Я покупатель, нужна консультация по сделке... 77 / 1745

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 янв. 2018
Опять всем скопом отвечаю...

Я не называю район потому, что не хочу, чтобы можно было вычислить риэлтора. Пусть она даже читает этот форум и поймет, что речь о ней, но для других тут на нее нет никакого прямого указания. Иначе получится, что я делаю ей антирекламу. Я пока ведь точно не уверена, что она нас обманывает! И, во-первых, я не хочу причинить кому-то неприятности. Во-вторых, я боюсь, что мне за это станут мстить.

Я и не рассчитываю, что кто-то с этого форума мне поможет своими услугами, как риэлтор. Я написала сюда просто потому, что мне нужно было услышать мнение о ситуации какой-то знающей и незаинтересованной стороны, потому что больше некого спросить, а сама я изнервничалась и запуталась... Ну, как бы надо было увидеть ситуацию со стороны.

Теперь я понимаю, что нужно нанимать консультанта (риэлтор или юрист), но только это должен быть человек, вызывающий доверие, а тут я никого не знаю. Поскольку меня здесь вроде осуждают уже за то, что я просто рассказываю - думаю, в реальности ко мне бы отнеслись с еще большей неприязнью. Кроме того, я тут рассказала о своих слабостях, тем самым как бы намекая, что меня легко обмануть и т.п. :(

Показывать свое лицо и документы я, конечно, не буду. Копии св-ва о собственности на покупаемую квартиру у нас и нет, нам их только давали подержать в руках. Все справки, которые собрала (якобы) продавец, на руках у риэлтора и нам их не показывали.

Про миссионерство не поняла. Если имеется в виду благотворительность, т.е. помощь мне задаром, то нет-нет, я понимаю, что люди зарабатывают деньги, и ни на что такое не рассчитываю. Просто я не знала уже, что делать и куда податься. Спасибо, что задали мне направление...

Спасибо, эта вся переписка на форуме меня хотя и встревожила еще больше, но зато со страху я преодолела некоторые комплексы и начала обращаться за помощью к окружающим людям. У соседей кое-что спросила, знакомой позвонила (у которой дочь юрист). А то я только анонимно много пишу, а в реальности никак не решусь с кем-то заговорить и кого-то обременять... :(

Конечно, платить за ответы на форуме - это уже перебор. :) Так что какую-то бесплатную помощь я все же получила. Не все тут писали насмешливо, было немало и информации по делу, и в личку мне предложили свои услуги. Еще раз всем огромное спасибо! Я думаю, вы мне все же помогли. А обижаться на издевки у меня сейчас сил просто нет.

Извините еще раз. Нервы, конечно, на пределе. Я чувствую, это все кончится больницей или петлей... :)

Да, я думаю, тему нужно закрыть. Сейчас посмотрю, могу ли я это сделать сама.
04 янв. 2018
Нет, сама я, видимо, не могу - не нашла способа.
Очень прошу модераторов удалить эту тему! Не закрыть, а именно удалить, если можно... Все-таки я слишком много написала сгоряча личного, о чем сожалею. :(
04 янв. 2018
04.01.18, 20:47
Ray2018 писал(а):
в личку мне предложили свои услуги.
А сколько предложений услуг вы получили в личку? Уникальное торговое предложение получили?
04 янв. 2018
04.01.18, 03:15
Ray2018 писал(а):
Цена оказалась выше, чем была указана в объявлении. Собственник просил 3 млн. руб., риэлтор написал на Авито 3 050 000 руб., а в реальности мне озвучили сумму 3 100 000 руб. - таким образом, "поторговаться" удалось совсем не так, как хотелось бы...
Ну да, Вас подняли в цене, понимая, что квартира понравилась, и вы готовы ее купить. Работайте с возражениями, гните свою линию, аргументируйте, что цена завышена. Ищите поводы сбить цену.
04.01.18, 03:15
Ray2018 писал(а):
Мне не назвали полные ФИО собственника и риэлтора, только имена. Не показали ни паспорт, ни документы на квартиру. Я недоумевала и звонила снова продавцу, та пообещала выслать мне фото документов по вацапу, но я ничего так и не дождалась. Позже в телефонном разговоре продавец сказала мне, что риэлтор запретила ей показывать нам какие-либо документы, да еще и предложила заблокировать мой номер, чтобы я не могла ей звонить. Но, по мнению продавца, это от того, что риэлтор боится, как бы мы не договорились меж собой совершить сделку самостоятельно. Тут продавец еще раз повторила мне, что риэлтор ей нравится, и она данному риэлтору обещанию не изменит.
Хороший собственник - человек слова и доверяет посреднику.
На авансе вам все покужут. Вы на месте примете окончательное решение о покупке.
Но профессионал делает преавансовую проверку. Ему не нужно знать имен - он сам их узнает.
04.01.18, 03:15
Ray2018 писал(а):
В данном же случае продавец сама ходит по инстанциям и собирает справки, которые потом отдает риэлтору. За что же риэлтор получит 100 тыс. руб.? За то, что напечатает нам договор купли-продажи? Соберет нас вместе в регистрационной палате или МФЦ, чтобы сдать договор на регистрацию?
А зачем продавцу тратиться на нотариальную доверенность? это лишние деньги. И собрать документы на сделку не такая уж работа.
100 тыс руб риэлтор получит за покупателя. Прежде всего. И за организацию сделки.
Ваша позиция понятна и стандартна - Вам не хочется платить больше, а как всякому нормальному человеку хочется платить меньше. А позиция продавца - платить меньше. Ему это удается - он с риэлтором.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 янв. 2018
04.01.18, 21:16
Pakster писал(а):
04.01.18, 20:47
Ray2018 писал(а):
в личку мне предложили свои услуги.
А сколько предложений услуг вы получили в личку? Уникальное торговое предложение получили?
Еще прилетит))
Человек вон уже просит тему закрыть - накрыли ее УТП.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 янв. 2018
04.01.18, 03:15
Ray2018 писал(а):
Но вот вопрос: а кто тогда позаботится о наших интересах, о безопасности сделки для нас?
Вы сами о себе заботитесь - вот на форум пришли. Далее пригласите своего риэлтора.

04.01.18, 03:15
Ray2018 писал(а):
А вот мои родственники рискуют приобрести квартиру с проблемами, из-за чего могут лишиться и квартиры, и денег, или не смогут нормально жить в этой квартире.
Вы правы. Риск высокий.
И Вы не готовы к покупке, судя по Вашим вопросам.
04.01.18, 03:15
Ray2018 писал(а):
Риэлтор повторяла неоднократно, что квартира "чистая" и свободная. Затем случайно я узнаю, что в квартире прописана мама собственника (мама писала отказ от приватизации). Правда, мне обещают, что она выпишется, но пока никаких документов, подтверждающих, что в квартире уже никто не зарегистрирован, нам не показали.
Наймите специалиста. Пожалейте себя.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 янв. 2018
04.01.18, 20:47
Ray2018 писал(а):
Копии св-ва о собственности на покупаемую квартиру у нас и нет, нам их только давали подержать в руках.
Со стороны Ваших родственников будет вполне логично дать продавцу подержать в руках деньги за квартиру.
04.01.18, 20:47
Ray2018 писал(а):
в личку мне предложили свои услуги.
Берегитесь лже-риэлторов, рассылающих предложения в личку. (R)

А вообще Вы спалились. Переиграли.
Новогодние поздравления дочери знакомой. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость