Прошу оценить план покупки квартиры в сжатые сроки 102 / 2516

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 янв. 2018
04.01.18, 23:05
ir-ka писал(а):
04.01.18, 22:55
Ostenbakken писал(а):
Совхоз (град) Московский...
Это уже Новая Москва
Рядом с аэропортом Внуково ))
Да, Вы правы. Не очень-то вариант, хотя локация для меня удобная. Да и самолётов там не слышно.
04 янв. 2018
04.01.18, 23:07
Ostenbakken писал(а):
04.01.18, 22:55
Петр О писал(а):

Обычно люди на пенсии хотят быть поближе к детям. Вот вам и привязка.
Да я это тоже учитываю. Поэтому неплохо было бы направление на запад - Солнцево, Переделкино, Московский или на северо-восток поближе к даче: Королёв, Пушкино...
Вы вроде бы достаточно взрослый человек для того чтобы твердо знать где...
А вас носит на десятки километров, если не на сотни...
Не складывается пазл...
А
04 янв. 2018
04.01.18, 23:10
Владимир Романенко писал(а):

Вы вроде бы достаточно взрослый человек для того чтобы твердо знать где...
А вас носит на десятки километров, если не на сотни...
Не складывается пазл...
А
Так уж сложилась жизнь, что связала меня с несколькими локациями, расположенными друг от друга в десятках км. И они мне все дороги. Вот и весь пазл. А для аренды можно купить убитую халупу на первом этаже в ста метрах от метро. Придётся искать компромисс.
05 янв. 2018
04.01.18, 23:23
Ostenbakken писал(а):
А для аренды можно купить убитую халупу на первом этаже в ста метрах от метро. Придётся искать компромисс.
Когда надумаете выходить из такой халупы - тут то она и отыграет всю аренду обратно. Инвестиция - это не только вход, но и выход. Если говорить про инвест в недвижимость, то это сохранение капитала прежде всего. Т.е. на падаюшем рынке она должна падать медленнее рынка, а на растущем расти быстрее.
05 янв. 2018
04.01.18, 19:33
GreetS писал(а):
04.01.18, 19:26
Ostenbakken писал(а):
Поэтому и подбираю что-то не только под сдачу, но и «под себя».
Извините, но это полная ерунда. Это совершенно два разных подбора. Тут в среднем два раза в неделю на форуме появляются такие хитро-умные покупатели, с просьбой посоветовать , где и что купить, и с пожеланием к подбираемой квартире: " чтобы была ликвидная , но не очень дорогая, покупаю для себя, но скорее всего буду сдавать, и затем возможно через 2-3-4 года придется продавать". :lol: В общем с полной кашей в голове.
Ну если жить будет потом, то брать под себя, а пока сдавать. В чем проблема то?)
05 янв. 2018
04.01.18, 21:33
Ostenbakken писал(а):
04.01.18, 21:27
Ирина Сорокина писал(а):

То есть не специалист Вас поведет за собой, а Вы по картинкам и вербальному описанию объекта в рекламе станете вести специалиста за собой?
Вы шутите или троллите? Или правду не догоняете? ))) Перечитайте мои посты. Я уже писАл, что выбирать дистанционно буду я, и не только по картинкам...А специалиста я уже привлеку на выбранный лично объект.
В этом случае как раз все может сорваться) лучше чётко сформулировать специалисту ваши требования и дать время разгрести варианты. Вы как все прозванивать будете, это же куча времени?
05 янв. 2018
04.01.18, 21:09
Ostenbakken писал(а):
04.01.18, 20:42
Ирина Сорокина писал(а):
с таким подходом хороший специалист не пойдет с Вами на договор - Вы можете не дойти до результата, поматросите и бросите своего помогальщика.)
"Помогальщик" будет просматривать выбранные мною варианты. И таки да, до результата может дело и не дойти, в виду отсутствия в конечном итоге тех самых подходящих вариантов. Но помогальщик в обиде не останется, его труд будет оплачен. А если идти на договор, тогда надо точно определяться и брать на сопровождение опытного риэлтора/юриста.
Только вот не пойму, на х@р с вашей дистанционностю и тараканами в голове (пушкино/московский-пожить/посдавать-хорошая/6млн) будете нужны опытному риэлтору/юристу?
Может расскажите про ваше утп?
:ne_vi_del:
05 янв. 2018
05.01.18, 09:28
петрыкин писал(а):
04.01.18, 23:08
Ostenbakken писал(а):
04.01.18, 23:05
ir-ka писал(а):

