Надо ли платить налог с продажи, если участок до раздела принадлежал более 10 лет? 83 / 1666

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
20 сен. 2018
20.09.18, 21:24
ir-ka писал(а):
20.09.18, 19:08
Bzzz писал(а):
Надо продать. Соответственно, опека ставит Условие - одновременная купля-продажа квартир (старой - в регионе, новой - в Москве) с выделением доли ребёнку в новой квартире. Получается эдакая альтератива, отягощённая опекой и разными городами. И маленьким для Москвы бюджетом))
В регионах можно попробовать получить разрешение без одновременной покупки (без альтернативы). Договаривайтесь с опекой.
Да, у нас сейчас распространённый вариант "с последующим приобретением". Даже в пределах одного города. Даже если обе сделки делаем в один день. Позволяет сэкономить на нотариате при покупке.
Живу, работаю, всё хорошо 🙃😜
20 сен. 2018
И купить можно до продажи.
Первично разрешение опеки.
Потом в дкп указываем, что "покупка на имя н/л осуществляется в исполнение приказа ... "
И при продаже предоставить но нотариусу документы.
Живу, работаю, всё хорошо 🙃😜
20 сен. 2018
20.09.18, 22:27
Надежда С. писал(а):
И купить можно до продажи.
Первично разрешение опеки.
В нашем городе, к сожалению, невозможно. В Москве, кстати, тоже (по отзывам).
Буду проходить это на практике в Западном округе.
21 сен. 2018
Почему не наймете риэлтора,-любителя зарабатывать на недвижимости?Хотите решить все свои вопросы на форуме?
21 сен. 2018
21.09.18, 09:05
Сергей Онуфриев писал(а):
Почему не наймете риэлтора,-любителя зарабатывать на недвижимости?Хотите решить все свои вопросы на форуме?
Не считая того, что я и сама не прочь заработать на недвижимости, риелтор региональный - таки нанят (по высшей местной ставке). В результате приходится не только самим летать на место для решения вопросов в опеках, но и составлять тексты объявлений и делать фотографии. Ибо после заветов Романенко (да и всех других фотографий с НЕРСа) фото местных маклеров выглядят, мягко говоря, тошнотворными. Тексты ихние - без какого-либо огонька, неспособные привлечь внимание даже к выгодным объектам. Короче, рынок патриархальный, такой был в Москве в восьмидесятые, наверное.

Вопросы, которые я поднимаю, не частные - я вижу, как в опеке все бегают в мыле с такими же. Так что многим может помочь разработка Схемы подобной сделки. Прежде всего - самим риелторам такой опыт пригодится (повысит их ценность и цену для измученных клиентов).
21 сен. 2018
21.09.18, 13:42
Bzzz писал(а):
Так что многим может помочь разработка Схемы подобной сделки. Прежде всего - самим риелторам такой опыт пригодится (повысит их ценность и цену для измученных клиентов).
;;-))) :bra_vo:
Жгите дальше :popcorn1:
Я рада, что подписалась на эту тему.
А я буду Пуля — потому что в цель!
21 сен. 2018
21.09.18, 14:57
ir-ka писал(а):
21.09.18, 13:42
Bzzz писал(а):
Так что многим может помочь разработка Схемы подобной сделки. Прежде всего - самим риелторам такой опыт пригодится (повысит их ценность и цену для измученных клиентов).
;;-))) :bra_vo:
Жгите дальше :popcorn1:
Я рада, что подписалась на эту тему.
Как видите, не врала про широту души)))

У Вас нет информации или жалко ею делиться?

Маленький вопросик: можно ли продавать только детскую долю, а не всю квартиру целиком?? Даёт опека на такое разрешение?
21 сен. 2018
21.09.18, 22:16
Bzzz писал(а):
21.09.18, 14:57
ir-ka писал(а):
21.09.18, 13:42
Bzzz писал(а):
Так что многим может помочь разработка Схемы подобной сделки. Прежде всего - самим риелторам такой опыт пригодится (повысит их ценность и цену для измученных клиентов).
;;-))) :bra_vo:
Жгите дальше :popcorn1:
Я рада, что подписалась на эту тему.
Как видите, не врала про широту души)))

У Вас нет информации или жалко ею делиться?

Маленький вопросик: можно ли продавать только детскую долю, а не всю квартиру целиком?? Даёт опека на такое разрешение?
А кто ж запретит распоряжаться имуществом? Можно. Нотариуса только найдите запросы делать.
IceCool
21 сен. 2018
21.09.18, 22:16
Bzzz писал(а):
У Вас нет информации или жалко ею делиться?
Какой конкретно информации?
Вам уже неоднократно сказали, что вам нужно договариваться с опекой в том регионе, где вы планируете отчуждать имущество н/л.
Можно много чего, но как вы это сделаете в вашем конкретном случае?
В этом и есть суть риелторской работы - ручная сборка сделки, а не тупая прямая купля-продажа.
У вас сложный случай и никакой универсальной таблетки, где одна половинка от головы, а вторая от поноса, нет.
А я буду Пуля — потому что в цель!
21 сен. 2018
21.09.18, 22:23
ir-ka писал(а):
Вам уже неоднократно сказали, что вам нужно договариваться с опекой в том регионе, где вы планируете отчуждать имущество н/л.
Мы переносим дело в московскую опеку, путём выписки из "детской" квартиры и прописки в Москве. Может, есть "добрые" сговорчивые опеки? В каком районе?

Я тоже любитель ручных сборок, у меня в анамнезе одновременный обмен из пяти квартир/комнат. Но когда приходишь в опеку и вываливаешь такое количество вопросов и схем, у девушек в мозгу происходит короткое замыкание. Поэтому я хочу проработать со всех сторон и задавать вопросы точечно, отсекая лишнее/невозможное.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя