Что делать с трешкой в условиях кризиса 338 / 8015

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 мар. 2018
09.03.18, 17:18
GreetS писал(а):
09.03.18, 17:00
Дмитрий Шмырин писал(а):
Если надо выжать из трешки максимум, то покомнатно, а еще лучше койко-место, по 6-10 мест в комнате.
Помимо максимального выжима автор хочет, чтобы и квартиру ее 3-х комнатную во время найма не уделали. Она ж в ней 10 лет ремонт делала для себя, или под себя, как тут модно говорить :-) . Чтобы жил кто то одинокий, не старый , чтобы никто к нему не приезжал, животных и детей, чтобы у него не было . И вообще , чтобы он в квартиру только ночевать приходил, лучше даже не каждый день. При этом чтобы был платежеспособный и платил аккуратно. Ну и наверное, чтобы по национальности был "славян" , а не какой то там инородец с Кавказа или из Средней Азии (но эта она потом наверное уже будет отсеивать по этим критериям, из тех, кто пройдет первый и второй фильтр).
Ну если вам табун по душе с родственниками из горных республик на праздники в маскву за колбасой- то что могу сказать " уважаю чужой взгляд на мир")))
09 мар. 2018
09.03.18, 17:15
Merinda писал(а):
Съемщики полным набором ( сват, брат, теща) - а что они в съеме делают? Такие семьи уже свои квартиры покупают. Не?
Это, как правило, частично - свежепонаехавшие. Сначала сын с женой приехали, потом ребенок родился - снимают 1-комнатную, потом родственники подтягиваются на заработки.. Приходится уже 3-комн. снимать. Они бы и двушку сняли вшестером, но их не берут-с. В Мытищах - возьмут.
09 мар. 2018
Merinda,
А сколько детей и какого возраста?
Как их в школу из загородного дома возить?
Попробуйте пока пожить, может в Москву вернетесь.
А так, если дети ещё маленькие, можно продать, купить 2 однушки, недостающую сумму взять в ипотеку и платить с аренды. Потом детям квартиры будут.
09 мар. 2018
09.03.18, 17:20
Душистый Шмель писал(а):
Я принципиально больше 3 человек в трешку бы брать не стала.
Аргумент?
Я вот лично наоборот, трое взрослых человека, кто они друг другу? Если муж жена и чей-то сват/брат, то зачем им трешка, вполне хватило бы двушки, а 3 к.кв-ра это излишество, которое через некоторое время, либо в случае финансовой нестабильности, начнет напрягать могут съехать.Если трое друг другу никакого родства не имеют, то наоборот начнется постоянная нестабильность, то одна/один съедет, т.к. решил(а) жить с парнем/девушкой, то другой/другая, либо вообще разругаются.
09 мар. 2018
09.03.18, 17:27
Мосина Ольга писал(а):
09.03.18, 17:15
Merinda писал(а):
Съемщики полным набором ( сват, брат, теща) - а что они в съеме делают? Такие семьи уже свои квартиры покупают. Не?
Это, как правило, частично - свежепонаехавшие. Сначала сын с женой приехали, потом ребенок родился - снимают 1-комнатную, потом родственники подтягиваются на заработки.. Приходится уже 3-комн. снимать. Они бы и двушку сняли вшестером, но их не берут-с. В Мытищах - возьмут.
В Мытищах совсем плохо с арендаторами?
09 мар. 2018
09.03.18, 17:30
Merinda писал(а):
В Мытищах совсем плохо с арендаторами?
Со славянами. Не берусь там что-либо сдавать - не моя территория. Но знаю, как другие мучаются: собственница живёт в Москве ЮЗАО, а в Мытищах - 3-комн в старом фонде. Пытается сдать, но не кому попало. Не получается. Наконец-то решилась продавать.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 09.03.18, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
09 мар. 2018
Граждане, а почему все так зациклены на сдаче именно квартир? Продать квартиру и купить коммерческую под сдачу не? И выхлоп лучше, и проблем меньше. Или задача именно сохранить квартиру как квартиру для потомков?
09 мар. 2018
09.03.18, 17:27
_Анна_ писал(а):
Merinda,
А сколько детей и какого возраста?
Как их в школу из загородного дома возить?
Попробуйте пока пожить, может в Москву вернетесь.
А так, если дети ещё маленькие, можно продать, купить 2 однушки, недостающую сумму взять в ипотеку и платить с аренды. Потом детям квартиры будут.
Младший школьник, старший на 1 курсе. Около школы живет моя бабушка - рядом с домом нужного варианта не оказалось. А от загородного дома автобус и маршрутка до юго западной. Без пробок по прямой. Качество жизни в своем доме и в квартире я уже прочувствовала. Хочу на собственный газон по утрам)
09 мар. 2018
09.03.18, 17:35
Merinda писал(а):
09.03.18, 17:27
_Анна_ писал(а):
Merinda,
А сколько детей и какого возраста?
Как их в школу из загородного дома возить?
Попробуйте пока пожить, может в Москву вернетесь.
А так, если дети ещё маленькие, можно продать, купить 2 однушки, недостающую сумму взять в ипотеку и платить с аренды. Потом детям квартиры будут.
Младший школьник, старший на 1 курсе. Около школы живет моя бабушка - рядом с домом нужного варианта не оказалось. А от загородного дома автобус и маршрутка до юго западной. Без пробок по прямой. Качество жизни в своем доме и в квартире я уже прочувствовала. Хочу на собственный газон по утрам)
Расскажите пожалуйста где (название посёлка) можно жить с таким составом, что бы и газон с утра, и дети не сдохли от дороги, и соцкультубыт нормальный был.

Вопрос на полном серьезе задаю.
09 мар. 2018
09.03.18, 17:33
Андрей Веселаго писал(а):
Граждане, а почему все так зациклены на сдаче именно квартир? Продать квартиру и купить коммерческую под сдачу не? И выхлоп лучше, и проблем меньше. Или задача именно сохранить квартиру как квартиру для потомков?
Про коммерческую думала. Можно купить и не найти кому сдать. Да и ценник выше.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, Juliyaocean, Leto22, lpn74, ruzik, Вьюга и 21 гость