Это уже Новая Москва
Рядом с аэропортом Внуково ))
Да, Вы правы. Не очень-то вариант, хотя локация для меня удобная. Да и самолётов там не слышно.

Купить в Граде-Московском это как купить на помойке, все мои друзья кроме как Хач-Град его не называют.
По вечерам там лучше не ходить понятно почему, на форуме хач-града девушка писала, как она чудом спаслась вечером от хач-жителя. Я бы там и за 100 тыс руб не купил квартиру, проще в в Зоопарке жить)))
Мне тоже Московский не очень-то нравится, хотя он транспортно для меня удобен. Давно там не был. Про засилие хачей не слышал, во всяком случае лет 10 назад их там почти не было видно. Но если ситуация с хачами поменялась в их пользу, то это огромный минус данной локации.
05 янв. 2018
Ostenbakken,
А в Троицке не хотите посмотреть варианты? Наукоград в НМ, от ТБО в Малинках отбились, инфраструктура в этом милом городке прекрасная, много магазинов и парков, есть и природные остатки леса, относительно мало наших бывших сограждан из ближнего зарубежья, малоэтажная застройка пока превалирует. Дружелюбный городок. Метро обещают дотянуть, из-за присоединения к Москве улучшились дороги и транспортная доступность. Калужское шоссе реконструируют. Люблю это местечко.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 янв. 2018
05.01.18, 07:11
Хоккеист писал(а):
04.01.18, 21:09
Ostenbakken писал(а):
04.01.18, 20:42
Ирина Сорокина писал(а):
с таким подходом хороший специалист не пойдет с Вами на договор - Вы можете не дойти до результата, поматросите и бросите своего помогальщика.)
"Помогальщик" будет просматривать выбранные мною варианты. И таки да, до результата может дело и не дойти, в виду отсутствия в конечном итоге тех самых подходящих вариантов. Но помогальщик в обиде не останется, его труд будет оплачен. А если идти на договор, тогда надо точно определяться и брать на сопровождение опытного риэлтора/юриста.
Только вот не пойму, на х@р с вашей дистанционностю и тараканами в голове (пушкино/московский-пожить/посдавать-хорошая/6млн) будете нужны опытному риэлтору/юристу?
Может расскажите про ваше утп?

:ne_vi_del:
А я вот тоже не пойму: то ли вы посты мои не читаете, то ли не догоняете, то ли тормозите по жизни. Я уже не раз повторял, что буду подбирать квартиру сначала самостоятельно, а потом с помощью доверенных людей. И к опытному риэлтору/юристу я приду уже с подобранным вариантом.
Может я во что-то не въезжаю, но объясните мне, какая на х@р разница этому риэлтору/юристу дистанционно я подбирал или нет, собираюсь я там пожить, потом посдавать или наоборот, где у меня основное жильё, где дети живут, где тараканы поселились, в Пушкино, в Московском или в ЦАО и т.д. и т.п.
По моему разумению, главное, чтобы я показал специалисту конкретный вариант, обозначил конечную цель (подготовка сделки и её сопровождение), нарисовал бюджет и личный гонорар этого специалиста. И всё. "За работу, товарищи!", как писал дедушка Ленин.))
Или я не прав?

П.С. Про утп может и рассказал бы, но не знаю, что это такое.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и 6 гостей