Оцените квартиру на И.Бабушкина 138 / 2655

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
15 янв. 2018
15.01.18, 17:17
Максим333 писал(а):
что правильнее сделать с проемом - вернуть все обратно или продавать как есть?
Такую перепланировку не узаконить. Газовое помещение должно быть отсечено от жилых дверью, раздвижной перегородкой, стеной
Не риелтор.
15 янв. 2018
15.01.18, 17:17
Максим333 писал(а):
что правильнее сделать с проемом - вернуть все обратно или продавать как есть?
у меня как то заказ был, в бытность мою работы в оконной фирме, там чел заказал перегородку из
пвх-профиля с с/пакетами, на время визита из бти (вроде). так вот эту перегородку
мы ему прям в проём где обои наклеены поставили на обои полосу из п/э пленки и запенили, без крепежа в проём.
На след день приехали, разобрали и забрали перегородку с собой в утиль.
Это я к чему? к тому что перегородка может дешевле стоить на время визита проверяющего чем
восстановления что треба по закону
.
15 янв. 2018
стоимость перегородки я выясню
какая скидка с цены квартиры, чтобы покупатель закрыл глаза на этот недостаток?
15 янв. 2018
15.01.18, 16:01
Максим333 писал(а):
Alonna,
кто меньше?:))))))
Я не оцениваю вашу квартиру и не предлагаю продавать по тем ценам, лишь озвучила за сколько продали в течении 2-3 месяцев, если вы настроены на долгую продажу 1-2 года с незначительным снижением, другое дело. Это же агентство продавало двушку в соседнем доме, долго продавали с понижением, последняя цена 160 т.р за кв.м.
15 янв. 2018
15.01.18, 17:42
Максим333 писал(а):
какая скидка с цены квартиры, чтобы покупатель закрыл глаза на этот недостаток?
Дело не в скидки , для ипотеки квартира с неузаконенной перепланировкой не подходит, а ипотечников 90%.
15 янв. 2018
15.01.18, 17:42
Максим333 писал(а):
какая скидка с цены квартиры, чтобы покупатель закрыл глаза на этот недостаток?
Тут не только в скидке дело. Подавляющее большинство квартир сейчас продается по ипотеке. Как только в квартиру придет техник из БТИ (если в теч. последних 5 лет у вас не было обследования квартиры сотрудником БТИ) , то сразу же увидит эту перепланировку. Экспликацию с поэтажкой вам в БТИ конечно все равно выдадут. Но там эта перепланировка, и то что она неузаконена, будет указано. Но это еще как то можно обойти, риэлтор ваш знает как я думаю. Но возникает второй этап-ипотечнику для банка потребуется оценка квартира(оценочный отчет) . Для этого в квартиру придет оценщик, сделает фотографии всех стен ,комнат и проемов. При сопоставлении с бумагами из БТИ сразу увидит, что в квартире есть перепланировка , и что перепланировка не узаконена. Напишет это в письменном отчете об оценке. И тогда, с высокой долей вероятности, банк откажется одобрять такую квартиру для взятия в залог. Впрочем у вас всегда остается возможность найти покупателя-не ипотечника. У кого покупка за наличные, или кто будет покупать вашу квартиру , как альтернативную, без ипотеки.
Последний раз редактировалось GreetS 15.01.18, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
15 янв. 2018
15.01.18, 17:42
Максим333 писал(а):
стоимость перегородки я выясню
какая скидка с цены квартиры, чтобы покупатель закрыл глаза на этот недостаток?
Квартира с проблемами интересна даром, а не за рыночную цену.

Трешки, как правило, покупают с привлечением ипотечного кредита. Покупателю с ипотекой, сср-у, Вашу квартиру не купить. А покупатель с риэлтором сторгует до неприличного демпинга.
15 янв. 2018
15.01.18, 18:05
Елочка писал(а):
Покупателю с ипотекой, сср-у, Вашу квартиру не купить.
Если ССР без ипотеки, то вполне может и купить. Но по цене будет жестко и долго торговаться.
15 янв. 2018
15.01.18, 18:05
Елочка писал(а):
кредита. Покупателю с ипотекой, сср-у, Вашу квартиру не купить. А покупатель с риэлтором
уже даже интересно
Что подразумевается по "неприличным демпингом" в моем случае в цифрах?
Девушка чуть выше оценила квартиру в 11500. Это уже оно?
15 янв. 2018
15.01.18, 18:08
GreetS писал(а):
15.01.18, 18:05
Елочка писал(а):
Покупателю с ипотекой, сср-у, Вашу квартиру не купить.
Если ССР без ипотеки, то вполне может и купить. Но по цене будет жестко и долго торговаться.
Как правило, сср-ы боятся неузаконенных перепланировок. До жестокого торга дело не дойдет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: amal2015, Vasiliy60 и 3 гостя