Взаимоотношения с соседями и моменты парковки во дворе МЖД 107 / 2505

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 фев. 2018
04.02.18, 20:19
polina13 писал(а):
однородных подъездов в принципе очень мало. даже одинаковый доход и место работы (а что, я жила в "прокурорском" доме- оччень разный народ), не гарантирует одинаковое поведение. допускать фамильярность или нет- вообще зависит от вас. знать соседей иногда жизненно важно.
Именно поэтому я и считаю, что в текущих реалиях совершенно лишним наличие личных отношений между соседями. Вам когда в ДТП попадаете, наверно просто вызываете ГИБДД и следуете процедуре, а не начинаете переживать на тему дальнейших отношений оппонента со страховой, не вдаётесь в нюансы его личности, не входите в положение и т.д.
Если незаконно вторгаются в сферу чужих интересов, то есть смысл разовой устной просьбы, а после жалобы в компетентный орган. Просто я не вижу смысла в долгих переговорах и переживаниях на счёт дальнейших переживаний соседей на сей счёт.
04 фев. 2018
вы наверное просто мизантроп.
04 фев. 2018
04.02.18, 20:29
polina13 писал(а):
вы наверное просто мизантроп.
Просто я не склонен к сантиментам и всегда действую в собственных интересах.
04 фев. 2018
04.02.18, 18:45
polina13 писал(а):
у нас этот вопрос уже решен пару лет назад ВС РФ, когда тот же финт пытались проделать две девушки. в семейном кодексе речь идет о брачном союзе мужчины и женщины, что указано в нескольких статьях. т.о. только такой брак действителен. но лазейки не все устранены, подработка СК в этом плане все-таки нужна.
Полина, меня волнует совсем другой вопрос. Как Вы считаете, брак заключенный в другом государстве и не зафиксированный в РФ, признается действительным априори? Есть ли права по 37 СК у супруги продавца, брак с которой заключен за границей, если в паспорте нет штампа, и в единую базу ЗАГС, которую нам обещают, этот брак не попал?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
04 фев. 2018
04.02.18, 20:16
Gordon Freeman писал(а):
04.02.18, 20:06
Starogil писал(а):
Как д..!
То есть? Продолжайте рассказывать. Как Вы сейчас себя чувствуете? Как считаете, всё у Вас в порядке, никаких проблем нет?
Вы непотопляемы!
04 фев. 2018
04.02.18, 20:29
polina13 писал(а):
вы наверное просто мизантроп.
Или социопат)
IceCool
04 фев. 2018
04.02.18, 20:50
Беляева Елена писал(а):
04.02.18, 18:45
polina13 писал(а):
у нас этот вопрос уже решен пару лет назад ВС РФ, когда тот же финт пытались проделать две девушки. в семейном кодексе речь идет о брачном союзе мужчины и женщины, что указано в нескольких статьях. т.о. только такой брак действителен. но лазейки не все устранены, подработка СК в этом плане все-таки нужна.
Полина, меня волнует совсем другой вопрос. Как Вы считаете, брак заключенный в другом государстве и не зафиксированный в РФ, признается действительным априори? Есть ли права по 37 СК у супруги продавца, брак с которой заключен за границей, если в паспорте нет штампа, и в единую базу ЗАГС, которую нам обещают, этот брак не попал?
а что тут считать- если брак по нашим законам действителен, он действителен с момента заключения, а не с момента сообщения об этом в ЗАГС.
04 фев. 2018
04.02.18, 20:32
Gordon Freeman писал(а):
04.02.18, 20:29
polina13 писал(а):
вы наверное просто мизантроп.
Просто я не склонен к сантиментам и всегда действую в собственных интересах.
как и все, вообще-то. просто я считаю, что знакомство с соседями способствует моим интересам, а вы считаете наоборот.
04 фев. 2018
04.02.18, 21:20
polina13 писал(а):
а что тут считать- если брак по нашим законам действителен, он действителен с момента заключения, а не с момента сообщения об этом в ЗАГС
как тогда покупателю догадаться, что жена продавца должна согласие на продажу давать, если брак только на заграничной бумажке существует? Записи о гражданском состоянии гражданина таки нет. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
04 фев. 2018
Никак. И выхода я не вижу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Muscovite и 3 гостя