Что купить детям? 181 / 6912

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
07 авг. 2018
07.08.18, 10:25
Ирина Сорокина писал(а):
07.08.18, 10:19
apvp писал(а):
07.08.18, 10:01
Ирина Сорокина писал(а):
Вы очень эмоциональны и несколько неаккуратно высказываетесь. В продаже они есть. Звоните, узнавайте, общайтесь.
Я нашла их под конкретную задачу и заказчика. Мы купили свой вариант. А этот уже чей-то.)
Ножками ходят не из праздного интереса, а конкретного.
8-495-649-60-09 (тел с сайта Ко-Лофта)
В рамках данной темы рекомендую ровно то, что есть в рекламе.
ПС Мфк Водный мне не нравится, поэтому не рекомендую. Далее вопрос интереса и его развития в реальном русле.
Зато Вы аккуратны в высказываниях, да... Даже по "ровно то, что есть в рекламе"
Где Вы там нашли 22м за 4?
Там начинается от 4.6 млн за 19 метров.
внешняя ссылка
Цену я назвала из разговора с менеджером, у которого остался мой телефон( при первом обращении к ним остается контакт), так как был заказчик на подбор.
Я в их базе, и они мне звонят. Предлагают скидки, посмотреть, партнерствовать. Возможно это для меня как для риэлтора такая заманчивая цена - не исключаю, не уточняла.
Браво! За личную рекламу ))
07 авг. 2018
07.08.18, 10:27
apvp писал(а):
07.08.18, 10:04
Ирина Сорокина писал(а):

Но и на налоги тоже выбивают скидки (мессаг ранее). Тот же Шатер их имеет, Волга. Но это скидка на тариф налога. Его могут дать, а могут отменить. Как слоббируют.
Это как, по Налоговому Кодексу стучат кулаком? ))
типа того. но в правильном месте перед заседаниями Думы и правительства.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 авг. 2018
07.08.18, 10:46
Ирина Сорокина писал(а):
07.08.18, 10:27
apvp писал(а):
07.08.18, 10:04
Ирина Сорокина писал(а):

Но и на налоги тоже выбивают скидки (мессаг ранее). Тот же Шатер их имеет, Волга. Но это скидка на тариф налога. Его могут дать, а могут отменить. Как слоббируют.
Это как, по Налоговому Кодексу стучат кулаком? ))
типа того. но в правильном месте перед заседаниями Думы и правительства.)
Им это зачем, если они здание распродали.
Аналогично застройщикам...
Я надеюсь, читающим форум, хватит их ума, хоть и небольшого с Вашей точки зрения, отделять зерна от плевел... )
07 авг. 2018
07.08.18, 10:57
apvp писал(а):
07.08.18, 10:46
Ирина Сорокина писал(а):
07.08.18, 10:27
apvp писал(а):

Это как, по Налоговому Кодексу стучат кулаком? ))
типа того. но в правильном месте перед заседаниями Думы и правительства.)
Им это зачем, если они здание распродали.
Аналогично застройщикам...
Я надеюсь, читающим форум, хватит их ума, хоть и небольшого с Вашей точки зрения, отделять зерна от плевел... )
Те кто лоббируют не могут быть собственниками? Или не хотят продать свои объекты, снижая бремя будущих расходов своих покупателей?
МФК Водный стал раскупаться после льгот по налогам и выведения апартов в разряд жилых помещений.
Перечитайте тему, именно об этом лоббировании интересов и возможных ресурсов для привлечения в решении таких вопросов был пост. Вы его уверенно пропустили.
Чтобы построить и продать на земле с назначением не ижс нужно иметь опыт, ресурсы для перевода в будущем своих объектовв разряд жилых и недорогих по текущим расходам.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 авг. 2018
07.08.18, 11:17
Ирина Сорокина писал(а):
МФК Водный стал раскупаться после льгот по налогам
Это не так, первые свои налоги, насколько я знаю, собы апартов получили в конце 2017 за 2016 год. До этого никто точно не знал ставку, но практически все уже было раскуплено.

По Ко-Лофту:
Старт продаж был в апреле, стартовали с таких цен (с домкада):
"Пример цен Co Loft:
1к 3й эт 21 квм 4975000 во двор
1к 4й эт 20.9 квм 505200 во двор
1к 3й эт 21.1 квм 537200 вид на Рощинскую
Таун 75.3 24700 тыс"
Если сейчас дают 22 м за 4, то это может говорить только о плохих продажах и отсутствии интереса к проекту.
Учитывая то, что застройщик (Колди) малоизвестный, и продают по какому-то преддоговору (что подтверждает отсутствие документов на сайте проекта), а это значит, непонятки с землей и всякими разрешениями - то если бы я была риэлтором, я бы поостереглась такое советовать клиентам во имя сохранения своей риэлторской репы)
07 авг. 2018
07.08.18, 12:36
Fila писал(а):
07.08.18, 11:17
Ирина Сорокина писал(а):
МФК Водный стал раскупаться после льгот по налогам
Это не так, первые свои налоги, насколько я знаю, собы апартов получили в конце 2017 за 2016 год. До этого никто точно не знал ставку, но практически все уже было раскуплено.

По Ко-Лофту:
Старт продаж был в апреле, стартовали с таких цен (с домкада):
"Пример цен Co Loft:
1к 3й эт 21 квм 4975000 во двор
1к 4й эт 20.9 квм 505200 во двор
1к 3й эт 21.1 квм 537200 вид на Рощинскую
Таун 75.3 24700 тыс"
Если сейчас дают 22 м за 4, то это может говорить только о плохих продажах и отсутствии интереса к проекту.
Учитывая то, что застройщик (Колди) малоизвестный, и продают по какому-то преддоговору (что подтверждает отсутствие документов на сайте проекта), а это значит, непонятки с землей и всякими разрешениями - то если бы я была риэлтором, я бы поостереглась такое советовать клиентам во имя сохранения своей риэлторской репы)
Приятно, что Вы так заботитесь о риэлторской репутации, но при этом невнимательно читаете о том, что риэлтор пишет. До Колди я не доехала, так как купили другой вариант (это уже было написано мной выше). Но контакты у них остались и они делают коммерческие предложения, что является их работой. В рамках этой теме о покупке квартиры двум молодым девушкам, я всего лишь показала, что есть вот такой вариант и по цене, которую назвала менеджер. Да, есть такой проект, а стоит ли его покупать - это вопрос второй.
Аналогично начинали СРЕДУ. Все были настроены скептически. Сейчас это вполне реальный объект с выгодной инвестицией для тех, кто узнал и купил раньше, чем узнали все.
У покупателя должна быть альтернатива выбора - ОТ и ДО. Цены на ЗИЛАРТ были в начале продаж еще ниже. Сейчас это реальный проект.
Не вижу повода к такому изначальному пессимизму в начале пути поиска. Нужно смотреть все что в бюджете и уже из нескольких вариантов выбирать своё, разложив по таблице приоритетов важное для себя.
Повторю, мы с заказчиком с бюджетом 8 млн руб ушли в другие варианты. Квартира уже сдается в найм после косметического ремонта.
После визита в Колофт я бы имела возможность именно рекомендовать в смысле той самой репы, о которой Вы пишите. Я пока просто рассказываю о бюджетных московских проектах в неплохой локации.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 авг. 2018
Кстати, тема моего подбора звучала у Антона Смолева. Именно его арендный объект мы могли рассматривать для покупки под аренду. Не все были согласны с этим, Беговая неоднозначна. Но решение принимает покупатель, возможно пренебрегая мнением других. Выбор был - это ключевое.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 авг. 2018
07.08.18, 12:49
Ирина Сорокина писал(а):
Аналогично начинали СРЕДУ. Все были настроены скептически. Сейчас это вполне реальный объект с выгодной инвестицией для тех, кто узнал и купил раньше, чем узнали все
В Среде уже задержки по первым домам, насколько я знаю. В свете истории с ПСН и "православных" братьев Ананьевых, особой перспективы не вижу. К тому же локация Среды вызывает массу вопросов, учитывая юго-восток и "избыточную (для жителей) трансп. доступность" в ближайшем будущем.
07.08.18, 12:49
Ирина Сорокина писал(а):
Цены на ЗИЛАРТ были в начале продаж еще ниже. Сейчас это реальный проект
В Зиларте даже метро нормального рядом нет, при таком кол-ве жилья. Поэтому даже обсуждать его ликвидность нет желания.
07 авг. 2018
07.08.18, 13:09
Fila писал(а):
07.08.18, 12:49
Ирина Сорокина писал(а):
Аналогично начинали СРЕДУ. Все были настроены скептически. Сейчас это вполне реальный объект с выгодной инвестицией для тех, кто узнал и купил раньше, чем узнали все
В Среде уже задержки по первым домам, насколько я знаю. В свете истории с ПСН и "православных" братьев Ананьевых, особой перспективы не вижу. К тому же локация Среды вызывает массу вопросов, учитывая юго-восток и "избыточную (для жителей) трансп. доступность" в ближайшем будущем.
07.08.18, 12:49
Ирина Сорокина писал(а):
Цены на ЗИЛАРТ были в начале продаж еще ниже. Сейчас это реальный проект
В Зиларте даже метро нормального рядом нет, при таком кол-ве жилья. Поэтому даже обсуждать его ликвидность нет желания.
Данная тема для прочтения и теми, кого юго-восток вполне устроит близостью к Кремлю.) 15 минут до Кремля - это не шутка.
Зиларт уже сейчас активно арендуется молодыми и активными, нашедшими работу там же. МЦК станция ЗИЛ.
Всё нужно трогать руками. Хотя бы для сравнения. Риэлтор не должен быть монстром, нервно переживающий исключительно и только о своей репутации и рекомендующий банальности по типу - лучше жить в Хамовниках, чем в Братеево.
В Раменках открыли метро в 2017 году. Сейчас район в тройке лидеров по качеству жизни. Что скажете на это?
Мир меняется, Москва меняется, есть новые формы жилища, и в том числе МФК- как микс бизнес- торговые центры-отель-квартиры. Кто же спорит? Это хорошо, что есть выбор. Но за 8 млн руб достойного новостроя даже под аренду в Москве нет. Или котлованы смотреть, или вторичка.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 авг. 2018
07.08.18, 13:35
Ирина Сорокина писал(а):
Зиларт уже сейчас активно арендуется молодыми и активными, нашедшими работу там же. МЦК станция ЗИЛ.
Всё нужно трогать руками.
Решила пока руками не трогать, а хотя бы проверить информацию))
И не поняла ...
Разве в Зиларте что-то уже сдано, чтобы молодые и активные начали арендовать??
Декабрь 2018 первые ключи обещают вроде как :nez-nayu:
И им не позавидуешь, доолго еще жить на вечной стройке :sh_ok:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей