Временная регистрация на съемной квартире 107 / 2023

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 нояб. 2018
06.11.18, 22:20
Агент L писал(а):
06.11.18, 22:13
Мосина Ольга писал(а):
06.11.18, 21:31
Агент L писал(а):
Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.
Разумеется.
Намекаете на то, что ребёнок останется прописанным в съемной квартире после того, как родители переедут в другую квартиру? Ну, надеюсь не оставят они своё чадо, а с собой заберут. Однако если такой ужас случится, собственник снимет его с рег.учёта в судебном порядке. Ведь ребенок - не его родственник или опекаемый. Где-то у меня было недавнее судебное решение по этому вопросу.
Мне интересно, если родители будут против снятия ребенка с учета, мотивируя это необходимостью мед.обследований, обучения в каком-нибудь заведении, инвалидностью и прочим, не знаю чем, но люди у нас ушлые, как на это будет смотреть суд?
пошлет подальше. инфа 100%, сама неоднократно через суд снимала детишек с учета, несмотря на вопли наглых (бывших!!!) квартирантов, яжмам. вообще наглость и тупость некоторых людей поражает. как в сказке, где у зайчика была избушка лубяная, а у лисы ледяная.
06 нояб. 2018
06.11.18, 22:25
polina13 писал(а):
пошлет подальше. инфа 100%, сама неоднократно через суд снимала детишек с учета, несмотря на вопли наглых (бывших!!!) квартирантов, яжмам. вообще наглость и тупость некоторых людей поражает. как в сказке, где у зайчика была избушка лубяная, а у лисы ледяная.
Спасибо.
06 нояб. 2018
06.11.18, 20:19
alexmr писал(а):
06.11.18, 17:44
polina13 писал(а):
Только на срок регистрации родителей
если вы дадите ссылку на статью закона или кодекса где это прописано, то я будут вам очень благодарен, и буду молится о вашем здравии
основное и главное- ст. 20 ГК РФ. место жительства детей до 14 лет определяется местом жительства их родителей. квартира перестала быть местом жительства родителей- значит по умолчанию, заведомо она перестало быть и местом жительства детей. в этом правиле есть нюансы, но для съемных квартир именно так. отдельно можно поговорить, что вообще такое есть место жительства, но сейчас не в этом дело.
06 нояб. 2018
06.11.18, 22:20
Агент L писал(а):
Мне интересно, если родители будут против снятия ребенка с учета, мотивируя это необходимостью мед.обследований, обучения в каком-нибудь заведении, инвалидностью и прочим, не знаю чем, но люди у нас ушлые, как на это будет смотреть суд?
Суд будет смотреть, где при этом фактически живёт ребёнок.
06 нояб. 2018
06.11.18, 22:31
Мосина Ольга писал(а):
06.11.18, 22:20
Агент L писал(а):
Мне интересно, если родители будут против снятия ребенка с учета, мотивируя это необходимостью мед.обследований, обучения в каком-нибудь заведении, инвалидностью и прочим, не знаю чем, но люди у нас ушлые, как на это будет смотреть суд?
Суд будет смотреть, где при этом фактически живёт ребёнок.
Допустим, фактически в арендованной квартире. Не освобождают)
06 нояб. 2018
да выселят всех и выпишут по требованию собственника. права ребенка не превыше прав собственника.
06 нояб. 2018
06.11.18, 22:32
Агент L писал(а):
Допустим, фактически в арендованной квартире. Не освобождают)
И не платят?)
06 нояб. 2018
06.11.18, 22:34
polina13 писал(а):
да выселят всех и выпишут по требованию собственника. права ребенка не превыше прав собственника.
В общем, спокойнее не регистрировать :lol:
06 нояб. 2018
смотря какие люди, я всех регистрировала, кто у меня жил.
06 нояб. 2018
06.11.18, 22:36
polina13 писал(а):
смотря какие люди, я всех регистрировала, кто у меня жил.
Вы в судах как дома. Это комплимент.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: А.Разумов, bukinist, Соседка с 8 го, Ghoul, Уля-ля, Мулиг и 10 гостей