А что с рынком аренды в экономе в Москве? Минимальная цена растет? 94 / 5389

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
30 нояб. 2018
30.11.18, 19:43
fantastic писал(а):
Паркет без дыр, убитые планки заменены на новые. Все покрыто лаком. Но паркет уже не идеально ровный.
30.11.18, 19:14
NataPut писал(а):
30.11.18, 18:48
fantastic писал(а):
К чему был вопрос. Он не был про бабушатники как идеал который не надо улучшать. Чистая советская однушка без ремонта у МКАД это некий нижний "приемлемый" уровень -как чистый отель 2*, показывающий общий уровень цен на аренду.

Советская квартира с косметическим ремонтом - покрашенными окнами и потолками, отциклеванным паркетом, новыми обоями плюс новой мебелью в комнатах и на кухне Икеа это имхо 3*.
У 2* какой пол по-вашему?
Раздолбанный паркет с дырами?
Обои - сколько им лет?
Хотя по мне обои менее важно нежели пол, они бывают и старые, но в состоянии что жить можно. У моей бабушки к примеру 10-15 лет ремонту.. при этом чистые обои, просто морально устаревшие.. А вот у мамы ( мы вместе ремонт делали и выбрали обои почти без рисунка) вполне современный вид хотя тоже более 10 лет прошло!
Это хорошо если так. Но чаще все же как я написала.. 😏 Мы у себя в съёмной постелили линолеум сверху на такой паркет после размышлений потому что : паркет по любому гуляет и может вылететь, а также есть щели между паркетинами куда будет попадать пыль. И такие мысли у многих нормальных собов в экономе. Везде где снимала - линолеум.. кроме последних двух вариантов.

PS Снимаю 2* за 23 т р, но это повезло скорее. Яросл ш, 2 эт /16. Чаще и за это хотят 25
30 нояб. 2018
NataPut,
Ваш пример неравномерности цен РА очень показателен.
Можно спросить?
А как Вы нашли этот вариант?
И линолеум за свой счёт стелили?
Сейчас советс. паркет у арендаторов не в почете. :a_g_a:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
30 нояб. 2018
30.11.18, 20:05
лфз38 писал(а):
NataPut,
Ваш пример неравномерности цен РА очень показателен.
Можно спросить?
А как Вы нашли этот вариант?
И линолеум за свой счёт стелили?
Сейчас советс. паркет у арендаторов не в почете. :a_g_a:
На циан. Мы были первые кто пришли смотреть и мы понравились хозяйке.
Моё мнение это нормальная цена за такое состояние. Все улучшения за наш счет конечно и это нормально при такой цене. Нас устроило место и дом - единственный вариант был.. Я бы и дороже готова платить было бы за что)
Паркет не в почёте лишь потому что он в плохом состоянии. В хорошем многие бы не отказались, но это совсем другая ценовая категория жилья так ведь?
30 нояб. 2018
NataPut,
А когда сняли?
Ирина
30 нояб. 2018
30.11.18, 20:49
Anonym++ писал(а):
NataPut,
А когда сняли?
В начале ноября
30 нояб. 2018
30.11.18, 20:51
NataPut писал(а):
30.11.18, 20:49
Anonym++ писал(а):
NataPut,
А когда сняли?
В начале ноября
Тогда повезло действительно).
Ирина
30 нояб. 2018
NataPut,
А комиссия агента 100%?
И, конечно, очень приятно, что Вы берете на себя расходы по улучшайзингу.
Я никогда не сталкивалась с такими арендаторами.
Удачи на новом месте!
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
30 нояб. 2018
30.11.18, 21:13
лфз38 писал(а):
NataPut,
А комиссия агента 100%?
И, конечно, очень приятно, что Вы берете на себя расходы по улучшайзингу.
Я никогда не сталкивалась с такими арендаторами.
Удачи на новом месте!
Комиссия 60. 100 много для сейчас имхо
Улучшайзинг вынужденный. И таких арендаторов хватает, среди знакомых я далеко не первая. Просто цена должна это позволять сделать.. тут в другой ветке это уже обсуждали
30 нояб. 2018
NataPut,
Улучшайзинг вынужденный. И таких арендаторов хватает, среди знакомых я далеко не первая. Просто цена должна это позволять сделать..
Это Ваше желание улучшать не связано с ценой. Это Ваша потребность и желание сделать лучше для себя и, не побоюсь пафоса, - порядочность. Ведь Вы улучшали бы даже была бы плата 25-26, правильно. Я это знаю, потому нет знака ?
У Рентополучателя, кстати, это явление получило название " вить гнездышко".
Мысль моя не глубокая, но обьективна и выстрадана: ценовое дно выбирают люди, стесненные в средствах. Они чураются лишних расходов, поэтому, или живут как есть, или просят в пополаме с собом, или своими улучшалками распоряжаются единолично.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
30 нояб. 2018
Laverna
Расцениваю Вашу поддержку, Юлиана, как подтверждение моих наблюдений.
Спасибо большое!
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей