В каких районах Москвы в 2019 г. стали появляться новые предложения по приемлемым ценам? 266 / 11248

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 янв. 2019
18.01.19, 11:49
T34RUS писал(а):
Ее родной брат- сварщик, жена москвичка кассир в пятерке, ничего от жизни не надо, ему все и всё должны. Живет в наследственной трешке (2 комнаты) подселение, ждет расселение и новую квартиру от правительства ("правительство обязано нас расселить"), состояние жилья ну вот как 99% в районах Чертаново. Он не алкаш, не маргинал, типичный такой москвич спальных районов Москвы.
Вечно жалуется под пивко, что приезжие заполонили, скупают жилье, жизни нет от них. Я его как то спросил когда в музее каком нибудь был в последний раз, он на меня как на дурака посмотрел.
Почему-то именно подобные кадры громче всех кричат о своём "аристократическом" происхождении. Именно подобных граждан чаще всего можно встретить в московских спальниках.
18.01.19, 11:56
brainstorm13 писал(а):
Потомственным москвичам сложнее, куда ехать, если и здесь неплохо кормят? А приезжим нельзя на попе сидеть, аренда или ипотека заставляют шевелиться.
Как это куда!? В регионы! Этот город для активных и целеустремленных людей, которые всеми силами стараются зарабатывать. Сварщиком, кассиром лучше работать в Калуге. Честно.
18 янв. 2019
18.01.19, 12:01
Gordon Freeman писал(а):
Как это куда!? В регионы! Этот город для активных и целеустремленных людей, которые всеми силами стараются зарабатывать. Сварщиком, кассиром лучше работать в Калуге. Честно.
;;-))) Ах, оставьте, дураков нет.
IceCool
18 янв. 2019
Подпишусь под каждым словом Gordon Freeman-а. Сам с ДВ, и когда покупал квартиру в Москве был в некотором шоке от того, в каком чушатнике живет большинство москвичей. На ДВ как-то не принято так жить, даже люди небогатые так не живут.
Не спекуль
18 янв. 2019
18.01.19, 12:06
чао писал(а):
Ах, оставьте, дураков нет.
Нет, но они ведь страдают от приезжих - жития из-за них никого нет! :lol: Смысл сидеть в таком мегаполисе на попе ровно? Гораздо приятнее это делать в тихом провинциальном городке 200-300 тыс. населения. Всё под боком, все свои. Сдали московскую намолинку за 30, сняли еврохату в центре за 15 т.р, устроились с женой на работу с з/п по 15 т.р./мес. и чувствуйте себя королями имея доход вдвое больший, чем среднегородской.
18 янв. 2019
18.01.19, 12:15
Gordon Freeman писал(а):
Гораздо приятнее это делать в тихом провинциальном городке 200-300 тыс. населения. Всё под боком, все свои.
Откуда там свои? Свои в Мск остались) Для любого другого места они будут понаехи и москали чертовы)
IceCool
18 янв. 2019
18.01.19, 00:47
Gordon Freeman писал(а):
18.01.19, 00:26
чао писал(а):
Потому что внуки пенсию отбирают, москали треклятые)
Нет, Вы меня хоть стреляйте, но реально, в Москве у очень многих весьма своеобразное представление о гигиене :ps_ih: Я просто привык к тому, что владение активом хоть бы в 4-5 млн. рублей предполагает возможность какого-то минимального бытового уровня, а в Москве живя в квартире за 9-10 млн. люди могут по 30 лет обои не менять... Ценник на недвижимость - конский, доходы - выше, образование, культура - выше. Почему тогда слесарь Вася из Саратова с з/п 20 т.р. может себе элментарно окна заменить, ламинат постелить - потолки наятнуть, а его московский коллека Федя с з/п 40 т.р., пардон, с*ёт там, где живёт.
Потому что у Васи времени больше, а возможностей деньги запихнуть в дельное меньше.
Я НЕ РИЕЛТОР!
18 янв. 2019
18.01.19, 12:17
чао писал(а):
Откуда там свои? Свои в Мск остались) Для любого другого места они будут понаехи и москали чертовы)
Всем этот вопрос будет безразличен, если "москали" будут себя нормально вести. Я как-то ездил с одними московскими товарищами в Тверь, так они там в троллейбусе демонстративно протянули карту "Тройка" с вопросом и соответствующей интонацией: "Можно ли тут проехать по этой карте?". Были непоняты, да :lol:
18 янв. 2019
18.01.19, 12:21
Gordon Freeman писал(а):
18.01.19, 12:17
чао писал(а):
Откуда там свои? Свои в Мск остались) Для любого другого места они будут понаехи и москали чертовы)
Всем этот вопрос будет безразличен, если "москали" будут себя нормально вести. Я как-то ездил с одними московскими товарищами в Тверь, так они там в троллейбусе демонстративно протянули карту "Тройка" с вопросом и соответствующей интонацией: "Можно ли тут проехать по этой карте?". Были непоняты, да :lol:
Ой. Т.е. в Саратов со своим уставом не надо, а в Москву - пожалуйста? Политика двойных стандартов?)
IceCool
18 янв. 2019
18.01.19, 12:23
чао писал(а):
Ой. Т.е. в Саратов со своим уставом не надо, а в Москву - пожалуйста? Политика двойных стандартов?)
Да не, попробовать можно, но памятуя о травматичном детском опыте прогулок по районам лимитчкиов, не рекомендовал бы :lol:

Просто в Москве уж больно специфичный устав, что ли у очень многих людей...
18 янв. 2019
18.01.19, 12:15
Gordon Freeman писал(а):
18.01.19, 12:06
чао писал(а):
Ах, оставьте, дураков нет.
Нет, но они ведь страдают от приезжих - жития из-за них никого нет! :lol: Смысл сидеть в таком мегаполисе на попе ровно? Гораздо приятнее это делать в тихом провинциальном городке 200-300 тыс. населения. Всё под боком, все свои. Сдали московскую намолинку за 30, сняли еврохату в центре за 15 т.р, устроились с женой на работу с з/п по 15 т.р./мес. и чувствуйте себя королями имея доход вдвое больший, чем среднегородской.
Это называется дауншифтинг. И тенденция такая есть, только это не относится к Васе который сидит в Чертаново с пивасиком возле телека, тот и за пивом то сходить- лениво ему.
У меня знакомые есть 40 и 45 лет, продали двуху в Подмосковье, купили в Калужской области дом 370 км от мск, он устроился в магазин за 15 тыс, она по хозяйству (куры, огород, козы).
Тишина, птички, травка, воздух, баня, рыбалка. Живут третий год и обратно не собираются. Дочь взрослая, взамуж и в москву :hi_hi_hi:
★★★★★
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей