Необходимо ли согласие супруга? 189 / 3425

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
22 июл. 2019
22.07.19, 10:42
Иван Терехов писал(а):
Так как настоящий юрист с дипломом, опытом работы здесь только я, отвечу на вопрос, что согласия супругов не требуются. Все могут расходится, все равно не разбираетесь.
Спасибо, Иван!
22 июл. 2019
22.07.19, 10:47
Olga Tar писал(а):
Запросто согласия сдерёт, если захочет.)
Пока я не приду с целью оформить согласие - не сдерёт :lol: А я ж не приду. Я чуяла, что они не нужны, да ещё и спецы с Нерса подтвердили. :co_ol:
22 июл. 2019
22.07.19, 11:41
БАРСУША писал(а):
Справка из ЖСК. Обе пары были в браке на момент строительства и оформления этой квартиры в собственность. В браке и сейчас.
Можно узнать для общего развития, а кто же из семьи являлся пайщиком? Гипотетически собственником является один человек — член кооператива. И его супруг, в равных долях, если не указано иное. Но могут быть привлечены средства со стороны, это должно быть оформлено документально.
То есть у всех одно основание права: вышеуказанная справка? Или в дальнейшем наделялись долями?
22 июл. 2019
22.07.19, 12:09
БАРСУША писал(а):
22.07.19, 10:47
Olga Tar писал(а):
Запросто согласия сдерёт, если захочет.)
Пока я не приду с целью оформить согласие - не сдерёт :lol: А я ж не приду. Я чуяла, что они не нужны, да ещё и спецы с Нерса подтвердили. :co_ol:
Я говорила про нотариальную сделку. Никуда приходить не надо.
Сейчас мы все находимся в старых правилах оформления данного вида сделок.
О будущем говорить можно, но без фактов. :)
22 июл. 2019
22.07.19, 12:11
Olga Tar писал(а):
Гипотетически собственником является один человек — член кооператива
Мы все вчетвером (каждый из нас), являлись пайщиками, были членами кооператива.
22.07.19, 12:11
Olga Tar писал(а):
То есть у всех одно основание права: вышеуказанная справка?
Да
22 июл. 2019
22.07.19, 12:11
Olga Tar писал(а):
22.07.19, 11:41
БАРСУША писал(а):
Справка из ЖСК. Обе пары были в браке на момент строительства и оформления этой квартиры в собственность. В браке и сейчас.
Можно узнать для общего развития, а кто же из семьи являлся пайщиком? Гипотетически собственником является один человек — член кооператива. И его супруг, в равных долях, если не указано иное. Но могут быть привлечены средства со стороны, это должно быть оформлено документально.
То есть у всех одно основание права: вышеуказанная справка? Или в дальнейшем наделялись долями?
Новострой продают по схеме ЖСК. У автора именно такой случай. Вид собственности указывается при заключении договора ЖСК.
22 июл. 2019
22.07.19, 12:01
Елочка писал(а):
лишние деньги.
Лишних денег не бывает.
А вот слово "развод" в данном обсуждении было не уместно.
Если кто-то не в состоянии убедить своего клиента минимизировать риски, то это, согласитесь, его проблемы, но никак не людей, которые это делать умеют.
...
Впрочем.
Вы работаете, как считаете нужным.
Я тоже. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 июл. 2019
22.07.19, 12:16
Николай Тюленев писал(а):
22.07.19, 12:01
Елочка писал(а):
лишние деньги.
Лишних денег не бывает.
А вот слово "развод" в данном обсуждении было не уместно.
Если кто-то не в состоянии убедить своего клиента минимизировать риски, то это, согласитесь, его проблемы, но никак не людей, которые это делать умеют.
...
Впрочем.
Вы работаете, как считаете нужным.
Я тоже. :)
Нет рисков в сдаче доков в МФЦ при простой сделке без альтернативы, если не горят сроки.
22 июл. 2019
22.07.19, 12:18
Елочка писал(а):
Нет рисков в сдаче доков в МФЦ при простой сделке без альтернативы, если не горят сроки.
Есть.
И Вам только что это продемонстрировали на конкретном примере.
Или Вы хотите подчеркнуть что именно у Вас нет рисков при сдаче в МФЦ?
Ок!
Считайте, подчеркнули. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 июл. 2019
22.07.19, 12:14
Olga Tar писал(а):
Я говорила про нотариальную сделку. Никуда приходить не надо.
На нотариальную сделку я идти не планировала, в топик старте указала дату заключения ДКП (1 августа не случайное число в календаре) и основание для ппф (ст.5 ФЗ 76). Я вот согласия не хочу оформлять, не то, что всю сделку :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей