Последние этажи: где искать минусы? 98 / 3033

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
16 апр. 2019
16.04.19, 14:52
mitinec писал(а):
На первый взгляд, критерии для диагностирования сдвг - ну прям 99% населения попадает.
Верить вы имеете право во что угодно.


С вашей точки зрения, что может быть, при 2-х детях с небольшой разницей в возрасте, воспитываемых одними и теми же родителями, в один и тот же временной период: один нормотипичен и не отличается от сверстников, а другой: невнимателен, импульсивен, легко перевозбуждается и устаёт, физически не может сидеть на одном месте долгий период, не имеет четких границ при общении, хотя все знает и проговаривает их вслух, а применить не может.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
16 апр. 2019
16.04.19, 15:33
Ланалика писал(а):
один нормотипичен и не отличается от сверстников, а другой: невнимателен, импульсивен, легко перевозбуждается и устаёт, физически не может сидеть на одном месте долгий период, не имеет четких границ при общении, хотя все знает и проговаривает их вслух, а применить не может.
То я вспомню себя и сестру. Какой она была нормальной от и до. И как я срывал уроки, доводил учителей до слез, истерики. Хулиганил, баловался пиротехникой, бил новичков. И как в 13-14 лет я как то разом, из гопника превратился в интеллигента, вот на ровном месте просто.
Заодно вспомню как бесило чтение, как подделывал подписи в журналах с подписями родителей, как имитировал прочтение, листая один и тот же текст и какая мука была читать эти детские книжки. И как всё перевернулось, стоило отцу выдать мне Гарри Гаррисона, ну а потом на Роджере Желязном, перемкнуло так, что читал уже на самих уроках из под парты.
16 апр. 2019
mitinec,
Девочки и мальчики, всё-таки отличаюся друг от друга и могут воспитываться по-разному.

Кстати, ваше описание укладывается в одну из теорий, что с возрастом улучшается самоконтроль и СДВГ признаки уходят, правда не все и не у всех.

Например, моему сыну врачи обещают дозревание мозга как раз к 12-14 годам.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
16 апр. 2019
16.04.19, 15:44
mitinec писал(а):
я срывал уроки, доводил учителей до слез, истерики. Хулиганил, баловался пиротехникой, бил новичков.
Ну вот, вы были, а диагноза не было, кому от этого легче стало?

Понятно, что проще сказать, что родитель сам дурак, раз воспитывать не умеет. Но иногда причины глубже.

При чем я не отметаю, что у некоторых детей есть распущенность и вседозволенность.
Последний раз редактировалось Ланалика 16.04.19, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
16 апр. 2019
16.04.19, 12:11
Ромашковый чай писал(а):
Вчера у знакомого на 17 этаже прорвало отопление то ли на техэтаже, то ли в подъезде. квартиры на 17, 16 этажах залиты полностью. Лифтовая шахта и лифты залиты. Дом 1999 года. Ниже 15 го не пострадали квартиры.
Сестра первого мужа получила по программе сноса квартиру на 17-м этаже,последний, над ними тех.этаж. Дома красного кирпича, серии не знаю.

В какой то ливень пролило вплоть до 4 этажа. У них плавали вещи.


Сама жила на 16-м, последний. Проливало не один раз.
Конечно,это проблемы коммунальных служб,НО
Не риэлтор.
16 апр. 2019
16.04.19, 15:51
Ланалика писал(а):
Например, моему сыну врачи обещают дозревание мозга как раз к 12-14 годам.
к 24-30 скорее :)
Раньше дозревания мозга ждать не стоит. До этого главное чтобы он не сел, не убился, не сторчался, не спился, и нашел свое денежное дело, вместо дивана, депрессии и танчиков.
Кстате да, через детскую игровую зависимость я тожы прошёл. Пипец какой крах мира был, когда лишали этого. Натурально помутнение, вот как описывают аддикции, когда ничего другово в жизне не надо - так оно и есть, изнутри. И опять таки, хз как, но оно само прошло. А точно, в инсте пьянки отвлекли, а потом оказалось, что настоящая работа в ИТ интереснее инста и пьянок.
16 апр. 2019
16.04.19, 15:53
Ланалика писал(а):
Ну вот, вы были, а диагноза не было, кому от этого легче стало?
Диагноз то он есть, просто он не поставлен, так как родителям видно было некогда заниматься ребенком, судя по описанному. И он никуда не делся и себя еще проявит в старости.
Ведь это цнс и гм.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 апр. 2019
Ланалика,
Посмотрите фильм "Мамочка". Там как раз про ребенка с диагнозом СДВГ.
nevermind
16 апр. 2019
16.04.19, 15:59
Thunder_ писал(а):
Дома красного кирпича, серии не знаю
П-44T, это имитация кирпича. Да, при масштабных авариях проливает весь дом.
nevermind
16 апр. 2019
На последних этажах - распущенность и вседозволенность. Не берем последние этажи!
nevermind
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Helga_G, qwerty555 и 13 гостей