГУ им.М.В. Ломоносова :)
* у меня там в тех местах три разные работы были в разные года - в том числе в Еропкинском переулке - это же как раз, где Иняз ?:)
сокамерник? кокОй факультет?

По первому образованию я географ (отсюда страсть к путешествиям) :)
30 окт. 2017
30.10.17, 18:02
Юлия Лурье писал(а):
30.10.17, 14:16
ir-ka писал(а):
Ashrafieh,
В МГУ есть квартиры и их иногда продают
у моей тетки была квартира в здании МГУ - никакие известные адвокаты соверемнности не смогли отстоять, ни приватизировать, ни сделать месориальную квартиру, ни наследовать отцу не дали, хотя тетка и мой отец включены в книгу рекордов Гиннеса как два академика в одной семье в одном поколении
не видела там собственность, даже если обращались в порядке исключения и решали комиссионно в вольготные лужковские годы
ты знаешь там собственников?

Если это вопрос мне - то я не знаю лично там собственников. Но почему-то в голове отложилось тоже, что профессорские квартиры в МГУ было возможно переводить в собственность. Может речь шла не о собственности, а о пожизненном проживании ? Я сейчас веду речь про корпуса с буквами К, И и т.д.
30 окт. 2017
30.10.17, 14:16
ir-ka писал(а):
Ashrafieh,
В МГУ есть квартиры и их иногда продают
Есть, но продать нельзя, afaik
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne, Окушок и 5 гостей