За что так с клиентами? 127 / 3515

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 фев. 2018
08.02.18, 11:45
index_svg писал(а):
Если совсем просто, для нас это было шоком, когда объекты ценой в миллионы рублей, продают какие-то странные люди, люди похожие на тех, которые лет 20 отработали в ЖЭКе в окошечке "ну чё, брать будите?"
Не профессора, что уж))
Хорошо если обувь чистая и вид опрятный - уже приятно. Точнее не противно.
Вы еще не видели риэлтора, который кричит воплями - Аванс я вам не отдам! Вы знали, что покупаете.
Это когда банк объект не одобрил, дал письменный отказ и аванс принимал собственник.)
Вот это зрелище достойное эксклюзивному лицезрению питекантропа.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 фев. 2018
08.02.18, 11:45
Olga Tar писал(а):
08.02.18, 11:32
НаташаКо писал(а):
За последние пару недель посмотрела 12 квартир с жильцами. Риелторы были в двух на показе, остальные говорили код. Еще примерно 10 без жильцов, там риелторы были. после показов только 1 позвонила спросить о впечатлениях.
Хорошее количество. Насколько результативно?
Согласитесь, что перезвонивший не изменил вашего решения по данной квартире.
А вы, чтобы не обидеть человека, могли сказать стандартную фразу, почему не подошла, то есть дали неверную информацию, и цена ей 3 копейки.
Итого: если квартира не подходит, любой набор смотряще-показывающих не имеет значения, как и дальнейшие взаимоотношения. :)
У меня был план найти 5 на случай если срочно нужно будет делать альтернативу. 5-7 подходящих нашла. Это Тимирязевский парк. Ещё планирую динамо-аэропорт обработать ближе к парку. Списочек составила для обзвона.

Про звонок риелтора сказала, п.ч. здесь некоторые обязательно это делают, работая с просмотрами. Я не дежурную фразу сказала в ответ, мы побеседовали норм. Тем более квартира из списка подходящих.
И да, мне не важно кто показывает, впечатление о квартире можно составить и так. Лишь бы были адекватные. Но я ж не риелтор.
08 фев. 2018
08.02.18, 11:57
Ирина Сорокина писал(а):
хороший объект всегда работает на привлечение клиентов. Это даже не холодный прозвон, это горяче-теплые встречи.
Особенно хорошо работает на привлечение, если цену на продаваемую квартиру поставить где то на 5% ниже самой нижней цены аналогичных квартир в районе. И тогда звонки идут, и покупатели на просмотр идут, остается только грамотно и по доброму с ними разговаривать, выявлять ССР,их потребности, узнавать их мотивацию к этой квартире, и бюджет покупки. Сразу собираешь целый пул мотивированных покупателей. А поставишь ценник по верху рынка, чтобы потом медленно опускать и торговаться-фиг кого соберешь из вменяемых. В массе своей одни стажеры-холоднопрозвонщики будут звонить.
08 фев. 2018
07.02.18, 21:15
Юлия Баграмова писал(а):
По большей части - код у подъезда, а потом стоят собственники в тапочках, с кошками снующими между ног, со шкварчащей сковородкой на плите и рапортуют стороннему агенту: смотрят редко, агента видели.... нет, но он тут звонил, о просмотре договаривался, а? торг? да, конечно, но, знаете нам же еще нужно.. но мы быстро справимся и еще поторгуемся, а вам понравилось? Диме/Саше/Тане позвоните да?

Что это, черт возьми! За что они этими людьми так?
Что это? Сопли и слюни. В более мягкой форме - эмоции. Выкинут на помойку их и идти работать.
Если по каждому объекту такие переживания у риэлтора, то нафиг такую работу или посмотреть в зеркало для начала.
08 фев. 2018
07.02.18, 21:26
Ольга Стаськова писал(а):
Два раза перечитала. К чему этот текст? Сходили на просмотр и увидели тысячу раз увиденное?
К соплям. А мы тут занавеска, в которую высморкались.
08 фев. 2018
08.02.18, 00:15
Дмитрий Шмырин писал(а):
Пару наводящих вопросов и сразу ясно, реальная альтернатива или пустое. Не люблю агентов на показе, лезут, когда их никто не спрашивает. Зато когда спрашивают, - я не при делах, я жду трамвая (аванса).
Зато как некоторым адепты всякого фуфла - выставят "раскладушку" у подъезда с надписью - В вашем подъезде идет показ квартиры" и писают кипятком от собственного созерцания этого бреда....
08 фев. 2018
08.02.18, 12:31
Евгений Палько писал(а):
"В вашем подъезде идет показ квартиры"
... приносим извинения за временные неудобства. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 фев. 2018
08.02.18, 10:05
Jast писал(а):
Мое скромное мнение, что риелтор на показе может и не быть, НО. Надо как то инструктировать клиентов, распечатайте им что ли листовку "как вести себя на показе" и выдайте сразу после запуска объявления в рекламу.
Нет. Обязан быть. Он продает квартиру, а не показывает. Это 2 большие разницы. Показывает как раз соб. А эти подобные горе-агенты, от покупателей - тоже лишь раскладушку поставить умеют. Их так учат :lol:
08 фев. 2018
08.02.18, 10:21
Алексей Слесарев писал(а):
А я люблю смотреть объекты без агентов продавца.
Мы тоже любим. Если он не пришел - он проиграл. Сразу. В цене, в условиях, в лояльности своего же клиента, еще в чем то. По-разному бывает. Но он проиграл. Причем не нам или нашему клиенту, а своему собственному. Вот на это можно отличную партию выиграть.
08 фев. 2018
08.02.18, 12:31
Евгений Палько писал(а):
как некоторым адепты всякого фуфла - выставят "раскладушку" у подъезда с надписью - В вашем подъезде идет показ квартиры"
Считаете, что выставление такой раскладушки совершенно не работает и неоправданно? Я размышлял над этим. Все так какой то эффект от нее может быть. Хотя бы тот, что живущие в данном подъезде люди (и проходящие мимо соседи по дому или жители соседних домов) узнают, что в этом подъезде продается квартира. И могут подойти узнать сколько комнат квартира и за сколько продают. Ну как то так. Или считаете дополнительного эффекта и результата все равно не будет от выставленной на время показа квартиры раскладушки?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя