Квартира родителей. Справедливость, ау! 230 / 6196

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
15 фев. 2018
15.02.18, 10:45
polina13 писал(а):
15.02.18, 10:30
Person писал(а):
Доказывать обратное пыталась выше.. где писала про изначальное получение квартир от государства и о том, что купить нормальную квартиру в Москве практически нереально..
Учитывая этот факт и то, что дети оба в той или иной степени принимали участие в жизни родителей считаю что поступок Сестры не совсем справедливый.
Но тут на форуме видно очень успешные риэлтеры и у них есть всё своё)
Мало ли что вы там считаете, как и остальные бабки на лавочке. брат и сестра между собой как-то разобрались, а вам-то что за дело? тут есть ваша личная заинтересованность, надеетесь отщипнуть кусок пирога "ну хоть детям". но при этом рассказываете о каком-то чувстве обостренной справедливости. и это видно со стороны. "тетка умерла, а где ее шляпка почти новая, что мне должна была достаться!". Такая борцунья за справедливость. зарабатывайте СВОЕ.
Полина, спасибо за мнение!
Всё верно вы пишете в т ч и про мои недостатки верно подметили) , но почему так жёстко? Я не борюсь если Вы заметили и даже не собираюсь, но меня это задевает - Да и мне хочется высказаться и услышать мнения незаинтересованных людей и услышать их истории!
Я никого на улицу никогда не выгоняла и ни у кого не отнимала.. И за чужой счет не обогащалась! Сама работаю многои пытаюсь заработать - я выше писала. Но заработать своим трудом на квартиру смогу только к пенсии в лучшем случае.. и к сожалению таких людей очень много в нашей стране.
15 фев. 2018
15.02.18, 11:08
Людмила Воронина писал(а):
15.02.18, 10:30
Person писал(а):
и о том, что купить нормальную квартиру в Москве практически нереально..
Ну почему же нереально ?
Покупают граждане квартиры. Работают, зарабатывают, копят, ипотеку берут.
Людмила, возможно повторюсь,НО да - почти нереально заработать на нормальную квартиру в Москве с нуля. Имея какой-то старт - да задача сильно упрощается. Я не говорю о готовеньком!
Я писала, что зарабатываю, коплю, брала ипотеку! Пишу на основании своего опыта и того что я наблюдаю!
Из всех кого вспомнила (друзей, знакомых, знакомы-знакомых) двое-трое купили квартиру в Москве с нуля в ипотеку. Ипотека длительная - им ещё платить и платить. при этом одна девушка жила у родителей пока копила на первый взнос, другой мой родственник - взял на окраине 30 м в хруще , третьи - вляпались в валютную ипотеку.. ( не знаю как там и что у них сейчас.. И им всем 35-40 сейчас.. К пенсии как раз будет в лучшем случае.
15 фев. 2018
15.02.18, 10:48
JaJa писал(а):
Обожы. О чем тема-то? О том, как никто в семье не зарабатывал, все просто ждали бабкину квартиру в наследство, чтоб уже зажить по-человечески?
Да! Именно это меня и возмущает Все родственники со стороны Сестры - так выходит уж извините. Они то и получили всё на халяву.. но ИМХО за счет нерасторопности и доброты других, которые не стали лезть и спорить.. Но я вижу , что им (семье Брата) теперь обидно, иначе бы эту тему никто не поднял при мне..
15 фев. 2018
15.02.18, 11:54
Person писал(а):
!
Я писала, что зарабатываю, коплю, брала ипотеку! Пишу на основании своего опыта и того что я наблюдаю!
Из всех кого вспомнила (друзей, знакомых, знакомы-знакомых) двое-трое купили квартиру в Москве с нуля в ипотеку. Ипотека длительная - им ещё платить и платить. при этом одна девушка жила у родителей пока копила на первый взнос, другой мой родственник - взял на окраине 30 м в хруще , третьи - вляпались в валютную ипотеку.. ( не знаю как там и что у них сейчас.. И им всем 35-40 сейчас.. К пенсии как раз будет в лучшем случае.
а вы для себя допускаете ситуацию, что можете подарить или завещать свое имущество дочери, которая за вами, например, ухаживает, и отказать в наследстве сыну, который хамит и уже не одну квартиру и сумму денег пустил по ветру?
честно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 фев. 2018
у меня в семье тоже есть "обиженные" родственники. я в их разборки даже и не лезу, а при попытках втянуть меня в обсуждение ухожу.
в семье моего отца тоже "все" досталось Сестре. ни отец (он же Брат), ни мама (жена Брата) никогда не возмущались по этому поводу. Во-первых, она женщина, без мужа, ей в принципе тяжелее. Во-вторых именно она ухаживала за бабушкой и жила с ней. (папа и все мы тоже помогали еще как, но жила именно тетя). более того- папа отказался от наследства в ее пользу. и мама не зудела "как ты все ей отдаешь", а наоборот поддержала его в этом решении. Мы, дети, тоже не возмущались "как это бабушка общая, а наследство только им!". как старшие решили, так и правильно.
в вашей ситуации на момент смерти бабушки в ее квартире именно дочь была прописана, а не сын. значит так решила бабушка. какие после ее смерти могут быть вопросы? вот вам незаинтересованное мнение со стороны.
и про "халяву". это слово не из лексикона культурных людей. халяву отменили вместе с СССР.
15 фев. 2018
15.02.18, 12:09
Юлия Лурье писал(а):
15.02.18, 11:54
Person писал(а):
!
Я писала, что зарабатываю, коплю, брала ипотеку! Пишу на основании своего опыта и того что я наблюдаю!
Из всех кого вспомнила (друзей, знакомых, знакомы-знакомых) двое-трое купили квартиру в Москве с нуля в ипотеку. Ипотека длительная - им ещё платить и платить. при этом одна девушка жила у родителей пока копила на первый взнос, другой мой родственник - взял на окраине 30 м в хруще , третьи - вляпались в валютную ипотеку.. ( не знаю как там и что у них сейчас.. И им всем 35-40 сейчас.. К пенсии как раз будет в лучшем случае.
а вы для себя допускаете ситуацию, что можете подарить или завещать свое имущество дочери, которая за вами, например, ухаживает, и отказать в наследстве сыну, который хамит и уже не одну квартиру и сумму денег пустил по ветру?
честно
Юлия! Честно - в этом случае возможно. И то скорее всего что-то бы оставила или через дочь бы как-то действовала - ей всё, но с условием чтобы брата не выгнала. У меня один ребёнок - сын , если что
Но случай, что я описала другой - там все заботились друг о друге, дружили, общались.
15 фев. 2018
сейчас вернулась с оценки квартиры - мать оставила завещание на квартиру в ЦКовском доме в центре Москвы дочери и обошла сына(клиенты - читатели НЕРСа)

сын обратился как пенсионер в суд и отсудил 1\4 часть квартиры
теперь вот непонятно как продавать, чего он хочет и как будет отжимать свою позицию
в данном случае закон об обязательных наследниках считаю пороком законодательной базы, ну почему нужно так не уважать волю покойной, которая получила, заработала эту квартиру и ею распорядилась при жизни совершенно определенным образом?

сегодня же приходят еще клиенты с подобной ситуацией -тоже дом ЦК, квартира стоимостью около 60 млн рублей - собственник одной третьей доли - один сын, мать его на порог не пускает, с ней живет старший сын
вот такая ее воля, НО - приватизация была на троих, что-то надо разруливать сейчас, если раньше включили всех
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 фев. 2018
15.02.18, 12:16
polina13 писал(а):

Полина, спасибо за историю!
15 фев. 2018
Закон об обязательной доле в наследстве своими истоками исходит е Римскому праву и призван оградить неимущих наслндников от самодурства наследодателя.
В какой-то из тем я подробно писал о трансформации Закона от Республики до поздней Империи.
Поиск Вам в помощь.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 фев. 2018
15.02.18, 12:23
Юлия Лурье писал(а):
сейчас вернулась с оценки квартиры - мать оставила завещание на квартиру в ЦКовском доме в центре Москвы дочери и обошла сына(клиенты - читатели НЕРСа)

сын обратился как пенсионер в суд и отсудил 1\4 часть квартиры
теперь вот непонятно как продавать
как-как, посмотрите, не имеет ли она преимущественное право на долю в неделимом имуществе (ст. 1168). тогда она ему платит компенсацию и все,
не путать с незначительной долей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей