Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
06 мар. 2018
Может быть попросим Ольгу Меркулову набрать номер телефона Остроухова Е.В. Путь откликнеться, зайдет на этот форум, внесет ясность. Она все таки риэлтор, ее коллега и бывшая сотрудница, работала в ее фирме в Воронеже. И что с того что она переехала в Москвы после Нового года. Она ж е в Южную Америку уехала...И было это 2-х мес. назад всего. Или она номер телефону сменила, на связь не выходит, все обрубила?
А то мы только видим, что из ее карточки Остроуховой сегодня днем убрали упоминание о фирме Траст, где она работала. Что-все концы в воду?
06 мар. 2018
06.03.18, 16:36
Asti495 писал(а):
06.03.18, 16:34
Андрей Веселаго писал(а):
А врачи? А учителя? А сумасшедшие гениальные ученые?
мы говорим о том, когда страхование 100% будет, а не вообще в принципе.
Ну насчет творческих профессий я согласен, а вот про юристов... Откуда данные? Почему именно юристы-то?

Сам я не юрист, если что :-)
06 мар. 2018
06.03.18, 16:46
Андрей Веселаго писал(а):
06.03.18, 16:36
Asti495 писал(а):
06.03.18, 16:34
Андрей Веселаго писал(а):
А врачи? А учителя? А сумасшедшие гениальные ученые?
мы говорим о том, когда страхование 100% будет, а не вообще в принципе.
Ну насчет творческих профессий я согласен, а вот про юристов... Откуда данные? Почему именно юристы-то?

Сам я не юрист, если что :-)
Потому что схемами владеют и сами их осуществляют. Замумукаешься судиться.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 мар. 2018
06.03.18, 16:47
Ирина Сорокина писал(а):
Потому что схемами владеют и сами их осуществляют. Замумукаешься судиться.
Ну тогда сотрудники органов правопорядка должны быть еще опытнее в подобных делах.
Я думал юристов в алкоголики определили :-)
06 мар. 2018
06.03.18, 16:43
GreetS писал(а):
Может быть попросим Ольгу Меркулову набрать номер телефона
вы явно предвзяты.
Меркулова ей не мама, а бывший работодатель.
ясно же,что ничего не ясно.
нафига это "Следствие ведут колобки" устраивать?
нефиг тут сказать кроме сказанного ею.
06 мар. 2018
У кого под носом только не проходили афёры.И у полиции,и у судей ,и у нотариусов и т.д. Бывают такого уровня афёры,что даже профессионал не сможет распознать подвох,но это не про этот случай.
06 мар. 2018
06.03.18, 16:23
SamSebeJdun писал(а):
Нейтральная цитата ради уведомления о цитировании. Смогли бы Вы распознать сомнительность подобной сделки?
Если коротко - то да. Если на сделку приходит чел с подобным фальшивым паспортом - шансов у него никаких. :lol:

А если подробнее.
Вопрос в том, что в массе подобных "разоблачительных" репортажей взгляд постоянно цепляется за мелочи, которых в реальной жизни не бывает.

Например, ДЛЯ ЧЕГО жуликам надо было делать именно НОТАРИАЛЬНЫЙ договор, если у них ОДИН собственник? Ну вот зачем, а?
Они показывали нотариусу поддельный паспорт? Ведь в договоре прописан САМ собственник ... который, как я понимаю, ни разу и нигде не говорил, что потерял паспорт. Значит паспорт был насквозь поддельный, от слова совсем? "Кто-то воспользовался его паспортными данными" и изготовил фальшивый паспорт?

Росреестр говорит, что за "чистоту" такой сделки он ответственности не несет, поскольку сделка нотариальная? Так если у человека насквозь поддельный паспорт, что мешает ему с этим паспортом прийти в МФЦ? И как бы СДАТЬ доки на регистрацию самому?

Дальше - "мошенники подготовились серьезно и даже нашли человека, похожего на Дмитрия Пчелина". ЗАЧЕМ??? Если у них ФАЛЬШИВЫЙ паспорт ... зачем искать похожего человека? Похожие люди ищутся в том случае, если украден НАСТОЯЩИЙ паспорт. А если его изготовили сами - к чему искать двойника?

Адвокат говорит "Либо был фальшивый паспорт, либо была доверенность". И тут же выясняется - да, была доверенность. Так ведь в договоре прописан САМ Пчелин и нет никакой доверенности. А нотариус ОКАЗЫВАЕТСЯ при подготовке сделки вообще паспорт не смотрел, а работал по ксерокопии. Ага.

И, что характерно, почему-то никто и НИКАК не говорит про деньги. Деньги-то кто, кому и как отдавал? Неизвестно?

И так далее. То есть, куски истории постоянно не совпадают друг с другом.

Ну и ... вот хоть Вы меня режьте ... типовая блочка 70-х годов ... и вдруг фраза - моя семья купила эту квартиру месяц назад, а все подробности выясняйте у моего адвоката.
Хочу спросить у профессиональных риэлторов - часто ли они слышали такую фразу В ЖИЗНИ, а не в американских фильмах? :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 мар. 2018
Добавлю вишенку на торт, Пчелин Дмитрий Валерьевич бывший сотрудник Мин.юста и ИФНС - айтишник ( кстати мы с ним один ВУЗ и один факультет закончили, только я чуть позже. )
История ох какая непростая ....
8-985-921-7635
07 мар. 2018
06.03.18, 22:23
Олег Назаров писал(а):
06.03.18, 16:23
SamSebeJdun писал(а):
Нейтральная цитата ради уведомления о цитировании. Смогли бы Вы распознать сомнительность подобной сделки?
Если коротко - то да. Если на сделку приходит чел с подобным фальшивым паспортом - шансов у него никаких. :lol:

А если подробнее.
Вопрос в том, что в массе подобных "разоблачительных" репортажей взгляд постоянно цепляется за мелочи, которых в реальной жизни не бывает.

Например, ДЛЯ ЧЕГО жуликам надо было делать именно НОТАРИАЛЬНЫЙ договор, если у них ОДИН собственник? Ну вот зачем, а?
Они показывали нотариусу поддельный паспорт? Ведь в договоре прописан САМ собственник ... который, как я понимаю, ни разу и нигде не говорил, что потерял паспорт. Значит паспорт был насквозь поддельный, от слова совсем? "Кто-то воспользовался его паспортными данными" и изготовил фальшивый паспорт?

Росреестр говорит, что за "чистоту" такой сделки он ответственности не несет, поскольку сделка нотариальная? Так если у человека насквозь поддельный паспорт, что мешает ему с этим паспортом прийти в МФЦ? И как бы СДАТЬ доки на регистрацию самому?

Дальше - "мошенники подготовились серьезно и даже нашли человека, похожего на Дмитрия Пчелина". ЗАЧЕМ??? Если у них ФАЛЬШИВЫЙ паспорт ... зачем искать похожего человека? Похожие люди ищутся в том случае, если украден НАСТОЯЩИЙ паспорт. А если его изготовили сами - к чему искать двойника?

Адвокат говорит "Либо был фальшивый паспорт, либо была доверенность". И тут же выясняется - да, была доверенность. Так ведь в договоре прописан САМ Пчелин и нет никакой доверенности. А нотариус ОКАЗЫВАЕТСЯ при подготовке сделки вообще паспорт не смотрел, а работал по ксерокопии. Ага.

И, что характерно, почему-то никто и НИКАК не говорит про деньги. Деньги-то кто, кому и как отдавал? Неизвестно?

И так далее. То есть, куски истории постоянно не совпадают друг с другом.

Ну и ... вот хоть Вы меня режьте ... типовая блочка 70-х годов ... и вдруг фраза - моя семья купила эту квартиру месяц назад, а все подробности выясняйте у моего адвоката.
Хочу спросить у профессиональных риэлторов - часто ли они слышали такую фразу В ЖИЗНИ, а не в американских фильмах? :lol:
Олег, я больше скажу, когда милицию (пардон полицию) вызывают, фразу про противоправные действия тоже никто не произносит.
На 28 марта заседание назначено, кстати.
8-985-921-7635
07 мар. 2018
06.03.18, 15:17
Дмитрий Шмырин писал(а):
Кто сказал, что она грамотная? Вы фото видели? На вид обычная Марьванна.

Дубликаты документов, плюс цена ниже рынка, два красных флага. Да и в регионах не так мнительно к проверкам относятся, как в Москве
В некоторых регионах продавцам даже деньги на руки не дают. Сразу на счет переводят.

И покупают как дети... денег на первоначальный взнос нет, покупают по доверенности у очень пожилой женщины и никого ничего не смущает.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя