Можно ли 1 собственнику несколько раз дарить одно и то же имущество разным людям? 106 / 3188

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
25 мая 2019
25.05.19, 18:22
ictran писал(а):
там было скорее так:
Вам сценарии для фильмов надо писать.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
25 мая 2019
25.05.19, 10:56
Constantinus писал(а):
25.05.19, 10:40
polina13 писал(а):
Какая разница, уважаемый?
;;-)))
Ясно, Вы дилетант. Разница просто пропасть.
Скорее Вы теоретик ( Палько, привет!). Надо ж додуматься до товарищества. ;;-))) Я даже не спрашиваю, серьезно ли это написали. Ясно что серьезно.
25 мая 2019
25.05.19, 11:58
КипучийЛентяй писал(а):
чисто гипотетически, учитывая склонность ТС к дарению, можно предположить, что до дарения доли гражданской жене он уже подарил всю квартиру сыну, дочери... близкому родственнику.... без нотариата... Те тоже не регистрировали переход, а тут вдруг решили и успели.... мошенничество вряд ли припишут, выгоды он никакой от этого не имеет...

Договора дарения после нотариального могут быть оспорены... не факт, что получится... ключевой момент - кто успеет вперед зарегистрировать переход права...

Но эта стратегия требует тщательного подхода и вникания во все малейшие детали... я категорически ничего не советую, не рекомендую и не выношу экспертных мнений... мой текст носит литературный характер для поддержания разговора...
Классная гипотеза. Работаете в области , связанной со строительством? У застройщиков часто такие юристы бывают.
25 мая 2019
25.05.19, 20:42
polina13 писал(а):

Классная гипотеза. Работаете в области , связанной со строительством? У застройщиков часто такие юристы бывают.
ваша интонация полна осуждения... сейчас Вы смотрите в экран немного наклоня голову, как говорится : ис-под лобья? вздыхаете укоризнено? упоминание области в которой я работаю, должно принизить меня в глазах окружающих ? Я не претендую на идеальность идеи.... Идея она и есть идея... однако Вы не аргументировали, а лишь дали посылы... Иронию - "классная гипотеза", принижение: вся вторая часть... Прочитав ваш текст сразу становится понятно, что я не прав... Не доказано, но и так все понятно... Эта штука называется "манипуляция"... Я такие штуки не люблю...
26 мая 2019
КипучийЛентяй,
Ну что вы, право... скажу иначе.
Ваша фантазия восхищает меня и заставляет завидовать. Давайте дружить. У меня есть пачка бумаги 5летней давности и старше.
На такой пожелтевшей бумаге хорошо писать гусиным пером разные фантастические произведения.
26 мая 2019
26.05.19, 10:18
polina13 писал(а):
КипучийЛентяй,
У меня есть пачка бумаги 5летней давности и старше.
На такой пожелтевшей бумаге хорошо писать гусиным пером разные фантастические произведения.
беру...
26 мая 2019
26.05.19, 11:13
КипучийЛентяй писал(а):
26.05.19, 10:18
polina13 писал(а):
КипучийЛентяй,
У меня есть пачка бумаги 5летней давности и старше.
На такой пожелтевшей бумаге хорошо писать гусиным пером разные фантастические произведения.
беру...
Предоплата, сэр. Где написано что дарю
26 мая 2019
Егет Финн,
Дружба не предполагает товарно-денежных отношений. Это когда люди бесплатно обмениваются бумагой и идеями, еще вместе кофе пьют.
26 мая 2019
26.05.19, 10:18
polina13 писал(а):
У меня есть пачка бумаги 5летней давности и старше.
а 7-летней нет случайно?) я бы купила)
26 мая 2019
26.05.19, 18:03
Asti495 писал(а):
а 7-летней нет случайно?)
хотите документы подделать?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость