Квартира с перепланировкой-подскажите, что и как делать, чтобы ее могли купить ипотечники. 152 / 3593

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
08 фев. 2018
08.02.18, 08:02
КириллМск писал(а):
Вам могут отказать в выдаче документов из БТИ если давно не был техник. Периодически БТИ должны делать осмотр. Если с 1984 года ни разу не был техник, то вероятность высока.
Вероятность может и высока, но в нашем БТИ, как я узнавала, от выхода техника можно отказаться при заказе экспликации и поэтажного плана. Эти документы дадут и так, просто стоять на них будет дата осмотра квартиры техником той датой, когда техник осматривал квартиру. Я прочитала на этом форуме, что банки такое устраивает.
08 фев. 2018
06.02.18, 20:07
Ирина Брагова писал(а):
В БТИ об этой перепланировке не знают.
А узнают, и не согласуют. Вещи такие делать нельзя.
08 фев. 2018
Банкам в большинстве (Сберу в частности) вообще документы БТИ не нужны, они нужны оценщикам, да и то не всем.
08 фев. 2018
У нас была квартира с неузаконенной перепланировкой. Это несколько замедлило процесс продажи, но в итоге нашёлся покупатель со свободными деньгами и согласный на дисконт:)
Желаю вам найти хорошего риэлтора, который приведёт за ручку такого покупателя :)
08 фев. 2018
08.02.18, 16:59
Любите себя в искусстве писал(а):
сделать фальш короб ( полтора листа гипсокартона и покраска, и все дела
Ну это уж на самый крайний случай. Я в интеренета уже нашла парочку фирм, обещают в лучшем виде изобразить такую декорацию за 6 тыс. руб., с их материалами, под ключ. Это если не нужно реальное восстановление работы вытяжки "как и было". Если нужно восстанавливать работу вытяжки в полном объеме, то тогда стоимость 10 тыс. руб.
08 фев. 2018
08.02.18, 17:05
Krat писал(а):
Вещи такие делать нельзя.
Согласна, нельзя такое делать. Но два раза уже написала-мы купили квартиру уже в таком виде, уже с вырезанной частью короба на кухне. Это сделал предыдущий собственник еще в конце 80-х годов прошлого века (как мне удалось узнать).
08 фев. 2018
08.02.18, 17:05
Андрей Веселаго писал(а):
Банкам в большинстве (Сберу в частности) вообще документы БТИ не нужны, они нужны оценщикам, да и то не всем.
Конечно банк в первую очередь деньги и платежеспособность заемщика интересует.
Но у них тоже требования, плюс к тому же надо учитывать мнение страховой компании.
Их тоже будет интересовать оценочный альбом.
Всем бы им хотелось, что бы по итогам прочтения оценочного альбома проблем не было.
08 фев. 2018
08.02.18, 17:11
Ирина Брагова писал(а):
08.02.18, 17:05
Krat писал(а):
Вещи такие делать нельзя.
Согласна, нельзя такое делать. Но два раза уже написала-мы купили квартиру уже в таком виде, уже с вырезанной частью короба на кухне. Это сделал предыдущий собственник еще в конце 80-х годов прошлого века (как мне удалось узнать).
Это не снимает с вас ответственности. Вы купили квартиру с незаконным переустройством.
Даже если вас ввели в заблуждение это теперь ваши проблемы.
08 фев. 2018
08.02.18, 17:17
КириллМск писал(а):
Их тоже будет интересовать оценочный альбом.
Документ называется "отчет об оценке", давайте употреблять грамотную терминологию :co_ol:
Не риэлтор
08 фев. 2018
08.02.18, 17:22
Dmitry T. писал(а):
08.02.18, 17:17
КириллМск писал(а):
Их тоже будет интересовать оценочный альбом.
Документ называется "отчет об оценке", давайте употреблять грамотную терминологию :co_ol:
Согласен. Поэтические склонения не уместны)) Я хотел по красивше((
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость